Перейти к содержанию
Sergey_Volga

[ГУВД-М] Nikita_Leon

Рекомендуемые сообщения

Sergey_Volga

1. Ваш никнейм: Vaha_Ismailov
2. Никнейм сотрудника: Nikita_Leon
3. Суть жалобы: Здравствуйте, данный сотрудник повесил мне розыск за то, что я якобы скрылся с места ДТП. Я с данным решением сотрудника не согласен, основываясь на УК РП, то там не написано, что если я на 2 метра отъехал с места ДТП - то это сразу можно считать за уход с места ДТП. Так же, прошу заметить, да, я нарушил ПДД, я ехал боком, перестраиваясь без включенного поворотника, но я считаю, что данный сотрудник мог бы избежать ДТП, просто напросто немного затормозив, так как как по мне, было видно, что я заезжаю боком на левую полосу, и через 1 секунду сотрудник меня протаранивает, что я вылетаю под трамвай. Так же, прошу заострить внимание на том моменте, что прожатый бинд об том, что бы я пропустил их, поступил тогда, когда они уже в меня въехали.. Да, я согласен, что я в тот момент не осознал свою ошибку, в том, что получилось так, что я их подрезал (хотя и не хотел), так как мне показалось, что в меня въехал в заднюю часть волги человек на волге, ехавший сзади. Спрашивал у сотрудника, почему он не решил мирно разойтись, в ответ я получил, что сотрудник хотел разойтись мирно, но я усложнил ситуацию, хотелось бы получить ответ, как же я усложнил ситуацию ? 
4. Доказательства: 

 

 

 

Изменено пользователем Surok
Добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey Mayakovsky

Добрый вечер. Я Старший Лейтенант Aleksey_Korok - находился в роле напарника у данного сотрудника в тот момент.

 

Видимо, вы не знаете, что в случае ДТП, вам нужно НЕ ТРОГАТЬ автомобиль.

 

Но помимо этого, вы решили "прикинуться шлангом", и сделать вид, что якобы ДТП не было: https://imgur.com/a/WClPcHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Volga
Спойлер

Видимо, вы не знаете, что в случае ДТП, вам нужно НЕ ТРОГАТЬ автомобиль.

Продемонстрируйте, где такое написано, что это запрещает двигать авто во время ДТП.
 

Спойлер

Но помимо этого, вы решили "прикинуться шлангом", и сделать вид, что якобы ДТП не было: https://imgur.com/a/WClPcHA

Выше написал, что я даже реально не знал, что именно с Вами ДТП произошло, т.к я думал, что это игрок на волге сделал, т.к он потом мне заплатил, когда Вы пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey Mayakovsky
12 часов назад, Surok сказал:

Продемонстрируйте, где такое написано, что это запрещает двигать авто во время ДТП.

2.4. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

 

 

12 часов назад, Surok сказал:

Выше написал, что я даже реально не знал, что именно с Вами ДТП произошло, т.к я думал, что это игрок на волге сделал, т.к он потом мне заплатил, когда Вы пришли.

Даже если вы не знали кто это сделал. Нельзя было делать то, что вы сделали (убрали автомобиль с места ДТП). При любом ДТП вы обязаны делать то, что описано выше, независимо от того, с гос. служащим ДТП или с обычным гражданским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Приветствую. Я - Лидер УВД Мирного, Алексей Гром.

Цитирую ПДД:

Цитата

2.5.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Вероятно, вы заметите, что фиксация у вас была, так как шла запись на Fraps, однако вы должны были отыграть Fraps, как видео-регистратор, телефон, камеру или что-то тому подобное. Отыгровок таковых я на ваших доказательствах не наблюдаю.

 

Вы же сразу убрали автомобиль с дороги, таким образом фактически покинули место ДТП. В добавок вы еще и решили сделать вид, что никакого ДТП не было, нарушив сразу две статьи УК РП:

Цитата

Глава 1. Нарушения по отношению к должностным лицам.

1.3 — Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции или военнослужащего. [2 уровень розыска]

1.6 — Уход с места происшествия, ДТП. [3 уровень розыска]

 

В действиях сотрудников нарушений не вижу, ожидайте ответа Следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Volga
Спойлер

Цитирую ПДД:

  Цитата

2.5.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Вероятно, вы заметите, что фиксация у вас была, так как шла запись на Fraps, однако вы должны были отыграть Fraps, как видео-регистратор, телефон, камеру или что-то тому подобное. Отыгровок таковых я на ваших доказательствах не наблюдаю.

Однако, в данном пункте, который Вы прикрепили, не написано, что за данное нарушение идет статья, и тут уже должны разбираться ГИБДД, выписав, допустим, штраф, или лишить прав, но никак не сажать за такое мелкое нарушение. Так же, если бы реально за данный пункт ПДД давали бы статью, то в 1.6 УК РП было бы написано, что при нарушении данной статьи ПДД - выдаётся так же данная статья. Однако, там просто написано, как "Уход с места ДТП", и не приписан пункт ПДД, из-за этого, следует вывод, что пункт ПДД, который Вы прикрепили, не причастен к пункту 1.6 УК РП.
Так же вопрос: как я должен был отыграть свою запись, если без разбирательств сотрудник сразу попросил меня выйти из авто и предъявить документы, для выдачи розыска ? Повторюсь, я думал, что в меня влетела волга, ехавшая за мной, из-за этого, у меня такая была реакция на вопрос сотрудника, мол почему я скрылся с места ДТП. 

Спойлер

Вы же сразу убрали автомобиль с дороги, таким образом фактически покинули место ДТП. В добавок вы еще и решили сделать вид, что никакого ДТП не было, нарушив сразу две статьи УК РП:

  Цитата

Глава 1. Нарушения по отношению к должностным лицам.

1.3 — Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции или военнослужащего. [2 уровень розыска]

1.6 — Уход с места происшествия, ДТП. [3 уровень розыска]

 

В действиях сотрудников нарушений не вижу, ожидайте ответа Следящей Администрации.

  •  

Причем тут 1.3 УК РП вообще тут ? Причет тут неповиновение законному требованию сотрудника??????

Изменено пользователем Surok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Volga

Жду ответа

Изменено пользователем Surok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owen_Garcia

Нарушение с вашей стороны есть, но более логичней было дать вам предупреждение, а не задерживать.

С сотрудниками будет проведена беседа.


Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...