Перейти к содержанию
ClementRauh

[ОГИБДД-П] Harvey_Clinton

Рекомендуемые сообщения

ClementRauh

1. Ваш никнейм: Clement_Rauh
2. Никнейм сотрудника: Harvey_Clinton
3. Суть жалобы:  Где же его предупреждения? Нынче такому не учат в полиции? Сразу за пистолет?
Так же видно всё видно в жалобе от его лица. Предупреждений не кинул, сразу за ствол как вышел из автомобиля. Так же его слова "Из машины выходим, из машины выходим. Я стрелять буду". Окошки закрыты могут быть. Рп всегда не на твоей стороне, учитесь принимать худшую сторону.

4. Скриншот/видео доказательство: Тык

Изменено пользователем ClementRauh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Harvey Clinton

Здравствуйте, уважаемый игрок!

Я тот сотрудник, на которого вы написали жалобу. Вы слишком сузили данную ситуацию в один момент и не видели моих действий до данной ситуации, из этого могу сделать вывод, что это лично ваше субъективное мнение.

В среднем за данным человеком была погоня, которая длилась около 1 часа. Я данном гражданину несколько раз давал предупреждения, которые он успешно игнорировал, следственно, сотрудник вправе применить огнестрельное оружие по ФЗоП.

Помимо этого, хочу обратить ваше внимание на то, что вы находились в машине, а следовательно предоставляли потенциальную угрозу, так как, изначально начали двигаться в нашу сторону и явно никаким тайзером машину остановить я бы не смог.

Также прошу заметить, что я не открывал огонь, а достал пистолет, для того чтобы вывести вас из машины, но вы проигнорировали данное требование и уехали, за что на вас написана жалоба в соответствующем разделе.

Вот ссылка на видео от моего лица, дабы не искать её - https://www.youtube.com/watch?v=X0dQaUEa5AU&feature=youtu.be

У вас имеются ещё какие-нибудь вопросы?

Изменено пользователем Harvey Clinton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, Уважаемый Клемент Раух!

 

      Хочу заметить, что на момент первого предупреждения со стороны сотрудника, на которого оформлена жалоба, задняя пассажирская дверь  Вашего автомобиля открывалась, когда садился пассажир. Через открытую дверь любой шорох слышно... Предвижу оправдания с Вашей стороны в плане: "у меня звука не было, я голоса не слышал" и сразу же отвечаю на это заранее - на Вашем же видео с видео-регистратора, которое показывает события до того, как на Вас наставили пистолет, слышно от другого сотрудника предупреждения о применении оружия через мегафон. Мегафон, который в разы громче любого человеческого крика, Вы же в свою очередь проигнорировали предупреждение, а в последующем проигнорировали и просьбу остановиться и покинуть транспорт. Чем Вы руководствовались, когда так поступили? Не совсем понятно.

 

     За сотрудником нарушений не наблюдаю и, даже лукавить не буду, как-то Вас пожалели. Сотрудник действовал в рамках Федерального Закона о Полиции Республики Провинция (Далее - ФЗоП), согласно пункту 1 статьи 12 главы 5 ФЗоП, а так же основаниями для применения силы является пункт 1 статья 11 этой же главы выше указанной уставной документации:

Спойлер

Статья 11. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

 

Статья 12. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

     Так же прошу обратить внимание на статью 16 главы 5 ФЗоП:     

Спойлер

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для освобождения заложников;

3) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

4) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения;

2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

2) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

     Передаю жалобу наверх, ожидаем ответа от министра ДПС ОГИБДД по городу Приволжск, благодарю за внимание.

 

С Уважением, Временно Исполняющая

Обязанности Начальника ДПС ОГИБДД по городу Приволжск

Генерал-майор                                                                                                                                       Остапенко Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Ostapenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ClementRauh

Неважно сколько вы гонялись за гражданином. После последней погони прошло более 10 минут. Это говорит что РП процесс закончен. Вы должны были заново начать РП процесс. А не продолжить его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Bagaev

Доброго времени суток.

Нарушений со стороны сотрудника не вижу.

С ответом лидера согласен.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...