Перейти к содержанию
Marwin_Jonhson

[ГУВД-П] Steven_Gambino; Ivan_Saints; Lorenzo_Grossi;

Рекомендуемые сообщения

Marwin_Jonhson

1. Ваш никнейм: Enzo_Ferarri
2. Никнейм сотрудника: Steven_Gambino; Ivan_Saints; Lorenzo_Grossi;
3. Суть жалобы: (Могу ошибаться к какому отделению относятся данные сотрудники т.к. они не представились)

Я сел в авто к какой то гражданке, подходит сотрудник ППС и спрашивает у нее якобы вам данный гражданин мешает, на что она ответила да, я в свою очередь в грубой форме говорю что я никому не мешаю и покидаю авто, на что мне говорят что я буду задержан, на основании чего я буду задержан? Конечно же я начал убегать, с какой это стати меня будут задерживать за то что я присел в авто, и на основании чего ко мне применялось оружие?
Объясните мне: если я сяду в такси в жизни и в этот момент к таксисту подойдёт сотрудник полиции, и спросит у него мешает ли вам пассажир, в это время я покину авто, то меня будут задерживать? Так же было применено оружие в отношении меня в зелёной зоне, хотя у меня не имелось звёзд розыска, и какую тогда я нёс опасность? Сотрудники полиции даже не удосужились проверить у меня документы и не представились.

     9.2. Применять спец. средства и оружие в отношении безоружных граждан, которые не несут опасность для граждан или сотрудников           полиции.
     6.2.  Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном и уголовном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания;
    7.1. Полиция имеет право задерживать:
1) Лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу;
2) Лиц, находящихся в розыске;
3) Лиц, незаконно проникших либо пытавшихся проникнуть на охраняемые объекты;
4) Лиц, совершивших побег из-под стражи, лиц, уклоняющихся от отбывания уголовного наказания.
Несогласных сотрудников полиции которые участвовали во время задержания прошу предоставить док-ва моего нарушения, в свою очередь, в качестве доказательств могу предоставить свидетеля данных нарушений со стороны полиции, на видео его видно.

С точки зрения РП моей жизни угрожала опасность т.к по мне стреляли , если бы я остановился при этом, они бы меня убили и произошел бы PG с моей стороны и DM со стороны полиции.

 

4. Доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=XTZenb3X7wI&feature=emb_logo

    Доказательства от лица свидетеля https://imgur.com/a/VebZuDL

Изменено пользователем Marwin_Jonhson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owen_Garcia

Суть жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bartolomeo_Garcia
Цитата

> Все доказательства должны быть сделаны от первого лица.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProstoSerega

Здравствуйте. Я тот самый сотрудник, на которого была подана данная жалоба. Steven_Gambino.

1. Я не сотрудник ППС, если открыть глаза, то перед Вами 2 омоновца и СОБР.

2. Гр-н Даниил Скалета находился в розыске и присутствовал в данном автомобиле вместе с девушкой. Пока мы задерживали Даниила, Вы сели к ним в автомобиль, на просьбы Даниила покинуть автомобиль отвечали в грубой форме на просьбы Ангелины покинуть авто, Вы никак не реагировали и не покидали данный автомобиль. После посадки Даниила я подошел к девушке Ангелине и поинтересовался, мешает ли Вам данный гражданин (то есть Вы) на что она ответила да, я не сказал Вам не слова, Вы вышли из автомобиля и начали вести себя неадекватно "Да ну Вас нах*й" на что я Вам сказал остановиться, т.к идет нарушение уже 2 статей УК РП. 1. 2.15 — Незаконное вторжение на территорию частной собственности. [2 уровень розыска], то есть, без согласия хозяина автомобиля, Вы залезли в ее(его) собственность и начали вести себя как будто данное транспортное средство принадлежит Вам, то есть, Вы проникли в чужую собственность, а также 1.4 — Оскорбления, хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к сотруднику министерства внутренних дел. [2 уровень розыска]. На требования остановиться Вы не реагировали,(1.3 - неповиновение законным требованиям сотрудников полиции), пытались скрыться 1.7 — Намеренный побег, уход от преследования сотрудником министерства внутренних дел. [3 уровень розыска]. Между прочим, при своем "побеге" Вы еще и БХшили, что собственно нарушается ВПС, а именно: 6.7 - Bunny Hopping [BH] - прыжки, с помощью которых Ваш персонаж передвигается быстрее. Наказывается лишь при пешей погоне [Ban на 36 часов]. То есть, я имею полное право применить ДМ - арест.  DM-арест разрешено проводить, если: игрок выходил из игры во время погонь, которые происходили ранее с вашим участием; игрок использует воду во избежание задержания (исключением являются случайные попадения игрока в воду); игрок использует бег с прыжками (BH — Bunny Hopping) во время пешей погони (количество прыжков значения не имеет, исключением является преодоление игроком препятствий); игрок использует найденное в пасхалках оружие против вас. То есть, Вы пытались скрыться с помощью прыжков. 

3. Я не слова не сказал Вам о задержание, до того момента пока Вы не стали убегать.

4. С  точки зрения РП. Вы, перед 3 сотрудниками спец. подразделений нарушали УК, хамили и пытались скрыться. Вы бы себя также вели? Уж пардон, Вам с одним не справиться, а тут 3-е. 

Считаю, что я ответил на все вопросы и наши действия были согласно действующего законодательства. Док-ва Ваших нарушений:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko

Доброго времени суток! Я являюсь заместителем начальника УВД по городу Приволжска.

Давайте начнем разбор вашей жалобы. 

 

1. Вас граждане просили выйти из авто, вы не выходили. Позже сотрудники спросили у гражданки, мешаете ли вы ей, вы же ответили в грубой форме гражданке и сотрудникам, тем самым нарушили 2.7 и 1.4 УК РП.

Цитата

2.7 — Оскорбление или хамское поведение, унижение моральных качеств или клевета в сторону гражданина республики. [2 уровень розыска]

 

Цитата

1.4 — Оскорбления, хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к сотруднику министерства внутренних дел. [2 уровень розыска]

 

2. После вы начали убегать, на требования сотрудников остановиться вы никак не реагировали, тем самым нарушали 1.7 УК РП. 

Цитата

1.7 — Намеренный побег, уход от преследования сотрудником министерства внутренних дел. [3 уровень розыска]. 

 

3. Дальше, на предоставленных доказательствах сотрудника, когда за вами велась погоня, вы начали БаниХопить. В данной ситуации сотрудники имеют право применили ДМ-арест. 

Выписка из должностной инструкции:

Цитата

DM-арест разрешено проводить, если:

игрок использует бег с прыжками (BH — Bunny Hopping) во время пешей погони (количество прыжков значения не имеет, исключением является преодоление игроком препятствий);

 

Нарушений со стороны сотрудников я не вижу. 

С вашей же стороны я вижу нарушение 6.7 ВПС.

Цитата

6.7 - Bunny Hopping [BH] - прыжки, с помощью которых Ваш персонаж передвигается быстрее. Наказывается лишь при пешей погоне [Ban на 36 часов]

 

Остались ли у вас вопросы? Если да, то задавайте.

 

Также хочу не упустить тот факт, что сотрудники Ivan_Saints и Lorenzo_Grossi работают в УВД-М, вы же написали жалобу на сотрудников УВД-П.

Изменено пользователем Adam_Zubenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owen_Garcia

Не по форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...