Перейти к содержанию
๖ۣۣۜPalm๖ۣۣۜAngelsღ

[ГУВД-Н] Mark_Mansory, Alex_Fantom

Рекомендуемые сообщения

๖ۣۣۜPalm๖ۣۣۜAngelsღ

JTjgf.png

1. Ваш никнейм: William_Neyman
2. Никнейм сотрудника: Mark_Mansory, Alex_Fantom
3. Суть жалобы: Прошу доказательства трех предупреждений в ЗОНЕ ВИДИМОСТИ моего ника, после которых был открыт огонь, если они были, далее Mark_Mansory стреляет с водительского места, когда есть пассажир. Эти же сотрудники умеют распознавать людей моментально, 2-е видео => 2.4 ПДСФ. 3-е видео, таран.
4. Доказательства:

Далее:

Так же к следующей ситуации, стрельба в городе, без предупреждений и отыгровок пистолета.

Далее - ДМ кар дубинкой от Mark_Mansory.

 

JTjgg.png

Изменено пользователем #𝓹𝓸𝓻𝓷𝓱𝓾𝓫
редактиврование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark_Mansory

За рулём м5 ф90 был не я, а напарник  Алекс Фантом. Касательно пункта ПДСФ 2.4 и предупреждений был дан ответ от лидера в предыдущей теме. Что насчёт трёх предупреждений во второй ситуации - недостаточно доказательств, ибо гражданин, за которым была погоня, получил их ещё в момент расстрела его автомобиля. Если имеется видеоролик от начала погони и до момента наших нарушений - предоставьте. Касательно моего DM car'a - я имел на это полное право, ибо удары наносились изначально по преследуемому игроку, который имел статус ООП, что является IC причиной. Спешу вам напомнить о том, что DM car - нанесение урона по автомобилю без IC причин. Стрельба в городе не является запрещённой, вот список запрещенных мест для открытия огня:

Спойлер

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие в местах массового скопления людей (вокзалы, банки, стадионы, торговые центры, порты и т.п.) и (или) при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Фантом свой ответ по ситуации даст завтра.
Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

๖ۣۣۜPalm๖ۣۣۜAngelsღ
5 минут назад, Mark_Mansory сказал:

в предыдущей теме

Можешь забыть про неё. Начинаем разбирательства сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_West

Доброго времени суток! Я являюсь заместителем Начальника УВД по городу Невский,Полковник Вячеслав Вест.
1.При погоне разрешено таранить в заднюю часть авто.
2.Док-в на 2.4 ПДСФ не хватает,ведь при запросе сводки у оперативного дежурного,сотрудник получает полные сведенья о вас(телосложение,рост и т.д.),они могли найти просто похожего по сводке человека.
3.Касаемо стрельбы в городе,сотрудник все доходчиво объяснил,кроме преступников там никого не было и невинные лица пострадать не могли.
Я свое мнение высказал,ждем ответа Лидера ГС/ПГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

๖ۣۣۜPalm๖ۣۣۜAngelsღ
1 минуту назад, Vyacheslav_West сказал:

1.При погоне разрешено таранить в заднюю часть авто.

После 3-х предупреждений. Доказательства которых я ожидаю (В зоне видимости ников конечно же)

Так же забудем про старый топик и будем решать все вопросы в этом топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

๖ۣۣۜPalm๖ۣۣۜAngelsღ
2 минуты назад, Vyacheslav_West сказал:

Касаемо стрельбы в городе,сотрудник все доходчиво объяснил,кроме преступников там никого не было и невинные лица пострадать не могли.

Изучите ФзОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Fantom

Здравствуйте, я являюсь сотрудником УВД г. Невский Alex_Fantom, на которого была подана жалоба, пройдемся с вами по порядку по каждом видео. Начнем с вами сразу с 2-ух последних видеороликов, пешая погоня еще началася от завода ЖБК, гражданину было выдано  десятки предупреждений, у вас же имеется только 2 видео, где были применены удары по гражданину и по самой машине и стрельба по тому самому гражданину. Если у вас есть фрагмент полной погони, предоставте пожалуйста тогда полное видео, а не обрезаное.

Перейдем к видео с так званым "тараном", на вашом видео четко видно, как вы применили резкий тормоз, в следствии чего я не успел среагировать и врезался в ваш транспорт. По поводу стрельбы по пассажиру, имеется запись, где он на вокзале г. Приволжск меня заДБшил, что есть нападение на сотрудника полиции, также вы сели к нему на мотоцикл, от вас было нарушение 1.7 УК РП, уход от сотрудников полиции. От вашего друга тоже самое, только не только нарушение пункта 1.7 УК РП, но и пункта 3.12 УК РП (Укрывательство преступника или соучастие в преступлении).

По поводу стрельбы на видео №1, у вас на видео имеется время 16 минут, а предупреждения, вам были даны намного раньше (В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ НИКОВ) - кликабельно.

По поводу 2-ого видео, где по вашим словам мы нарушили 2.4 ПДСФ, то я вас огорчу, недостаточно доказательств)

 

Вопросы есть по поводу "НИКОВ В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ"?

 

По поводу стрельбы из-за руля сотрудником  Mark_Mansory , я вас огорчу, у сотрудника звание "Старшина", в то время как автомобиль BMW M5 разрешена со звания Лейтенант, так что за рулем был Я Alex_Fantom, и у меня звание Старший Лейтенант. По поводу ваших слов к Полковнику "Изучите ФзОП", то как раз он ознакомлен с ним, как и я, так и мой напарник. Думаю лучше вам ознакомится с ним, а потом что-то говорить.

 

Повторюсь еще раз, имеется видеозапись всей погони, от вокзала г. Приволжск и всех наших покатушек, до пешей погони через лесопилку и прям до Жуквоского. Запись погони ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО будет предоставлена Заместителям/Лидеру фракции/ПГС или же ГС!

Изменено пользователем Alex_Fantom
Правки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

๖ۣۣۜPalm๖ۣۣۜAngelsღ
1 час назад, Alex_Fantom сказал:

По поводу стрельбы на видео №1, у вас на видео имеется время 16 минут, а предупреждения, вам были даны намного раньше (В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ НИКОВ) - кликабельно.

Увы. Только 2 скриншота о предупреждении об открытии огня. Предоставьте доказательства которые будут сответствовать нормам.

1 час назад, Alex_Fantom сказал:

в то время как автомобиль BMW M5 разрешена со звания Лейтенант, так что за рулем был Я Alex_Fantom, и у меня звание Старший Лейтенант

Стрелял из-за руля ты, а не Мансори, что запрещено, когда есть напарник в ТС.


Так же ожидаем ответа Следящих для дальнейшего разбора жалобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark_Mansory

Док-ва ваших слов по поводу стрельбы за рулём? На вашей записи не видно кто именно произвёл выстрелы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Fantom

Не знаю, какие вы там себе нормы придумали, ну это ваше мнение. Я действовал по ФзОП. Надеюсь вопросов больше нет. Ожидаем ответа Лидера/Следящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

1 видеозапись - огонь был открыт после трёх предупреждений. Следственно, нарушений за сотрудниками не замечено. Также запрета на стрельбу из-за руля, когда кто-то есть на пассажирском сиденье - нет. Есть исключительно запрет про то, с какого вида оружия нельзя стрелять с вод.места (остальные аспекты про стрельбу не берём в счёт).

2 видеозапись - к вам обратились сотрудники полиции на основании того, что у них могли быть основания полагать то, что Вы находитесь в розыске. Тем самым, они воспользовались положением в ДИ сотрудников полиции о установлении личности, а именно о осуществлении розыска. также сотрудники осуществляли свою прямую обязанность согласно п.2 ч.1 ст.5.1 ФЗОП.

Цитата

ДИ сотрудников полиции-


Установление личности 

Осуществлять розыск  "по приметам", то есть по одежде, телосложению и т.п., разрешено. Также подобные сведения не запрещено использовать при ведении дальнейших разбирательств, при последующем контакте с игроком, так как у человека, то есть сотрудника полиции, присутствует такая психическая функция как память.


ФЗОП:

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;

3 видеозапись - ваш водитель резко затормозил, сотрудник попросту мог своевременно не отреагировать. Alex_Fantom будет наказан за нарушение ч.5 ст.13 ФЗОП.
4 видеозапись - обстоятельства применения оружия будут выясняться. 

5 видеозапись - за один удар не вижу смысла наказывать, так как он мог быть случайным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

๖ۣۣۜPalm๖ۣۣۜAngelsღ
9 часов назад, Jack_Brown сказал:

огонь был открыт после трёх предупреждений

Не заметил 3 предупреждения конкретно о стрельбе.

На скринах замечено 2 скрина конкретно про стрельбу и 1 об остановке :)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Согласно п.4 ч.1 ст.12 ФЗОП сотрудник полиции имеет право открыть огонь по транспорту средству, если водитель этого транспортного средства не выполняет трёхкратное требование сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться. Также в ч.1 ст.9 и п.4 ч.1 ст.12 ФЗОП не указано про то, что должно быть именно три предупреждения на открытие огня. Лишь в ч.1 ст.9 ФЗОП указан тот факт, что сотрудник полиции обязан сделать как минимум одну предупреждение об открытии огня, а вот про то, что их должно быть три - не указано.

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупредить преследуемого (преследуемых) о своем намерении и предоставить ему (им) возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения огнестрельного оружия в составе группы указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции. Интервал между предупреждениями об открытии огня должен быть не менее двадцати секунд.

 

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

4) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить трехкратные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться.

 

Касательно ситуации на 4 видеозаписи - сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности за нарушение ч.1 ст.9 ФЗОП.

 

Дополнительные вопросы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

๖ۣۣۜPalm๖ۣۣۜAngelsღ
16 минут назад, Jack_Brown сказал:

Дополнительные вопросы остались? 

Конечно, какие меры наказания получат сотрудники в общем?


Так же конкретно по этой ситуации:

21 час назад, Jack_Brown сказал:

5 видеозапись - за один удар не вижу смысла наказывать, так как он мог быть случайным.

Увы, знать специально он был сделан или нет мы знать не можем, но отката после удара не последовало. Даже если он сделал это не специально, то существует "откат".


21 час назад, Jack_Brown сказал:

3 видеозапись - ваш водитель резко затормозил, сотрудник попросту мог своевременно не отреагировать. Alex_Fantom будет наказан за нарушение ч.5 ст.13 ФЗОП.

Если рассматривать видеозапись в 0.25х то можно заметить, что скорость мотоцикла была 2 км/ч, а водитель ф90 тупо протаранил нас.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
31 минуту назад, #𝓹𝓸𝓻𝓷𝓱𝓾𝓫 сказал:

Увы, знать специально он был сделан или нет мы знать не можем, но отката после удара не последовало. Даже если он сделал это не специально, то существует "откат".

Откат в таком случае будет принят только по согласию с двух сторон, а его могло не поступить. Также наказывать за один удар, плюсом при таком раскладе ситуации, который дан на видеозаписи - абсурд. 

Цитата

6.13 - Игрок может отменить действия своего персонажа, написав в ООС чат “откат”, однако с ним должны согласиться другие участники РП-ситуации и только тогда откат будет считаться совершенным. Согласие не требуется только в том случае, если действия откатываются из-за ошибок (например, случайно нажатая клавиша на биндере или не та раскладка клавиатуры). 

Действия, которые были совершенны намеренно. Например, специально был сделан выстрел, а потом писать, что это был миссклик; писать в /me какой-либо бред; бить персонажа (специально), откатывать запрещено. Ежели Вы откатили такое действие, то Вы можете получить наказание по нормативу нонРП (см п.5.2).

 

31 минуту назад, #𝓹𝓸𝓻𝓷𝓱𝓾𝓫 сказал:

Если рассматривать видеозапись в 0.25х то можно заметить, что скорость мотоцикла была 2 км/ч, а водитель ф90 тупо протаранил нас.

 

Если бы Вы внимательнее посмотрели мои ответы, то увидели бы данный момент - 

22 часа назад, Jack_Brown сказал:

3 видеозапись - ваш водитель резко затормозил, сотрудник попросту мог своевременно не отреагировать. Alex_Fantom будет наказан за нарушение ч.5 ст.13 ФЗОП.

 

Дополнение к моему прошлому ответу по поводу ситуации 4 ролике. 

Mark_Mansory - дисциплинарное взыскание по факту нарушения 4.21 ПДСФ. 

Alex_Fantom - дисциплинарное взыскание за нарушение ч.1 ст.9 и ч.4 ст.12 ФЗОП. 

 

По итогу:

Mark_Mansory - предупреждение за нарушение 4.21 ПДСФ.

Alex_Fantom - строгий выговор за нарушение ч.1 ст.9, ч.4 ст.12 и ч.5 ст.13 ФЗОП.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...