Перейти к содержанию
Nikita_Davidson

[ГУВД-М] Azamat_Aumann

Рекомендуемые сообщения

Nikita_Davidson

1. Ваш никнейм: Nikita_Davidson
2. Никнейм сотрудника: Azamat_Aumann
3. Суть жалобы: Данный сотрудник нашёл меня по НонРП поиску , его напарник который был за рулём предоставил видеозапись на которой видно что Azamat_Aumann был в автомобиле гражданского лица во время погони, после чего пересел на УАЗ, во время задержания открыл огонь без предупреждения.
4. Доказательства: Моё видео : https://youtu.be/RnPvzk2Pdu8 ; Видео сотрудника ОМОНа: https://www.youtube.com/watch?v=FwDHsIZrVk8&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Здравствуйте.

Укажите основные таймкоды на нарушения сотрудника ГУВД, так как используемая видеозапись в качестве доказательств длительностью более 5-ти минут.

В данном случае также, запись, предоставленная Вами, а сделанная от лица сотрудника ОМОН - не принимается к рассмотрению, т.к она сделана не от Вашего лица, следственно, доказательство от 3-го лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Davidson

Таймкоды по моему видео 5:15 - 6:14, но я рекомендую посмотреть видео от лица ОМОНа по данному таймкоду 4:08 - 4:30

 

Изменено пользователем pelemeska
Добавление материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azamat_Aumann
  • Добрый день. Извиняюсь иза того что долго не отвечал. Начнем разбор жалобы.
  •  
    За рулем был не я а другой сотрудник тем самым пишите жалобу на него если вас это не устраивает.
  • ожидаем ответа от лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Приветствую. Я - Лидер УВД Мирного, Алексей Гром.

По камерам сотрудники увидели, что вы выехали на трассу, однако с нее не съехали. На определенном участке дороги между двумя камерами вы пропали, следовательно вы где-то там. Сотрудники прочесали местность и нашли свежие следы от вашего авто, по которым до вас и добрались.

 

В действиях сотрудника не вижу нарушений, ожидайте ответа Следящей Администрации.

Изменено пользователем Alexey_Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Davidson

Вполне возможно что меня нашли по отсутствию между двумя камерами, но так как я видел запись водителя УАЗа, хотелось бы увидеть и запись Azamata, чтобы удостоверится в том что от его лица было всё без нарушений и вы не ответили на указание того что был открыт огонь без предупреждения. И ещё раз попрошу для ознакомления посмотреть запись от лица сотрудника ОМОНа, так как там есть один интересный момент. (Таймкоды выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

К сожалению, доказательства от 3-го лица не принимаются. Раз вы уже видели запись водителя УАЗа и предполагаете, что возможен написанный мной выше вариант нахождения вас, то в чем смысл просмотра доказательств от лица сотрудника Azamat_Aumann? К слову, в данной ситуации предоставлять доказательства он вам не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Davidson

Ну так как я посмотрел запись от лица водителя УАЗа, хотелось бы увидеть и запись от лица сотрудника Azamat_Aumann для того чтобы убедится в законности его действий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Он не обязан вам ее предоставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Davidson

Ну допустим, а как вы объясните момент стрельбы без предупреждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Предупреждения есть на тайм-кодах 00:01 и 06:39 вашего видео. Доказательства третьего предупреждения запрошены у сотрудника.


Сотрудник не имеет доказательств, за что получит дисциплинарное взыскание в виде предупреждения за нарушение ПДСФ:
 

Цитата

3.5 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Davidson

Предупреждение на таймкоде 06:39 было отдано после расстрела моего автомобиля не Azamat_Aumann, а сотрудником ОМОНа, находившимся за рулём

Сотрудник кидает 2 предупреждение об открытие огня, а не 3 с интервалом 20 секунд нарушая ФЗоП 9 статья 1. Сотрудник полиции перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупредить преследуемого (преследуемых) о своем намерении и предоставить ему (им) возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения огнестрельного оружия в составе группы указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции. Интервал между предупреждениями об открытии огня должен быть не менее двадцати секунд

Изменено пользователем pelemeska
Добавление материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owen_Garcia

У сотрудника нет доказательств на 3-е предупреждение, следовательно он получает наказание за нарушение 3.5 ПДСФ.
Остальные моменты были расписаны лидером, с его мнением я солидарен.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...