Перейти к содержанию
Daniil Ogar

[ДПС-П] Jack_Scott

Рекомендуемые сообщения

Daniil Ogar

1. Ваш никнейм: Konstantin_Morre
2. Никнейм сотрудника: Jack_Scott
3. Суть жалобы: был лишен данным сотрудником с нарушением УД со стороны сотрудника. Во время нахождения меня в машине, предупреждение об остановки меня не было, т.е. я мог спокойно продолжить путь, но я оставил автомобиль и вышел из него на парковку возле вокзала Приволжска. Сотрудник подъехал, когда я уже был вне автомобиля, тобишь взаимодействовать со мной он не имел право, а тем более применять санкции в отношении меня по поводу транспорта. Прошу заметить, что предупреждение мне было дано, когда я уже находился вне автомобиля, в роли пешехода. Требую выплаты компенсации и возврата возможности на пересдачу прав. Считаю действия сотрудника нарушают УД, а именно регламент
4. Скриншот/видео: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benjamin_Fernandez

Здравствуйте вас приветствует Jack_Scott.

За вами была погоня по штрафам и наводке на автомобиль. Преды мы давали, видимо до вас они не дошли, жаль. 

Лишены вы были по статье 20.25 КоАП.

Цитата
Статья 20.25.  Уклонение от исполнения водителем административного наказания.
Неуплата водителем административных штрафов на общую сумму 50.000 рублей.
Наказание: Наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа и лишение водительского удостоверения на срок до 1 месяца, а также административный арест сроком до 10 суток.

Ждём ответа ВРиО ДПС и моего напарника при погоне. Нарушений со своей стороны не вижу. Доказательства будут предоставлены. Прикладываю ещё данные скрины: https://imgur.com/a/AwfPZPu

Изменено пользователем Jack_Scott
Скрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil Ogar

del this message

 

 

Изменено пользователем retuxz
удалить это сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soichiro_Yagami

Здравия желаю! Я напарник сотрудника, на которого вы написали жалобу

Вы были лишены прав согласно статье 20.25 КоАП, описание которой указано выше.
Так как мы увидили как вы вышли из водительского места, а также, как потом по номерам оказалось что вы временный владелец автомобиля, товарищ Скотт принял решение вас наказать согласно этой статье...

Видеозапись прикрепляю ниже, звук к сожалению не сохранился.
 



Пожалуй соглашусь с тем, что оповестили вас о остановке, только когда вы вышли из авто и ушли в сторону трамвайной платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, Уважаемый Константин Морре!

 

     Посмотрев все предоставленные материалы в качестве доказательств со стороны сотрудников, скажу, что, пускай Вас никто и не просил остановиться, так как Вы были далеко (Вы бы эти просьбы об остановке не услышали - это логично), но сама ситуация с лишением Вас водительского удостоверения очень даже верна, сейчас объясню почему...

 

     В автомобильном экипаже специализированного батальона, как и в самых обычных автомобилях, принадлежащих отдельному батальону, оборудованы бортовые компьютеры, взаимодействуя с которыми имеется доступ к базе данных. По этой самой базе данных Вы были найдены и последующая смена Вашего местоположения сообщалась посредством координации экипажа, который за Вами и вёл преследование, проезжая мимо предполагаемых мест, где Вы можете скрываться. Когда стало известно о Вашем последнем предполагаемом местоположении, экипаж вновь решил посетить территорию, а когда оказались на месте - увидели Вас выбегающего из автомобиля. Даже, если бы сотрудники и не видели именно момента, когда Вы покидаете автомобиль, то здесь уже простым методом исключения можно предположить сторону, в которую Вы направились: дверь автомобиля открыта, через дорогу никто не перебегал, однако, если обратить внимание на убегающего человека, голову которого видно было позади припаркованных авто при подъезде к парковочным местам у мэрии города.

 

     К Вам, как к первому подозреваемому немедленно выдвинулись сотрудники c целью проверки документов на основании пункта 3.6 Административного Регламента ГИБДД:

Спойлер

3.6 | Основаниями к остановке транспортного средства, сотрудником ГИБДД являются:

  Скрыть контент

- установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

- наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

- наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;


- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

- необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

- выполнение распорядительно-регулировочных действий;

- необходимость использования транспортного средства;

- необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

- проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров. [Документы, удостоверяющие личность водителя или (и) пассажиров проверяются только на стационарных постах]

     Так как имели право на жизнь предположения о том, что Вы являетесь водителем транспортного средства с Вас был потребован документ в виде водительского удостоверения на основаниях пункта Правил Дорожного Движения 2.1.1, который Вами, как водителем, был соблюдён, и любезно предоставили сотруднику документ.

Спойлер

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

-  водительское удостоверение;

-  регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

-  в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

-  страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

     Второй сотрудник в этот момент был занят немедленной проверкой информацией о государственном регистрационном знаке автомобиля, который несколько моментов назад зиял в сводке, как "автомобиль, на котором передвигается Особо Опасный Нарушитель", и то, что Вы его их панели владения транспорта, как Вы подумали, "успели скинуть" не спасает Вас от лишения Водительского Удостоверения, потому, как Вы уже заметили - второй сотрудник Ваше владение успел установить до этого момента.Первый же сотрудник, проверив информацию о Вашем документе, подтвердил наличие Вас в базе данных, немедленно лишил водительского удостоверения и права управления автомобильным транспортом, после чего на Вас оформили протокол об административном правонарушении, Вы были задержаны и доставлены в Камеру Предварительного Заключения, согласно нарушаемой Вами статьи 20.25 Кодекса об Административных Правонарушениях:

Спойлер
Статья 20.25.  Уклонение от исполнения водителем административного наказания.
Неуплата водителем административных штрафов на общую сумму 50.000 рублей.
Наказание: Наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа и лишение водительского удостоверения на срок до 1 месяца, а также административный арест сроком до 10 суток.

     Предвижу вопрос о том, почему не был оформлен протокол сразу? Представляю Вашему вниманию повторную информацию о том, что данные сотрудники являются представителями Специализированного Батальона и они на это имеют право, согласно тому же АР ГИБДД, но тут уже пункт 12.4 регламента:

Спойлер

12.4 | Сотрудник ГИБДД имеет право применить лишение через КПК, а уже после оформить протокол, с целью гарантированного лишения водительского удостоверения гражданского, если данный гражданин находится в списке ООП или ООН.

[Примечание: инспектору разрешено применять данный способ лишения исключительно тогда, когда сумма штрафов ООН превышает 100.000 рублей включительно, а так же только при его визуальном контакте]

     Так же обратимся к уставу Специализированного батальона, раздел о том, чему разрешено сотрудникам СБ:

Спойлер

2.1. Оформлять ДТП.

2.2. Задерживать особо-опасных преступников (3+ звезд).

2.3. Открыть огонь по автомобилю преступника как в городе, так и за его пределами, но только в том случае, если стрельба не будет опасна для других гражданских лиц и если преступник угрожает жизни сотрудника или гражданских. 

2.4. Брать отпуск сроком до 14 дней.

2.5. Брать все доступные виды оружия, в том числе и дробовик. Дробовик доступен только старшим инспекторам СБ ( капитанам полиции ). 

2.6. Сотрудник специализированного батальона имеет право остановить любой подозрительный транспорт для проверки документов. После остановки, которого инспектор СБ обязан назвать причину вызванной подозрительности водителю. 

2.7. Сотрудник специализированного батальона имеет право лишить гражданина ВУ через КПК, не имея чести разговора с ним.(тот самый пункт, на который прошу обратить внимание)

2.8. Покинуть территорию города Приволжск для ведения полноценной погони за нарушителем. 

2.9. Подрезать преследуемый автомобиль для его остановки.

2.10. Игнорировать запросы на помощь в поимке ООП, если на то есть обоснованная причина. 

2.11. Открывать огонь после 1-ого огневого предупреждения об остановке, если водитель угрожает жизни граждан или сотрудникам. 

2.12. Выводить автомобиль из строя в случае неподчинения приказам об остановке и дальнейшем движении автомобиля. 

2.13. Выезжать за ООП и ООН п одиночку, в случае отсутствия возможности взять напарника. 

     В действиях сотрудников нарушений не наблюдаю, а Вам хочу сказать о том, что, если Вы думаете: "я просто езжу с накопленными штрафами, я ничего не нарушаю", то это не так и прошу Вас снова обратить внимание на статью КоАП, которую я и сотрудники моего отдела Вам уже озвучивали. Довожу до Вашего сведения, что Особо Опасным Нарушителем (ООН), за которым позволяется выехать сотрудникам ГИБДД, является водитель, не оплачивающий штрафы на сумму более 100 тысяч рублей. Так что, будь у Вас, к примеру, штрафов на сумму 90 тысяч рублей - за Вами бы даже и не выехали... Основаниями для выезда и отлова водителей, сумма неоплаченных штрафов которого более 100 тысяч рублей является пункт АР ГИБДД 11.1.2:

Спойлер

11.1.2 | Особо опасным нарушителем является гражданин, сумма неоплаченных штрафов которого превышает 100.000 рублей и при его поимке действует глава 11 действующего административного регламента ГИБДД.

     Жалобу передаю наверх, ожидаем мнения от Министра ДПС ОГИБДД по городу Приволжск по данному поводу.

 

С Уважением, Временно Исполняющая

Обязанности Начальника ДПС ОГИБДД по городу Приволжск

Генерал-майор                                                                                                                                       Остапенко Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Ostapenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Bagaev

Доброго времени суток.

Нарушений со стороны сотрудника не вижу.

С ответом лидера согласен.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...