Перейти к содержанию
GlumbeR

[ГИБДД-Н] Sergo_Gradskiy, John_Nemov

Рекомендуемые сообщения

GlumbeR

1. Ваш никнейм: Vito_Prime
2. Никнейм сотрудника: Sergo_Gradskiy и John_Nemov
3. Суть жалобы: Ух, а суть тут длинная...
Значит, произошло столкновение между грузовиком и машиной ДПС, которое в последствии коснулось и меня.
Но, суть даже не в том, что я понём ущерб (который мне не компенсировали), суть в действиях сотрудников (наш полный диалог).
Пункт 1: не понимание сотрудника РП в принципе. Сотрудник утверждает, что грузовик должен был уступить дорогу, однако он совсем не брал во внимание, что машина ДПС ехала со скоростью света, и грузовик физически не может ничего сделать в данной ситуации. Я не знаю, насколько нужно быть необразованным человеком, чтобы не понимать, что мигалочка не даёт ему супер-силы, и физику обмануть нельзя. (Скриншоты 1, 3, 4, 5).

Пункт 2: сотрудники решили расследовать ДТП сами, хотя в уставе чётко написано, что они обязаны вызвать второй экипаж, для расследования ДТП (Пункт 4.9  АР ГИБДД). Конечно-же этого не было сделано, так-же, сотрудник не удосужился спросить, всё-ли в порядке у со здоровьем у меня и у водителя грузовика.

Пункт 3: Ограничение прав гражданина. В середине разговора, сотрудник резко попросил предъявить ему документы (странно, что он не сделал этого изначально). На мой "зачем?" - он ответил: проверка. Причина названа не корректно, на что я отказался предоставлять документы. После этого, спустя какое-то время он и вовсе подал меня в розыск. (Пункт 6.2 ФЗоП).

Пункт 4: Сотрудник нарушил правила разбора ДТП (Пункт 10.2 АР ГИБДД).

Пункт 5: Нарушение субординации. Да, спорить не стану, я вёл себя весьма вызывающе, однако, сотрудник ни при каких условиях не должен соблюдать субординацию (Скриншот 2). (Пункт 15 ООС). 1. Сотрудник прямым текстом сказал, что "считает меня глупым" (Скриншот 3), 2. Фраза в авто "а вы имеете право заткнуться и сидеть молча". (Скриншот 2).

Пункт 6: Нарушение правил ПДД  при транспортировки задержанного. Раз уж сотрудники решили нацепить на меня оковы- всё должно быть по регламенту, на видео видно, как сотрудник едет под 200 км/ч (мой персонаж могу спокойно увидеть это на спидометре) на повреждённом автомобиле, который дымится, да еще и с задержанным на заднем сидении. 

Пункт 7: Я считаю, что сотрудник предвзято относился к ситуации с ДТП.

Пункт 8: На протяжении всего своего пути Невский-Волчанск я не видел ни одного автомобиля, тогда хотелось-бы узнать, за кем была погоня, а вернее увидеть доказательства того, что СГУ было использовано не в Личных Целях сотрудников.


Так-же прошу предоставить док-ва моего нарушения. Причем к обоим сторонам, как ко мне, так и к водителю грузовика. СГУ не даёт ему право ехать по общественной дороге более 200 км\ч (перед столкновением) .

И да, в ДТП именно с моей машиной так-же был контакт с авто ДПС, т.к перед столкновением с грузовиком- в крыло моей машины прилетело авто ДПС, на видео видно, как мой автомобиль изменил траекторию движения.

4. Скриншот/видео:  Видео столкновения , Видео нарушения ПДД, Скриншот 1 , Скриншот 2 , Скриншот 3 , Скриншот 4 , Скриншот 5.

Изменено пользователем GlumbeR
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Nemov

Здравствуйте! 
Я являюсь одним из тех самых сотрудников ОГИБДД г. Невский. На предоставленной вами записи "Видео столкновения" видно как вы значительно превысили скорость установленную Правилами Дорожного Движения примерно на 160 км/ч за что по статье:
12.9.6. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 100 километров в час.
Сотрудник имел право лишить вас прав либо же выписать вам штраф на сумму 20.000 рублей. 

После самого ДТП вы пытались поставить авто на ручник что наказывается баном на 3 дня по пункту 9.2 ВПС:

Запрещено использование любых программ, багов, ошибок, недоработок игрового мода, а также использование ботов на работы общественного транспорта. Наказание: бан до 15 дней.

                                            Торможение с помощью ручника через F3 наказывается на 3 дня бана.


Теперь перейдем к самой сути жалобы:
Вы утверждаете что автомобиль летел со "Скоростью света" но грузовик в состоянии был  увидел автомобиль заранее и обязан был уступить дорогу автомобилю с включенным СГУ и Маячковыми сигналами. Сотрудник начал требовать документы для того чтобы установить вашу личность, после оскорблений в его сторону.

Так-же хотелось бы заметить вашу моментальную агрессию что и спровоцировало за собой нарушение пункта 15 OOC.


В свою очередь готов перевести вам компенсацию за потерянное время в КПЗ.

spacer.png

Изменено пользователем John_Nemov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серго Простович

Здравствуйте.
Ответ на 1 пункт:У вас не имеется радара фиксации скорости автомобиля,к тому же водитель грузового автомобиля двигался с хорошей скоростью,и даже не посмотрев по сторонам,не убедившись в безопасности своего маневра,он выехал на перекресток,в следствии чего и произошло ДТП.
Ответ на пункт 2: Я не успел ничего сказать,как начались сразу вопросы,какие то возмущения в сторону сотрудников со стороны гражданина легкового автомобиля.По поводу разбора ДТП со своим нарушением согласен,в связи с внезапностью и множеством схожих параметров я расстерялся и забыл сделать вызов,но с другой стороны: А почему же ни водитель грузового,ни водитель легкового автомобиля не вызвали второй экипаж сотрудников ГИБДД?
Ответ на пункт 3: В связи с агрессивным поведением,и не предоставлением документов после многоразовых просьб об этом,я нашел его личность в базе данных по КПК(приложу скрин).После выясения личности гражданина я подал запрос на розыск по статье 1.11 УК РП подразумевающей под собой Неподчинение сотруднику полиции,в следствии чего задержал гражданина.
Ответ на пункт 4: На него есть ответ в моем пункте номер 1.Но добавлю,я согласен оплатить компенсацию водителю легкового автомобиля.
Ответ на пункт 5:Начнем с того,что с вашей стороны было множество оскорблений в мою сторону,вы написали "Вам бы купить мозги" я сказал:Вы намекаете что я глупый?Вы ответили:Ну не намекаю а так оно и есть,после этого я сказал что глупый здесь только вы.
Ответ на пункт 6:Вы утверждали что автомобиль сломан.В данном случае автомобиль по РП поврежден,но может продолжать движение.Вы не знаете степень и детали повреждений транспортного средства,так откуда вам знать почему он должен не ехать?
Ответ на пункт 7:Никакой "предвзятости" с моей стороны не было.Я двигался на вызов,в связи с этой ситуацией я выслушал от начальства за то что не успел прибыть на вызов.При разборе ДТП допустил некоторые ошибки,не спорю.
Ответ на пункт 8:При перевозке задержаных автомобиль должен двигаться с включенными проблесковыми маячками,СГУ задействовано не было.
Доказательства вашего нарушения:https://imgur.com/a/JkFJoru
К тому же на вашем же видео видно,как вы двигались со скоростью 280км/час,то есть вы считаете что такая скорость,да еще и в населенном пункте допустима?Тем более вы двигались без каких либо спец.сигналов,т.к. они у вас отсутствуют.
По поводу контакта нашего автомобиля с вашим:ничего не могу сделать,это был пинг,ваш автомобиль улетел в лес от столкновения с грузовиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Smith
Здравия желаю. Я являюсь Начальником ОГИБДД по г. Невский.
Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shashechka
1 час назад, Серго Простович сказал:

 

Del

Изменено пользователем Shashechka
Del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlumbeR
2 часа назад, Серго Простович сказал:

Здравствуйте.
Ответ на 1 пункт:У вас не имеется радара фиксации скорости автомобиля,к тому же водитель грузового автомобиля двигался с хорошей скоростью,и даже не посмотрев по сторонам,не убедившись в безопасности своего маневра,он выехал на перекресток,в следствии чего и произошло ДТП.
Ответ на пункт 2: Я не успел ничего сказать,как начались сразу вопросы,какие то возмущения в сторону сотрудников со стороны гражданина легкового автомобиля.По поводу разбора ДТП со своим нарушением согласен,в связи с внезапностью и множеством схожих параметров я расстерялся и забыл сделать вызов,но с другой стороны: А почему же ни водитель грузового,ни водитель легкового автомобиля не вызвали второй экипаж сотрудников ГИБДД?
Ответ на пункт 3: В связи с агрессивным поведением,и не предоставлением документов после многоразовых просьб об этом,я нашел его личность в базе данных по КПК(приложу скрин).После выясения личности гражданина я подал запрос на розыск по статье 1.11 УК РП подразумевающей под собой Неподчинение сотруднику полиции,в следствии чего задержал гражданина.
Ответ на пункт 4: На него есть ответ в моем пункте номер 1.Но добавлю,я согласен оплатить компенсацию водителю легкового автомобиля.
Ответ на пункт 5:Начнем с того,что с вашей стороны было множество оскорблений в мою сторону,вы написали "Вам бы купить мозги" я сказал:Вы намекаете что я глупый?Вы ответили:Ну не намекаю а так оно и есть,после этого я сказал что глупый здесь только вы.
Ответ на пункт 6:Вы утверждали что автомобиль сломан.В данном случае автомобиль по РП поврежден,но может продолжать движение.Вы не знаете степень и детали повреждений транспортного средства,так откуда вам знать почему он должен не ехать?
Ответ на пункт 7:Никакой "предвзятости" с моей стороны не было.Я двигался на вызов,в связи с этой ситуацией я выслушал от начальства за то что не успел прибыть на вызов.При разборе ДТП допустил некоторые ошибки,не спорю.
Ответ на пункт 8:При перевозке задержаных автомобиль должен двигаться с включенными проблесковыми маячками,СГУ задействовано не было.
Доказательства вашего нарушения:https://imgur.com/a/JkFJoru
К тому же на вашем же видео видно,как вы двигались со скоростью 280км/час,то есть вы считаете что такая скорость,да еще и в населенном пункте допустима?Тем более вы двигались без каких либо спец.сигналов,т.к. они у вас отсутствуют.
По поводу контакта нашего автомобиля с вашим:ничего не могу сделать,это был пинг,ваш автомобиль улетел в лес от столкновения с грузовиком.

Развёрнутый ответ дам завтра, но пока-что пробегусь по обоим ответам. 

1. Почему вы обращаете внимание только на мою скорость? Я двигался один, да , нарушил ПДД, ровно так-же как и вы. Только вот вы подвергли мою жизнь опасности, когда ехали 200 км/час на поврежденном автомобиле, а я никого опасности не подвергал.

2. Я конечно все понимаю, но вы даже не знаете свой устав, я отказался показывать документы, а это не 1.11 (Неповиновение), а 1. 3 (отказ от проверки документов).

Я пытался поставить авто на ручник- да, было дело, но система не дала этого сделать, так что увы и ах, тут вы пролетаете. Так-же я просил вас предоставить доказательства моего нарушния, а в добавок прошу предоставить запись полной ситуации. 

3. Вы не провели разбор ДТП, то, что у нас началась словесная перепалка- не даёт вам права уходить от столь важной процедуры, которая по-факту является основой данного РП процесса.

4. Я не поливал вас грязью, не надо наговаривать. Если хотите поговорить про Нрп чат- там и от вас полно оскорблений.

5. Я до сих пор прошу доказательства того, что вы ехали на вызов, а не использовали СГУ в личных целях, ибо я не видел, чтобы вы по рации сообщили о прекращении погони , хотя вы обязаны были это сделать.

6. Почему я не вызвал второй наряд ГИБДД? Вы издеваетесь? Это у вас в кодексе прописано, и это ваша прямая обязанность, а не моя.

Как и сказал ранее- более развернутый ответ дам завтра, а пока-что переварите эту информацию.

Изменено пользователем GlumbeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Smith

Здравия желаю.
Перейдем к разбору жалобы.
1. Начнём с расследования ДТП. Из посмотревших доказательств я не увидел никакого разбора ДТП, а лишь ваш диалог, но так как сотрудник признался, что действительно разбирали ДТП сами, то им будет выдано за это наказание в виде 1 письменного выговора.
2. Нарушение субординации. Нарушение субординации действительно есть, что запрещено для сотрудника. За это ему будет выдано наказание в виде 2 устных выговора.
3. Превышения скорости. На вашем видео отчетливо видно, что сотрудники превышали скорость. С сотрудником будет проведена строгая беседа.
4. СГУ и маячки в личных целях. На вашем видео утерян звук соответственно я не слышу СГУ, а лишь вижу маячки хочу увидеть доказательства от сотрудника, с какой целью они были включены.
5. Задержание. Задержание было верно, но статья была подобрана не корректно из слов сотрудника, сотрудники должны были задержать по статье 1.3 и 1.4 УК РП. Тут с ними будет проведена беседа так, как если бы сотрудники выдали за все эти статьи то вы должны были сидеть больше, но вы отсидели меньше.
Если я что то, пропустил, то задавайте.

 

Изменено пользователем Georgiy_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlumbeR
43 минуты назад, Georgiy_Smith сказал:

Здравия желаю.
Перейдем к разбору жалобы.
1. Начнём с расследования ДТП. Из посмотревших доказательств я не увидел никакого разбора ДТП, а лишь ваш диалог, но так как сотрудник признался, что действительно разбирали ДТП сами, то им будет выдано за это наказание в виде 1 письменного выговора.
2. Нарушение субординации. Нарушение субординации действительно есть, что запрещено для сотрудника. За это ему будет выдано наказание в виде 2 устных выговора.
3. Превышения скорости. На вашем видео отчетливо видно, что сотрудники превышали скорость. С сотрудником будет проведена строгая беседа.
4. СГУ и маячки в личных целях. На вашем видео утерян звук соответственно я не слышу СГУ, а лишь вижу маячки хочу увидеть доказательства от сотрудника, с какой целью они были включены.
5. Задержание. Задержание было верно, но статья была подобрана не корректно из слов сотрудника, сотрудники должны были задержать по статье 1.3 и 1.4 УК РП. Тут с ними будет проведена беседа так, как если бы сотрудники выдали за все эти статьи то вы должны были сидеть больше, но вы отсидели меньше.
Если я что то, пропустил, то задавайте.

 

Отлично. Согласен с вашим решением, и надеюсь на то, что с ними будет проведена беседа. Так-же надеюсь что они предоставят вам доказательства того, что они использовали СГУ (в момент столкновения) не в личных целях. А так-же прошу выдать им наказание за то, что у них нету записи полной ситуации (они же ее не предоставили). А в целом, с решением согласен, надеюсь на справедливое наказание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Smith

У сотрудника не оказалась доказательств с какой целью они были включены, будет выдано так же 2 устных. 
Итог:
Cотруднику Sergo_Gradskiy будет выдано 2 письменных выговора, а так же, 1 устный выговор.
По поводу сотрудника John_Nemov за ним нарушений не увидел.
По поводу записи нету. Запись предоставляется в случаи если чего то, не хватает для дополнения ситуации или же вас допустим лишили прав вы написал жалобу и сотрудник должен предоставить нарушение ваши. В нашем случаи на ваших скринах, а так же, на скрине сотрудника видно было нарушение вашего задержания.
Более вопросов не увидел.
Окончательный вердикт был вынесен.
Вопросы остались?
Если нет, то передаю СЗФ.

Изменено пользователем Georgiy_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adalet Gasymov

Доброго времени суток
С ответом лидера согласен, сотрудник получит 2 письменных и 1 устный выговор.

Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...