Перейти к содержанию
Grant_Scaletta123

[УВД г. Невский] [Maxim_Dylik]

Рекомендуемые сообщения

Grant_Scaletta123

1. Ваш никнейм: Grant_Scaletta
2. Никнейм сотрудника: Maxim_Dylik
3. Суть жалобы: Суть жалобы ниже.
4. Скриншот/видео от своего лица:
https://www.youtube.com/watch?v=CTnC-M01-6U&feature=youtu.be

Только что, Grant_Scaletta123 сказал:

1. Ваш никнейм: Grant_Scaletta
2. Никнейм сотрудника: Maxim_Dylik
3. Суть жалобы: Суть жалобы ниже.
4. Скриншот/видео от своего лица:
https://www.youtube.com/watch?v=CTnC-M01-6U&feature=youtu.be

Здравствуйте, объясняю суть жалобы, данный сотрудник меня так скажем "повязал" и сказал садиться в машину для дальнейшего распоряжения.

1. Дальше мы выезжаем на дорогу и нас сбивает машину после чего я просто умираю.

Тайм-код: 00:08 сек - 00:15 сек

2. Я умираю и появляюсь в больнице

Тайм-код: 2:26 мин - 2:34 мин 

3. После я выхожу из машины и мне дают розыск за 16.5 Неповиновение законному требованию, распоряжению правомочного лица (сотрудник полиции; военнослужащий, находящийся на посту, во время специальных операций) - до 3 лет лишения свободы.

Тайм-код: 3:22 мин 

Вопрос к данному сотруднику как мне выдали розыск если: Я вам паспорт не давал, в розыске я так же не был, и после чего я умер!.Прошу разобраться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen Jihardyan

Доброго времени суток! Розыск был выдан мной по  16.5 УК РП, думаю, формулировку пункта знаете. 

Когда мы везли вас в участок, в нас врезались, в последствии чего, ваше состояние стало критическое. Вы не стали дожидаться скорой и по истечению 2-ух минут отправились в больницу. Я вам выдал розыск, чтобы найти вас после вашей реабилитации. 

В реальной жизни, если бы подобная ситуация случилась, преступника бы отправили на реабилитацию в больницу, после этого бы благополучно заключили под стражу.

По поводу самого розыска: выдали мы его вам в результате погони за вами. Ожидайте доказательственную базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arkadiy Bosow
15 часов назад, Grant_Scaletta123 сказал:

1. Ваш никнейм: Grant_Scaletta
2. Никнейм сотрудника: Maxim_Dylik
3. Суть жалобы: Суть жалобы ниже.
4. Скриншот/видео от своего лица:
https://www.youtube.com/watch?v=CTnC-M01-6U&feature=youtu.be

Здравствуйте, объясняю суть жалобы, данный сотрудник меня так скажем "повязал" и сказал садиться в машину для дальнейшего распоряжения.

1. Дальше мы выезжаем на дорогу и нас сбивает машину после чего я просто умираю.

Тайм-код: 00:08 сек - 00:15 сек

2. Я умираю и появляюсь в больнице

Тайм-код: 2:26 мин - 2:34 мин 

3. После я выхожу из машины и мне дают розыск за 16.5 Неповиновение законному требованию, распоряжению правомочного лица (сотрудник полиции; военнослужащий, находящийся на посту, во время специальных операций) - до 3 лет лишения свободы.

Тайм-код: 3:22 мин 

Вопрос к данному сотруднику как мне выдали розыск если: Я вам паспорт не давал, в розыске я так же не был, и после чего я умер!.Прошу разобраться с этим.

[Нач.УВД] Жалоба на рассмотрении, так же ожидаем доказательную базу, со значка сотрудника 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grant_Scaletta123
3 часа назад, Maxim_Dylik сказал:

Доброго времени суток! Розыск был выдан мной по  16.5 УК РП, думаю, формулировку пункта знаете. 

Когда мы везли вас в участок, в нас врезались, в последствии чего, ваше состояние стало критическое. Вы не стали дожидаться скорой и по истечению 2-ух минут отправились в больницу. Я вам выдал розыск, чтобы найти вас после вашей реабилитации. 

В реальной жизни, если бы подобная ситуация случилась, преступника бы отправили на реабилитацию в больницу, после этого бы благополучно заключили под стражу.

По поводу самого розыска: выдали мы его вам в результате погони за вами. Ожидайте доказательственную базу.

Открываем Федеральный закон о полиции и там всё белым по чёрному написано,

Глава 4 , статья 11 ,пункт 2

2.1) оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;

Глава 5 , статья 12 ,пункт 1

1.2. лиц, находящихся в розыске, - до передачи их соответствующим органам, учреждениям или должностным лицам этих органов и учреждений;

Глава 3 , статья 6 , пункт 2

2. Полиции запрещено всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это.

Глава 4 , статья 9 

1.3) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также в других случаях, если специализированная помощь не может быть получена своевременно или отсутствует;

Я вам говорил и вашему сотруднику, что мне плохо и я услышал ответ "у меня есть шприц в богажнике" но даже этот шприц вы мне не дали.

Так же я хочу узнать как вы можете сразу задерживать человека который вышел из больницы?

Если брать по РП то я появился в больнице и всё на этом РП процесс должен был закончиться.

Изменено пользователем Grant_Scaletta123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen Jihardyan

Мы же не обделили вниманием ваше здоровье, не просто повязали вас или оставили на месте, а вызвали скорую через рацию и стали дожидаться ее, мой напарник начал доставать аптечку из багажника, однако вы же решили отправится в больницу. 

Перейдем к розыску. Видео 1: 

На нем видно, как за вами ведется погоня нашими сотрудниками. После действий этого видео, мы еще какое-то время вели за вами преследование, а потом и вовсе потеряли (не вижу смысла заливать данную часть, т.к. суть жалобы не в ней, также были многочисленные вылеты и краши)

Видео 2: 

На нем уже мы устанавливаем слежку за вашим судном, это видно на 0:42. Мой напарник воспользовался биноклем, в следствии чего мы по прежнему за вами можем наблюдать. Затем мы встали у въезда в Азино, дабы дать вам высадиться на сушу и поймать вас там. На 4:10 ваш розыск спадает системно, однако мы продолжаем слежку за вами. В реальной жизни, если во время слежки преступник исчезнет из базы, не уедут же сотрудники обратно в участок. Затем, мы проверяли прибрежную территорию шоссе и увидели вашу компанию: группа из 4-5 человек, схожих по одежде с судном с преступниками, после предупреждений об остановке, вы и ваши соучастники начали предпринимать попытки сбежать. Соответственно, ваше нахождение в розыскной базе на момент заковывания в наручники было актуально. После аварии и вашего критического состояния, вы во время взаимодействия с вами решили отправится в больницу, а уже после я выдал вам розыск системно, дабы после вашей реабилитации мы смогли вас найти. Постарался ответить на все ваши вопросы. Ситуация спорная, поэтому ждем вердикта лидера и следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grant_Scaletta123

"после предупреждений об остановке, вы и ваши соучастники начали предпринимать попытки сбежать. "

Ну начнём сто го что лично я не куда и не пытался как вы сказали "начали предпринимать попытки сбежать" так что это уже клявята (вы же сами меня схватили за руку) Идём дальше вы сами сказали что вы выдали розыск что бы меня найти так? Так. Но чёт этот розыск обошёлся мне в 30 мин. Хм..странно не правдали?. Дальше на вашей же записи слышно как я прошу и говорю что мне плохо, а если взглянуть на федеральный закон то там чёрному по белому пишется что 1.3) оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также в других случаях, если специализированная помощь не может быть получена своевременно или отсутствует;

Но вы просто решили меня проигнорировать и сказали сесть в машину. И ничего мне не дали и решили дальше поехать. А дальше в нас врезались и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen Jihardyan

Пересмотрел запись, выстрел из тайзера в вас не виден на ней,  все-таки склоняюсь к тому, что конкретно вы не оказывали сопротивления. Однако, на первом видео был виден факт вашего неподчинения, по времени сверху это было меньше чем за час до задержания, соответственно розыск на тот момент был актуален. По поводу розыска, я выдал вам розыск, дабы после вашей реабилитации найти вас и заключить под стражу из-за нарушений выше. По поводу вашего состояния здоровья - я не отказывался оказывать вам медицинскую помощь, практически моментально, как мы сели в автомобиль, случилась авария.  Во время того, как мы стояли и ждали автомобиль, вы спокойно со мной разговаривали, следовательно, пару минут до приезда патрульного автомобиля вы бы потерпели. Все приспособления и медикаменты находятся в автомобиле, в форме не существует карманной аптечки,  спасающей на все случаи жизни. Опять же, постарался ответить на все ваши вопросы, ждем вердикта лидера и следящих.

Изменено пользователем Maxim_Dylik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grant_Scaletta123

Я повторяю свой вопрос вы мне дали одну звезду, но почему то меня посадили на 30 мин. как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Armen Jihardyan

Cогласно пункту 16.5 УК РП: 16.5 Неповиновение законному требованию, распоряжению правомочного лица (сотрудник полиции; военнослужащий, находящийся на посту, во время специальных операций) - до 3 лет лишения свободы. 

1 звезда - ориентировочный розыск,  а после вашей поимки и удостоверения личности, выдается основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arkadiy Bosow
В 06.12.2020 в 00:20, Grant_Scaletta123 сказал:

1. Ваш никнейм: Grant_Scaletta
2. Никнейм сотрудника: Maxim_Dylik
3. Суть жалобы: Суть жалобы ниже.
4. Скриншот/видео от своего лица:
https://www.youtube.com/watch?v=CTnC-M01-6U&feature=youtu.be

Здравствуйте, объясняю суть жалобы, данный сотрудник меня так скажем "повязал" и сказал садиться в машину для дальнейшего распоряжения.

1. Дальше мы выезжаем на дорогу и нас сбивает машину после чего я просто умираю.

Тайм-код: 00:08 сек - 00:15 сек

2. Я умираю и появляюсь в больнице

Тайм-код: 2:26 мин - 2:34 мин 

3. После я выхожу из машины и мне дают розыск за 16.5 Неповиновение законному требованию, распоряжению правомочного лица (сотрудник полиции; военнослужащий, находящийся на посту, во время специальных операций) - до 3 лет лишения свободы.

Тайм-код: 3:22 мин 

Вопрос к данному сотруднику как мне выдали розыск если: Я вам паспорт не давал, в розыске я так же не был, и после чего я умер!.Прошу разобраться с этим.

[Нач.УВД] 

Все это время была на рассмотрении - перейдем к разбору ситуации.

И так, начало Вашего видео начинается с того как вы садитесь в авто и начинаете выезжать на дорогу, после чего Вас сбивает машина, которая магическим образом продолжила движение... Так-с, далее вы по ходу ситуации теряете сознание, после к Вам подбегает сотрудник и просто видимо от ситуации был в шоке, думал что делать. Он побежал за аптечкой что бы оказать Вам ПМП, после слов "Встретимся в аду" вы начали вести обратный отчёт до Вашей смерти, но в тот момент сотрудник доставал для Вас аптечку, но вы решили почему то оказаться моментом в больнице, не знаю почему, это может считаться как (Уход от РП.). После вы оказываетесь в больнице, где Вам уже сотрудники ЦГБ оказывают Вам ПМП и вы успешно вылечились, после Вам прилетает розыск по ориентировке. Хорошо, начнём разбирать на счёт розыска, помыслим, по рассуждаем. Если бы в реальной жизни была бы такая ситуация, сотрудники как минимум бы вызвали медиков скорой помощи, что бы они оказали Вам помощь. После того как Вас полностью реабилитируют и после скорейшего Вашего выпуска из больницы, Вас так же задержит полиция и назначит Вам Суд, где уже в ходе суда выявится что вы делали, что нет. По этому сотрудники сработали по моему мнению грамотно, так как у нас нету отдельной фракции "Суда" по этому Вам выдали ориентировочный розыск. На счёт 3-х звёзд. Так же на счёт паспорта, сотрудники видели Ваше лицо по которому они могли вполне запомнить Ваши черты лица, например (волосы, нос, губы, щёки, возможно даже шрам на лице) всё это может подходить к Вашей ориентировке.

Спойлер

16.5 Неповиновение законному требованию, распоряжению правомочного лица (сотрудник полиции; военнослужащий, находящийся на посту, во время специальных операций) - до 3 лет лишения свободы.
(( В том числе уход от сотрудников правоохранительных органов ))

Итог, после разбора ситуации выявилось то что сотрудники никак не нарушили и даже не пытались нарушить, передаю слово СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sakalov

Вопросы после ответа лидера у вас остались по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grant_Scaletta123

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sakalov

Вижу вопросов у вас не осталось.
С ответом лидера солидарен и как такового добавить нечего.
Нарушений от сотрудников не замечено.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...