Перейти к содержанию
Gazimagomed_Bahu-Mecedu

[УВД-Н] Muhamed_Hartmann

Рекомендуемые сообщения

Gazimagomed_Bahu-Mecedu

1. Ваш никнейм: Muhammad_Desantiago
2. Название фракции:  [УВД-Н] 
3. Никнейм сотрудника фракции: Muhamed_Hartmann
4. Суть жалобы: Я ехал со своим другом в машине по узкой дороге, у нас случилось лобовое ДТП с сотрудником полиции, я остановился дабы разобраться в ситуации ДТП, после чего он мне говорит выходим из машины, я спрашиваю - "На каком основании", после чего выхожу из авто и сотрудник дает мне розыск, не понимаю зачем было так делать. Хочу попросить видео у сотрудника Muhamed_Hartmann, чтобы досконально разобраться в ситуации. 
5. Доказательства: https://yapx.ru/u/KOzKO и https://yapx.ru/u/KOzQn

Изменено пользователем Roman_Lipovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muhamed_Hartmann

Доброго времени суток. На связи Лейтенант Хартманн.
Изменити заголовок на [УВД-Н] Muhamed_Hartmann 
И сразу перейдем к делу: Вы были задержаны по статье 1.12 УК РП 

Цитата

Статья 1.12. Порча государственного имущества наказывается присвоением штрафа в размере 30.000 рублей либо заключением под стражу с присвоением [3 уровня розыска].

Док-ва от моего лица: *тык*
Вы ударили ПА тем самым нарушили статью 1.12 УК РП(Да по большей части удар был по пингу но все равно чистый тоже был). 
Конечно же вести с вами дальнейшую дискуссию не хотел бы но все же(Т.к вы показали свою адекватность в игре). 
Если есть вопросы - Задавайте.
Так же ожидаем ответа от Лидера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazimagomed_Bahu-Mecedu

Почему тогда вы не предложили мне оплатить штраф в размере 30.000 рублей, а сразу взяли и дали 3 звезды, хотя я  не хотел создавать ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonid_Zubov

Добрый вечер , я Начальник УВД по г.Невский

Жалоба составлена не по форме! (Изучите правила подачи жалоб). На изменение темы даётся 12 часов, доказательства с консоли не принимаются.

Сотрудник в праве самостоятельно выбрать наказание для вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muhamed_Hartmann

Что бы выплатить штраф это займет очень много времени. Для всех же было проще выдать вам розыск.
Уже сотруднику решать выдавать розыск или же выдавать штраф.
Если остались у вас вопросы - Задавайте.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazimagomed_Bahu-Mecedu

В каком месте здесь порча имущества? Вроде это обычное ДТП. Давайте теперь сажать всех игроков которые попали в ДТП

Изменено пользователем Roman_Lipovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muhamed_Hartmann

Машина повредилась? Повредилась. Т.е была порча Гос.Имущества по вашей вине.
Значит вы нарушили статью 1.12 УК РП значит придется сидеть. Я думаю тут все просто и понятно.
 

Цитата

Незнание закона не освобождает от ответственности!

 

Изменено пользователем Muhamed_Hartmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonid_Zubov

Ещё раз, здравствуйте, я Начальник УВД по г.Невский

Перейдём к разбору ситуации!
Вы врезались в патрульное авто тем самым вы повредили его, за это следует наказание по статье 1.12 УК РП ,какое выдать нарушение сотрудник вправе выбрать сам. Считаю, что розыск был выдан верно.

Со стороны сотрудника нарушений не вижу!
Передаю следящему.
Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Koshechkin

Приветствую! Я следящий за УВД по г.Невский.
Полностью не согласен с ответом лидера и сотрудника.
Со стороны сотрудника есть нарушения и сейчас их разберем.
1:

Спойлер

3) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также в других случаях, если специализированная помощь не может быть получена своевременно или отсутствует;

— Сотрудник был обязан сначала поинтересоваться все ли у Вас хорошо, а не сразу просить выйти из авто.


2) Порчи государственного имущества отсутствует, потому как гражданский ушел в занос, следовательно, нарушение было ненамеренное.


3:

Спойлер

Статья 10. Права полиции.

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;

— Сотрудник должен был запросить документы, что бы хотя бы иметь представление с кем ведётся взаимодействие, но не сделал этого, то есть игнорировал свои прямые должностные обязанности.


4:
— Было ДТП, гражданский передвинул авто, что категорически запрещено при ДТП. Сотрудник был обязан вызвать инспекторов ГАИ, что он успешно проигнорировал. Уже после их решения, если бы была на то необходимость — арестовать гражданского.
Сотрудник в этой ситуации такой же участник ДТП, как и гражданский. Он не мог Вас арестовать, так как порча государственного имущества была ненамеренной, следовательно, розыск был выдан неверно.
К сотруднику будут применены дисциплинарные взыскания в виде письменного выговора и беседы.
Еще есть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazimagomed_Bahu-Mecedu

Вопросов не имею,спасибо. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muhamed_Hartmann

Доброго времени суток. Не согласен с решение СА. Попрошу обратить внимание ГС ГУ МВД на данную жалобу и решение СА

1 час назад, Alexey_Koshechkin сказал:

Сотрудник был обязан сначала поинтересоваться все ли у Вас хорошо, а не сразу просить выйти из авто.

Если гражданин в силах кричать "Расход" "Не управляется" + подъехать к ПА и открыть дверь. То я не думаю что гражданину нужна Мед помощь. Если бы гражданин остался на месте и ничего не кричал. То возможно гражданину нужна Мед помощь и тогда бы я поинтересовался у него.
 

 

1 час назад, Alexey_Koshechkin сказал:

Порчи государственного имущества отсутствует, потому как гражданский ушел в занос, следовательно, нарушение было ненамеренное.

Цитата

Статья 1.12. Порча государственного имущества наказывается присвоением штрафа в размере 30.000 рублей либо заключением под стражу с присвоением [3 уровня розыска].

Не увидел не единого слово про "Нарушение было ненамеренное". Если так судить то все не виноваты в ДТП. В занос он ушел намеренно и из-за этого столкнулся с ПА.

 

 

1 час назад, Alexey_Koshechkin сказал:

Сотрудник должен был запросить документы, что бы хотя бы иметь представление с кем ведётся взаимодействие, но не сделал этого, то есть игнорировал свои прямые должностные обязанности.

Для подачи в розыск достаточно внешние признаки. Т.е Внешний вид/Лицо/Машина и т.д. Лично с гражданским я знакомиться не хотел и на тот момент его документы мне так же не нужны были.

 

1 час назад, Alexey_Koshechkin сказал:

Было ДТП, гражданский передвинул авто, что категорически запрещено при ДТП.

Пусть этим занимается ДПС. Т.к это уже КоАП а не УК РП. 

 

 

1 час назад, Alexey_Koshechkin сказал:

Сотрудник был обязан вызвать инспекторов ГАИ, что он успешно проигнорировал.

Не вижу смысла вызывать наряд ДПС т.к гражданин нарушил УК РП и КоАП. УК РП -1.12 КоАП - Опасная езда + на летней резине. Повторюсь про КоАП мне не интересно т.к я не сотрудник ДПС. Меня волнует лишь УК РП а именно 1.12. В статье не прописано по поводу наряда ДПС и т.д. Моим решение было выдать гражданину розыск а не вызвать по часу ДПС. Если гражданин ударил ПА то уже нарушил 1.12. Наряд я мог вызвать лишь для того что бы ему выписали штраф за статьи из КоАПа и зафиксировать ДТП(Лишь для справки). 

 

1 час назад, Alexey_Koshechkin сказал:

Он не мог Вас арестовать, так как порча государственного имущества была ненамеренной, следовательно, розыск был выдан неверно.

По этому поводу писал выше. 

Ожидаем ответа и решения от ГС ГУ МВД

Изменено пользователем Muhamed_Hartmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Koshechkin

Жалоба передана на рассмотрение ГС ГУ МВД.
Ожидайте её ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia Maxwell

Приветствую. Жалоба на рассмотрении.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia Maxwell

Прошу прощение за столь долгое рассмотрение.

 

Давайте разбираться.

 

В 25.12.2020 в 20:38, Muhamed_Hartmann сказал:

Если гражданин в силах кричать "Расход" "Не управляется" + подъехать к ПА и открыть дверь. То я не думаю что гражданину нужна Мед помощь. Если бы гражданин остался на месте и ничего не кричал. То возможно гражданину нужна Мед помощь и тогда бы я поинтересовался у него.

Не вижу нарушений за сл. адм., ведь это было написано не с целью выдать дисциплинарное взыскание, а как мера предосторожности, и не более того. 

 

В 25.12.2020 в 20:38, Muhamed_Hartmann сказал:

Не увидел не единого слово про "Нарушение было ненамеренное". Если так судить то все не виноваты в ДТП. В занос он ушел намеренно и из-за этого столкнулся с ПА.

Разница между намеренностью и антонимом этого слова - в данном случае заметна.

До ДТП с ПА, игрок уже передвигался на достаточно большой скорости, а затормозить, подскочив при этом из-за неровности дороги, уйдя в занос - нечто иное, чем обычное нанесение урона с намеренной целью.

К тому же, на сервере действует презумпция невиновности, которой Вы также подчиняетесь, и это самый главный НПА, помимо основных служебных.

Вы не можете быть уверенным в том, что это было преднамеренным нанесением урона, поскольку на это недостаточно доказательств, и Ваше видео тому подтверждение.

 

В 25.12.2020 в 20:38, Muhamed_Hartmann сказал:

Для подачи в розыск достаточно внешние признаки. Т.е Внешний вид/Лицо/Машина и т.д. Лично с гражданским я знакомиться не хотел и на тот момент его документы мне так же не нужны были.

К знакомству Вас не принуждали, а вот воспользоваться своим правом и проверить документы - Вы были в состоянии. Не вижу препятствий по игнорированию дальнейшего взаимодействия, если для этого были созданы все условия, так как игрок находился на месте происшествия и не пытался его покинуть.

Солидарна со следящим.

 

В 25.12.2020 в 20:38, Muhamed_Hartmann сказал:

Пусть этим занимается ДПС. Т.к это уже КоАП а не УК РП. 

Вот именно, что Вы являлись таким же участником ДТП, и на таких же правах. Ваша роль состояла в составлении европротокола или вызове на место испекторов ОГИБДД.

 

В 25.12.2020 в 20:38, Muhamed_Hartmann сказал:

Не вижу смысла вызывать наряд ДПС т.к гражданин нарушил УК РП и КоАП. УК РП -1.12 КоАП - Опасная езда + на летней резине. Повторюсь про КоАП мне не интересно т.к я не сотрудник ДПС. Меня волнует лишь УК РП а именно 1.12. В статье не прописано по поводу наряда ДПС и т.д. Моим решение было выдать гражданину розыск а не вызвать по часу ДПС. Если гражданин ударил ПА то уже нарушил 1.12. Наряд я мог вызвать лишь для того что бы ему выписали штраф за статьи из КоАПа и зафиксировать ДТП(Лишь для справки). 

Как долго бы Вы ожидали инспекторов ДПС - предполагать не стоит, потому как запрос в рацию не поступал. Предположение - никак не часть утверждения.

 

Считаю, что следящим администратором был верно вынесен вердикт относительно ошибочной выдачи розыска, незаконно ограничив права и свободу гражданина, тем самым нарушив служебную дисциплину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muhamed_Hartmann

Доброго времени суток.

 

10 часов назад, Anastasia Maxwell сказал:

Не вижу нарушений за сл. адм., ведь это было написано не с целью выдать дисциплинарное взыскание, а как мера предосторожности, и не более того. 

Согласен с ответом. Но все же СА это подметил как прямое нарушение а не как Предосторожность.

 

 

10 часов назад, Anastasia Maxwell сказал:

Разница между намеренностью и антонимом этого слова - в данном случае заметна.

До ДТП с ПА, игрок уже передвигался на достаточно большой скорости, а затормозить, подскочив при этом из-за неровности дороги, уйдя в занос - нечто иное, чем обычное нанесение урона с намеренной целью.

А я и не говорил что в ДТП он попал намеренно. А вот в занос ушел он намеренно(Этот момент мы все понимаем). Подскочить на неровной дороги на такую высоту не реально. Подскочил гражданину уже из-за "Пинга" Ударившись в меня. Повторюсь что ДТП произошло не намерено тут спору нет. Т.к в ДТП намеренно не кто не хочет попадать. В статье не сказано про "намеренность" т.е если попал в ДТП нарушил 1.12. 

 

10 часов назад, Anastasia Maxwell сказал:

Вы не можете быть уверенным в том, что это было преднамеренным нанесением урона, поскольку на это недостаточно доказательств, и Ваше видео тому подтверждение.

Я уверен что это было обычное ДТП а не намеренный "таран". Но мы говорим не про ВПС а УК РП. Там так же ничего не сказано про таран. Ведь мы говорим о Порче гос.имущества которое Было. Или статья 1.12 выдается лишь за намеренный таран? 
 

Цитата

Статья 1.12. Порча государственного имущества наказывается присвоением штрафа в размере 30.000 рублей либо заключением под стражу с присвоением [3 уровня розыска].

 

10 часов назад, Anastasia Maxwell сказал:

К знакомству Вас не принуждали, а вот воспользоваться своим правом и проверить документы - Вы были в состоянии. Не вижу препятствий по игнорированию дальнейшего взаимодействия, если для этого были созданы все условия, так как игрок находился на месте происшествия и не пытался его покинуть.

Солидарна со следящим.

СА это подметил как прямое нарушение своих прямых должностных обязанностей. Хотя сам же цитировал Статью о Правах.
 

В 25.12.2020 в 22:24, Alexey_Koshechkin сказал:

Сотрудник должен был запросить документы, что бы хотя бы иметь представление с кем ведётся взаимодействие, но не сделал этого, то есть игнорировал свои прямые должностные обязанности.

 

10 часов назад, Anastasia Maxwell сказал:

Как долго бы Вы ожидали инспекторов ДПС - предполагать не стоит, потому как запрос в рацию не поступал. Предположение - никак не часть утверждения.

Предполагать не стоит согласен. Запроса не было т.к мы "Сотрудники (Г)УВД" знаем как "Быстро" они приезжают на запрос о ДТП. 

 

10 часов назад, Anastasia Maxwell сказал:

Считаю, что следящим администратором был верно вынесен вердикт относительно ошибочной выдачи розыска, незаконно ограничив права и свободу гражданина, тем самым нарушив служебную дисциплину.

Розыск был выдан не "Ошибочно". Гражданин нарушил Статью 1.12 не намеренно согласен. Но ПА он повредил что уже говорит о нарушений статьи. Увы в УК РП нет отдельной статьи за порчу гос.имущества по неосторожности(По этому приходится выкручиваться одной статьей 1.12). А вот в реальности как раз таки есть статья и от ответственности не кто не собирается освобождать так же как и я в игре. 

Цитата

Ответственность за порчу имущества по неосторожности, то есть в тех случаях, когда преступник не понимал того, что делает, или же порча является следствием неосторожного обращения с опасными объектами (например, с огнем, с линиями высоковольтных передач, с хранилищами взрывчатых веществ), вменяется в соответствии со статьей 168 Уголовного Кодекса РФ. При этом причиненные повреждения или уничтожение должны иметь крупные размеры.

Все мы знаем что BMW F90 далеко не из дешевых автомобилей. Если бы не "Пинг" Удар бы был в 2 раза сильнее. Т.е порча в крупных размерах была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia Maxwell

Нарушений в ответе следящего администратора не наблюдаю.

Конкретные вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muhamed_Hartmann

Спорить толку нет. Нет... Не остались
Можете закрывать. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia Maxwell

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...