Перейти к содержанию
Созидая Разрушай

[ГИБДД-П] Bogdan_Vershagin

Рекомендуемые сообщения

Созидая Разрушай

1. Ваш никнейм: Irina_Ydina
2. Никнейм сотрудника: Bogdan_Vershagin 
3. Суть жалобы: Нарушение Главы 5 Статьи 12 Пункта 1 ФЗоП,а также нарушение Главы 5 Статьи 16 Пункта 4 ФЗоП
4. Скриншот/видео:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Категорическое "здравия желаю", "коллега". Представлюсь этим же сотрудником.
Начнем разбор жалобы. Данный сотрудник, сперва, забежал на закрытую территорию гос. организации, а если быть точным - парковка УВД. А оно же нарушение 2.16. УКРП. После того, как преступник побегал на ней, он совершил нападение на меня (и, в априори, я уже тогда мог открыть огонь, но я этого не сделал так как он убежал в сторону выхода). Соответственно, он совершил посягательство на мою жизнь, что равно 1.2. УКРП (о чем сказано во ФЗоП,а  именно 5 глава , статьи 16, пункта 1), а позже начал скрываться, а равно 1.7. УКРП В связи с тем, что преступник начал бежать сначала в сторону гражданина на мерседесе (не известна цель его побега к машине. Это могло быть как попытка побега на авто, (тоесть он в надежде сесть в авто побежал к гражданину) л
ибо с целью нанести вред ему. После чего он сменил траекторию движения, и побежал уже в другую сторону. Мной была принята попытка открытия огня, и первый выстрел произошел так, как и должен был. Второй выстрел пошел с опозданием из за моих лагов (на Вашем же видео видно как меня телепортнуло назад). 

Почему не было предупреждений? Тут уже идет вопрос о Вашем знании ФЗоП, а именно, это глава 5, статья 12, пункт 2. Преступник уже напал на меня, и мог навредить повторно мне/Вам/гражданам, и именно поэтому были произведены 2 выстрела (ну и, разумеется , когда мой персонаж кричит, он останавливается. И в связи с моими лагами, это будет абсолютно не эффективно ловить его, при каждой секунде предупреждения об открытии огня).

Дабы подитожить - преступник нарушил 2.16, 1.2., 1.7. УКРП, и нёс прямую угрозу как сотрудникам, так и гражданам, так как его действия нельзя было засчитать как адекватные. И с целью пресечь печальные последствия как для меня (так как из за его "выходок" я рисковал жизнью), так и для мирных жителей, был открыт огонь в противоположную сторону от граждан, а при вхождении в траекторию прицела пистолета автобуса, огонь был моментально прекращен. 
Цитировать выписки из УКРП и ФЗоП, пожалуй, не буду. Вы знаете где это можно найти.
Также, жалоба составлена от третьего лица. Если бы у того, в кого я стрелял были бы претензии - он бы самостоятельно написал жалобу.


Доказательства (кликабельны):
Сам момент нарушения 1.2. УКРП гражданином

Надеюсь на все вопросы ответил максимально кратко и популярно.

С уважением, начальник ОКН, заместитель начальника ДПС, полковник Верещагин Б.В.

Изменено пользователем Bogdan_Vereschagin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
8 часов назад, Bogdan_Vereschagin сказал:

После того, как преступник побегал на ней, он совершил нападение на меня (и, в априори, я уже тогда мог открыть огонь, но я этого не сделал так как он убежал в сторону выхода).

Один удар не является  весомой причиной для того чтобы открыть по гражданину огонь на поражение 


8 часов назад, Bogdan_Vereschagin сказал:

Почему не было предупреждений? Тут уже идет вопрос о Вашем знании ФЗоП, а именно, это глава 5, статья 12, пункт 2. Преступник уже напал на меня, и мог навредить повторно мне/Вам/гражданам,

ФЗоП я знаю не отлично, но довольно хорошо поэтому и написала эту жалобу. Если бы внимательно читали ФЗоП то увидели бы соседний пункт с 5.12.2, а именно глава 5, статья 12, пункт 3 

Вы к минимизации ущерба не особо то и стремились, учитывая то что от гражданина не было угрозы жизни кому-либо, а вы открыли огонь на поражение без предупреждений. 

Спойлер

3. Сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.


8 часов назад, Bogdan_Vereschagin сказал:

Тут уже идет вопрос о Вашем знании ФЗоП, а именно, это глава 5, статья 12, пункт 2

Давайте  обратимся к этой части ФЗоП которую вы назвал 

Спойлер

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия

Какая непосредственная угроза для жизни гражданских либо сотрудника МВД может появиться при пешей погоне ? Абсолютно никакая, человек просто бежит, он априори не может нанести какой-то вред кому-либо. 

 

8 часов назад, Bogdan_Vereschagin сказал:

мог навредить повторно мне/Вам/гражданам,

Ключевое слово мог, а не уже производил действия которые наносят вред гражданским/сотрудникам МВД. Это лишь косвенная угроза жизни, а не непосредственная, которая прописана в  5.12.2 ФЗоП 


Товарищ Полковник

Пожалуйста, не нужно отвечать на мои аргументы, это все для лидера /СЗФ  ОГИБДД-П

Но если все же хотите получить +1 ответ в копилку, то ладно дерзайте 

Изменено пользователем Irina_Ydina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Было всего 3 удара, но это ключевой роли не играет. Он совершил посягательство на мою жизнь и моё здоровье, поэтому я имел право открыть огонь. Кроме того, он ещё и совершил побег после этого. 

 

Почему это является прямой угрозой моей жизни, и жизни граждан, я описал немного выше. Он кроме того, что нанёс мне удары, так ещё и бежал по проезжей части. Если посмотреть на таймкоде 0:42 в Вашем же видео, видно как меня из за преступника чуть не сбила машина (у меня она Вас сбила тоже, но это было по пингу, так как Вы в последний момент увернулись. Если бы я продолжил просто бежать по дороге, рано или поздно меня бы кто-то сбил. Это ещё одна угроза нашей жизни и здоровья, а также безопасности граждан). Если бы он совершил обыкновенный побег на тротуаре, к примеру, за отказ от предоставления документов - это ладно, в таком случае я бы не открыл огонь. Но он подвергал нас опасности. 

Этими выстрелами я как минимум предупредил преступника (было бы круто, если бы пуля все таки попала, и погоня сразу прекратилась ввиду ранения преступника. Но кто же будет отыгрывать это "ранение").

Я минимизировал ущерб, который мог пройти от этого гражданина, так как если я его вовремя не нейирализирую, то он мог бы причинить больший вред другим сотрудникам или гражданам, ведь образно, он будет на свободе. 

Преступник не только "мог", он уже совершил много неадекватных действий в нашу сторону. 

 

На Ваши аргументы? Я их, лично, не вижу. Вы были как 3 лицо, ситуации всей не знаете, но написали жалобу за "огонь в городе"? Все Вами написанное было опровержено мною ещё в прошлом ответе, и давать ответ в жалобах я обязан. Вы сами признались, что ФЗоП знаете "не отлично", так будьте так добры, прислушайтесь что я Вам объясняю, почему я имел право открыть огонь по нему в этой ситуации. Пусть у Вас тут не вся ситуация на видео, пусть у Вас жалоба от 3 лица, я Вам объяснил и разжевал все "от и до". Что Вы хотите именно доказать - я понять не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созидая Разрушай
26 минут назад, Bogdan_Vereschagin сказал:

Было всего 3 удара, но это ключевой роли не играет. Он совершил посягательство на мою жизнь и моё здоровье, поэтому я имел право открыть огонь. Кроме того, он ещё и совершил побег после этого. 

Доказательства в студию, на вашем скрине виден лишь 1 удар. 


27 минут назад, Bogdan_Vereschagin сказал:

Он кроме того, что нанёс мне удары, так ещё и бежал по проезжей части

А давайте теперь всех нарушителей ПДД расстреливать. Что мелочиться то. Сразу количество желающих нарушить снизиться 


29 минут назад, Bogdan_Vereschagin сказал:

Если посмотреть на таймкоде 0:42 в Вашем же видео, видно как меня из за преступника чуть не сбила машина (у меня она Вас сбила тоже, но это было по пингу, так как Вы в последний момент увернулись. Если бы я продолжил просто бежать по дороге, рано или поздно меня бы кто-то сбил. Это ещё одна угроза нашей жизни и здоровья, а также безопасности граждан).

То что вы бегаете по дороге как угорелый лишь ваши проблемы, а не проблемы того кто собственно убегает. Давайте я при погоне влечу в столб, а потом открою огонь на поражение по нарушителю, ведь именно из за погони за ним я влетела в столб 


39 минут назад, Bogdan_Vereschagin сказал:

Этими выстрелами я как минимум предупредил преступника (было бы круто, если бы пуля все таки попала, и погоня сразу прекратилась ввиду ранения преступника. Но кто же будет отыгрывать это "ранение").

Предупредить человека произведя огонь на поражение? Прикольно 

Обратимся к

Главе  5  Статье 16 Пункту 3  Условию 2 

Спойлер

3) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

Я конечно не эксперт в области баллистики, но выстрел человеку в спину это не самое безопасное направление для предупредительного выстрела 


44 минуты назад, Bogdan_Vereschagin сказал:

Я минимизировал ущерб,

Вы должны минимизировать ущерб нарушителю по которому будет открыт огонь, а не минимизировать ущерб гражданским который может нанести нарушитель по которому будет открыт огонь. Разные вещи. 


48 минут назад, Bogdan_Vereschagin сказал:

На Ваши аргументы? Я их, лично, не вижу. Вы были как 3 лицо, ситуации всей не знаете, но написали жалобу за "огонь в городе"? Все Вами написанное было опровержено мною ещё в прошлом ответе, и давать ответ в жалобах я обязан. Вы сами признались, что ФЗоП знаете "не отлично", так будьте так добры, прислушайтесь что я Вам объясняю, почему я имел право открыть огонь по нему в этой ситуации. Пусть у Вас тут не вся ситуация на видео, пусть у Вас жалоба от 3 лица, я Вам объяснил и разжевал все "от и до". Что Вы хотите именно доказать - я понять не могу

Докажите что человек на вас именно напал, а не стукнул 1 раз и убежал. Я предоставила доказательства вины, а вы будьте добры предоставить доказательства невиновности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

На моем скрине 1 удар, и этого вполне достаточно.
"Нарушители" и так и так расстреливаются, если ведут погоню с сотрудниками полиции, так как тогда они создают угрозу безопастности граждан и сотрудников полиции. Причем тут нарушители,и наша ситуация - я понять не могу. Абсолютно разные ситуации, если я припаркуюсь на тротуаре, я никакой угрозы для общества не несу, хотя буду нарушителем.
Нет, это проблемы того, кто убегает. Он подвергает меня опастности, и это именно он нарушает УКРП, никак не я. 
А с чего Вы взяли, что это был предупредительный выстрел? Это было полноценное открытие огня по преступнику, а за что открыл огонь по нему - читайте выше.
Я не обязан минимизировать ущерб по преступнику, так как именно он несёт опастность в той ситуации. Тазер и дубинка с такого расстояния - не вариант, в связи с тем что он совершил посягательство на мое здоровье и жизнь дважды, я решил открыть огонь по нему. Каким образом Вы мне тогда предлагаете пресечь дальнейшие действия преступника и как Вы предлагаете мне нейтрализировать преступника? Вежливо крикнуть к нему "остановитесь, я Вам конфетку дам"?
Нападение считается хоть 1 удар (кроме случаев миссклика. Но он ничего не откатил, а просто начал убежать в всевозможных направлениях, и снова подверг меня опастности), хоть десяток ударов. Он совершил около 4 ударов по мне, а значит это значительное нарушение 1.2. УКРП. Вот на 
этих скриншотах видно, сколько брони у меня снеслось, что подтверждает мои слова (как минимум то, что по мне было произведено несколько ударов). 
Все доказательства я уже предоставил, остальные опровержения есть в Вашем же видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

Букет цветов даже за оружие воспринимать сложно. Тем более, что судя по скринам сотрудника, вред был нанесен несущественный. При беге по дороге нарушитель прежде всего подвергал опасности свою жизнь. Решение гнаться за ним по дороге принял сотрудник и ответственность за это остается на сотруднике. Давайте не будем скатываться до басни "Стаканчик и росгвардия". В данной конкретной ситуации применение огнестрельного оружия обосновано не в полной мере. Ждем ответа следящего.

 

С уважением Начальник ОГИБДД по г. Приволжск Антон Крич

Изменено пользователем Anton_Krich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Bagaev

Доброго времени суток. 

Жалоба составлена не по форме

А именно:

Цитата

 Предоставлять доказательства от третьих лиц, если на них зафиксировано нарушение против вас.

Против вас не было применено  никаких нарушений.

Если бы сотрудник, к примеру, попал в вас пулей, или расстрелял вас - тогда да.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...