Перейти к содержанию
Antonyuk_Egor

[ГИБДД-Н] Sad_Koha

Рекомендуемые сообщения

Antonyuk_Egor

1. Ваш никнейм: Hiroto_Yamaguchi
2. Никнейм сотрудника: Sad_Koha
3. Суть жалобы: Меня посадил администратор в деморган во время РП погони, следовательно моё ТС осталось по среди проезжей части, в котором остался мой брат. Данный сотрудник, который оформил на меня протокол подошёл к моему брату, мой брат сказал, что он не водитель, а инспектор в свою очередь начал требовать у него документы, у меня вопрос: "На каком основании инспектор ДПС требует документы у пассажира?". Так же мой брат сказал, что моё ТС расположена таким (неправильным) образом на проезжей части, поскольку меня ошибочно посадили в деморган и я физически не мог перепарковать ТС, а инспектор пропустил эту информацию мимо ушей и выписал мне штраф, да и ещё по неправильной статье, он должен был в таком случае выписать штраф по статье 12.19 КоАП (далее по пунктам)!
P.S. Любые док-ва мой брат сможет предоставить (по просьбе администрации).
       Жалоба на администратора, который посадил меня в деморган: 


4. Скриншот/видео: https://imgur.com/a/bJIfR0m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Barabanow

Ожидаем ответа сотрудника

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_kohnev

Здравия желаю мой коллега предоставит все доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandre

Здравия желаю, я являюсь коллегой данного сотрудника на которго вы подали жалобу. Давайте разберёмся в данной ситуации. Мы ехали по дороге и увидели ваш мотоцик на тротуаре. Ваш друг находился в данном мотоцикле на пассажирсокм сидении. Мы подьехали и спросили у вашего друга если он является владельцем данного автомобиля. На что он ответил нет. Мы попросили у него документы. После чего мой коллега с помощью КПК определил владельца автомобиля и выписал штраф по статъе 12.19.1 КоАП. Ваш друг мог бы не сидеть на мотоцикле чтобы то "изчез" но он продолжил сидеть на нем. Ваш друг сказал что вы были отправленны в деморган но мы не можем верить каждому человеку на слово (всё равно нраушение было).

12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 5.000 рублей.
 
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;
 
Доказательства предоставлю чуть позже
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonyuk_Egor
58 минут назад, Alexandre сказал:

Здравия желаю, я являюсь коллегой данного сотрудника на которго вы подали жалобу. Давайте разберёмся в данной ситуации. Мы ехали по дороге и увидели ваш мотоцик на тротуаре. Ваш друг находился в данном мотоцикле на пассажирсокм сидении. Мы подьехали и спросили у вашего друга если он является владельцем данного автомобиля. На что он ответил нет. Мы попросили у него документы. После чего мой коллега с помощью КПК определил владельца автомобиля и выписал штраф по статъе 12.19.1 КоАП. Ваш друг мог бы не сидеть на мотоцикле чтобы то "изчез" но он продолжил сидеть на нем. Ваш друг сказал что вы были отправленны в деморган но мы не можем верить каждому человеку на слово (всё равно нраушение было).

12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 5.000 рублей.
 
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;
 
Доказательства предоставлю чуть позже
 

Мне кажется, Вы "чуточку" превысили свои полномочия, Вы прежде всего сотрудник ГИБДД, а не ГУВД, и не Вам заниматься поимкой преступников, Ваша задача следить за порядком на дорогах общего пользования! Идём дальше, штраф мне выписали не по статье 12.19.1 КоАП, а по 12.15 (внимательно смотрите мой скриншот), и если бы не мой брат, то я бы так и не узнал за что я получил штраф. Касательно того, что Вы не смогли поверить на слово, что я в деморгане, для этого есть связь с администрацией, если не хотите верить - могли бы у них спросить, сидит ли такой-то айди в деморгане и указать причину, почему Вы узнаёте эту информацию. И ещё одно, тот кто сидел на моём мотоцикле - мой брат, а не друг, прошу не путать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandre

Ещё раз здравия, я не привышал свои полномочия а пересёк правнонарушение. Я не знал с кем вы там гнались и что у вас была за погоня но я остановился для того чтобы пересечь ваше правноарушение. Вы прочитайте КоАП я вам выложил высше статью 12.19.1 КоАП котрую ваш мотоцикл нарушал. Штраф я вам не выписывал выписывал коллега поэтому со штрафом к нему оброщайтесь. Также покажите мне где я и мой коллега занимаемся поимкой преступника? Хочу тоже вам напомнить что как сотрудник ГИБДД может ехать на помощь в поимке ООП по наводке но это уже другая тема. Со штрафом, я согласен что мой коллега вам выписал не по правельной статъе но сумма штрафа одинаковая. Хочу вам напомнить что если ваш мотоцикл нарушает КоАП мы в праве вас оштрафовать и то что вас администратор посадил в деморган нас не касается и если вы срезали тем самым нарушая пункт 7.1.6 ВПС то мы не должны разьеснять обстоятельства того почему ваше ТС стоит на тротуаре. По поводу штрафа коллега вам ответит на ваш вопрос. Есть ещё вопросы ко мне?

 

Доказательства пердоставляю я так как у сотрудника на которого вы подали жадлбу не имелись они на данный момент

 

Изменено пользователем Alexandre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_kohnev


Я в штрафе написал 12.15 КоАП а надо было 12.19.1 КоАП.

Я правильно выписал штраф по сумме (5000 рублей) и просто ошибся со статьёй.

 

 

Но вам не надо было нарушать 7.1.6 ВПС и что ты можешь выписать вам штраф по КПК.

 

Изменено пользователем Aleksandr_kohnev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Barabanow

Здравия! Штраф был выдан владельцу мотоцикла за парковку на тротуаре, все верно. Нарушений сотрудника не вижу!
Передано СЗФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adalet Gasymov

Доброго времени суток.

Нарушений не вижу за сотрудником.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...