Перейти к содержанию
JusticeOfAll

[ГИБДД-М] Dionis Popov

Рекомендуемые сообщения

JusticeOfAll

1. Ваш никнейм: Justina Bulgakova
2. Никнейм сотрудника: Dionis Popov
3. Суть жалобы: Выписал штрафы ни за что: за выключенный свет фар (были включены фары) за включенную аварийку (были включены поворотники)

nRP (сотрудник в звании полковника сильно рискует своей дожностью, выдавая штрафы за выдуманные нарушения)

Таймкоды: с 01:30 - 01:45 - предьявляет обвинения в нарушении к 12-й статье, 6:40 - выписывает штраф по 11-й.

Не исключено, что это не единичный случай и также были оштрафованы другие игроки.
4. Доказательства: https://radikal.ru/video/hvZrcngii0g

Изменено пользователем JusticeOfAll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Доброго времени суток. На связи ВРиО Начальник ГИБДД по городу Мирный, Попов Дионис. 

Сейчас я вам укажу статью за которую были остановлены:

Цитата

Раздел 18. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами.


18.1. В любое время суток, независимо от освещения дороги на движущемся транспортном средстве должны быть включены фары ближнего света.

 

На вашем видео прекрасно видно, что фары на вашем авто выключены, а включены только габариты, что протеворечит статье. С моего ракурса я не мог увидеть что у вас не включен второй поворотник, и как только вы об этом сказали, я вошел в ваше положение. Выписан вам был только один штраф, а именно штраф за езду с выключенными фарами ближнего света.

Свои док-ва предоставлю в течении суток если требуется. Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JusticeOfAll

Не пойму почему ты взял, что у меня горят только габариты? На видео фары ближнего света у меня включены. Да и символ ближнего света ближе к правому-нижнему углу показывает, что включен ближний свет да и основные фары светят довольно ярко.

"я вошел в ваше положение" 

Так и всю Провинцию штрафануть можно.

"На вашем видео прекрасно видно, что фары на вашем авто выключены"

По символу ближний свет был включен, фары (которые побольше) горят. Не пойму что-то... может просветишь насчет фар? 

Пока вижу, что меня в заблуждение введут.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем JusticeOfAll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov
Только что, JusticeOfAll сказал:

По символу ближний свет был включен, фары (которые побольше) горят.

К сожалению символ горит и при габаритам, пересмотрит начало своего видео и увидите, что фары выключены. 

Вот док-ва того, что фары у вас были выключены. Всего хорошего)

Изменено пользователем Dionis_Popov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JusticeOfAll
6 часов назад, Dionis_Popov сказал:

К сожалению символ горит и при габаритам, пересмотрит начало своего видео и увидите, что фары выключены. 

Вот док-ва того, что фары у вас были выключены. Всего хорошего)

Скриншот троллейбуса сбоку, когда сами передние фары можно увидеть только спереди -_- 

Выключены - это значит выключены. На 30-й секунде все фары включены и горят... даже похожие на габаритные под поворотниками имеются, они все задействованы..

 

На мой взгляд это недоработка, у меня не не такие фары как на патрульной машине. И печально, что из за таких недоработок игроков просто так штрафуют...

 

https://imgur.com/a/AT4D0Kg Вот в целом работа фар в 2 режима... Все фары в целом одинаково горят, только на 2-ом переключении пучок появляется.. И, судя по вышедшему обзору, такая функция работает не на все ТС и этой функции несколько дней. Больше похоже на использование недоработок ради выдачи тех же штрафов.. во всяком случае функционал включения фар не информирует когда включены габариты, а когда ближний в таких ситуациях.

Изменено пользователем JusticeOfAll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dionis_Popov

Могу предоставить и скриншоты не сбоку, но даже на этом видно что фары у вас выключены. Да у вас включены габариты, но в ПДД чётко прописано: фары ближнего света, которые у вас не были включены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Если включены фары ближнего света, то от них будет исходить свет на асфальт. Наглядный пример того, как выглядят включённые фары ближнего света можно увидеть у -
1. Патрульного авто (таймкод 00:45 Вашей видеозаписи);
2. Проезжающего троллейбуса (таймкод 2:28 Вашей записи); 
3. Проезжающего рейсового автобуса (таймкод 8:36 Вашей записи); 
4. Проезжающей машины (таймкод 9:00 Вашей записи). 

В Вашем же случае, на асфальт свет не падал, следственно, у Вас были включены габаритные огни. А значок включённых фар в худе - обозначение того, что у Вас включены как минимум габаритные огни.

 

Сотрудник же допустил ошибку в том, что он вменил Вам нарушение статьи 11.33 КоАП. В данной ситуации было бы верным вменить Вам нарушение статьи 12.20 КоАП. Но сумма штрафа, по сравнению со статьей 11.33 КоАП - одинаковая. Следственно, каких-либо моментов, связанных с переплатой денег за неверно указанную статью - нет. Но за данный момент всё же вынужден привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности за нарушение п.4 ч.1 ст.5.1 ФЗОП.

Цитата

Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...