Перейти к содержанию
saygee

[ОГИБДД-П] Maya_Morozova

Рекомендуемые сообщения

saygee

1. Ваш никнейм:Denis_Smerchev
2. Никнейм сотрудника:Maya_Morozova
3. Суть жалобы:Стрельба во дворе.(Таймкод-3:55)
4. Скриншот/видео: *

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

Сразу обратимся к действующему Федеральному закону о полиции. Глава 5 статья 16 пункт 4

Цитата

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

В данной ситуации ни значительного скопления граждан ни угрозы навредить кому-то еще не было (там вообще никого не было), а про дворовые территории нигде запретов нет. Стрельба производилась четко по колесам с близкого расстояния после предупреждений. Ваши маневры составляли прямую угрозу для других участников дорожного движения. Нарушений со стороны сотрудницы не наблюдаю. Ее ответ  ситуацию никак не изменит, все предельно понятно, так что ждем ответа следящего.

 

Начальник ОГИБДД по г. Приволжск Антон Крич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya_Morozova

Здравствуйте это я которая стреляла в вас при погони, я посчитала это нужным потому что на мои предупреждения вы никак не реагировали, а стреляла я только по колёсам. Стрельба разрешается не только за городом, но и в мало людных местах. Со своей стороны нарушений не вижу.

Изменено пользователем Maya_Morozova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saygee

А теперь обратимся к уставу Отдельного Батальона.

3.11. Открывать огонь в городе если преступник не угрожает жизни сотрудников или гражданских.

Я угрожал вашей жизни,или гражданских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya_Morozova

Здравствуйте, это опять я которая по вам стреляла. Вы говорите то что вы не угрожала жизни гражданин и сотрудника, а то что вы летите по встречке, проезжаете на красный свет это и есть угроза жизни гражданин и автомобилистов, а на 3:42 (таймкод)- это отдельный момент где вы резко тормозите и разворачиваетесь и я чуть не переворачиваюсь. Моя стрельба была нужна и верна. Ждём ответ от следящих.

Изменено пользователем Maya_Morozova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Bagaev

Здравствуйте!

С ответом лидера согласен.

Нарушений за сотрудником не вижу.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...