Перейти к содержанию
Ekaterina_Uvarova

[ОГИБДД-П] Alehandro_Martini

Рекомендуемые сообщения

Ekaterina_Uvarova

1. Ваш никнейм: Ekaterina_Uvarova
2. Никнейм сотрудника: Alehandro_Martini
3. Суть жалобы: Данный сотрудник выписал мне штраф, по статье 12.19.1, при этом я стояла и разговаривала и его даже рядом было, или щас можно выдавать штраф на расстояние даже не видя игрока.

4. Скриншот/видео доказательство: https://imgur.com/a/jGw8P4M

Изменено пользователем Ekaterina_Uvarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alehandro Martini

Здравия Желаю, меня зовут Алехандро Мартини, я тот самый сотрудник. Вы нарушили статью 12.19.1 КоАП. Доказательства нарушение - *клик*

Цитата
12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

Штраф был выписан с помощью КПК, по номеру вашего ТС я определил личность владельца. Если есть вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekaterina_Uvarova

Да конечно у меня еще есть вопросы, с каких пор я уже возле подъезда не могу оставить машину? Ранее всегда оставляла и никто из сотрудников, так в наглую не приезжал и не выписывал штрафа. Далее у вас в городе никогда не оставляют машину возле подъезда? У меня лично оставляют. Далее, перейдем касаемо статьи 12.19.1, тут довольно таки больше расстояние чем 5 метров - скриншоты смотрим  .Далее, я не хочу что то обсуждать или выяснять, штраф будет оплачен только в случае если лидер/администратор, расценит данный штраф как верно выданным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alehandro Martini

Причем тут 5 метров от пешеходного перехода? Читаем внимательнее: либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.

В реальной жизни это тоже нарушение. Авто создает помеху пешеходам, выходящим из подъезда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, Уважаемая Екатерина Уварова!

 

     Познакомлю Вас с такими определениями, как "Парковочное место" и "Тротуар", обратившись к Правилам Дорожного Движения:

Спойлер

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное (прошу заметить, что обозначением является разметка или знак, как видите: на предоставленных доказательствах сотрудника Ваш автомобиль стоит не под знаком, а у подъезда нужной разметки не имеется, разумеется, ведь её там быть и не должно) и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

     Те же Правила Дорожного Движения, а именно пункт 12.4 и 12.5 из ПДД утверждают нам следующее:

Спойлер

12.4. Остановка запрещается:

- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси.

- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или вело-пешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или вело-пешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан)(что Вами нарушено и было);

- на полосе для велосипедистов.

 

12.5. Стоянка запрещается:

- в местах, где запрещена остановка (внимание на пункт 12.4);

- вне населенных пунктов на проезжей части дорог.

- ближе 50 м от железнодорожных переездов.

     При обнаружении каких-либо нарушений сотрудник ГИБДД обязан остановить гражданина, который нарушает ПДД и статьи Кодекса об Административных Правонарушениях, обратиться к нему, представиться, предупредить и оповестить о том, что его действия являются нарушением. На усмотрение сотрудника ГИБДД, в зависимости от ситуации, применяются соответствующие меры вплоть до ареста с последующим лишением водительского удостоверения. В случае, если внутри автомобиля или рядом с автомобилем нет предположительного владельца, который оставил свой автомобиль с нарушением ПДД и КоАП, то сотрудник ГИБДД имеет право воспользоваться помощью техники и выписать протокол, оформив штраф в электронном виде на основании Административного Регламента ГИБДД 7.5:

Спойлер

7.5 | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях:
- Если гражданское лицо не в состоянии подписать протокол;
- Если гражданское лицо находится в розыске;
- Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС.

     Теперь же обратимся к Кодексу об Административных Правонарушениях, на основаниях которого Вам был выписан протокол в электронном виде по статье КоАП 12.19.1:

Спойлер
12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

     Исходя из всего вышеизложенного мной, прихожу к выводу, что штраф в размере восьми тысяч рублей был выписан сотрудником моего отдела, вполне, справедливо. Нарушений с его стороны не наблюдаю. Передаю жалобу наверх, ожидаем окончательного ответа от Министра ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

 

С Уважением, Временно Исполняющая

Обязанности Начальника ДПС ОГИБДД по городу Приволжск

Генерал-майор                                                                                                                                       Остапенко Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Ostapenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Bagaev

Доброго времени суток.

Нарушений со стороны сотрудника не вижу.

С ответом лидера согласен.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...