Перейти к содержанию
Anastasia_02

[УВД-П] Magamed_Dymkarov

Рекомендуемые сообщения

Anastasia_02

1. Ваш никнейм: Anastasia_Berelli

2. Название фракции: УВД-П

3. Никнейм сотрудника фракции: Magamed_Dymkarov
4. Суть жалобы: 
Итак, началось все с того, что гражданин попросил меня подвезти, как только мы начали отъезжать, подъехали сотрудники полиции, прозвучало две команды об выходе из машины, но так как я была не в розыске, то подумала, что точно не мне эта команда адресована, я начала движение и тут Magamed_Dymkarov открыл огонь по машине, хотя  я была не в розыске и огонь по мне не имеет права открывать это во первых.           (с 0:03-первое видео) Во вторых открывать огонь можно только после 3-х предупреждений, а их не было. В третьих огонь открывать нельзя в жилых зонах,а он начал стрелять прям в сторону дома и окон и там было много машин, который туда сюда ездят и он мог в них попасть. "2.1 Если вы сделали три предупреждения об остановке, то вы можете открыть стрельбу по колесам." "1. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица. (аэропорт, авторынок, вокзалы, магистрали с интенсивным потоком, как центральная улица Приволжска, около общественного транспорта, случайных машин)."
"ПРИМЕЧАНИЕ: Стрельбу можно открывать только в нежилой зоне, где нет гражданских. " "- Стрельба по колесам - выполняется за городом. Стрельба ведется только по колесам. Нарушитель должен быть предупрежден в мегафон о начале стрельбы. " Так же данный сотрудник начал стрелять по своей же машине и в результате чего она взорвалась прям рядом со мной и другими машинами и его коллегами. (с 03:01 первое видео)Мы могли получить ожоги и вообще погибнуть.  Хотя  сотрудники должны бережно относиться  к служебному транспорту. 15) беречь государственное имущество, в том числе выданное для выполнения своих должностных обязанностей; Далее, когда меня уже повезли в КПЗ, то мы попали в ДТП. (На счет него я еще напишу в жалобе на ДПС-ника.) Но сотрудник Magamed_Dymkarov после того, как мы попали в ДТП, не спросил даже про то, не нужна ли кому помощь, он сразу выбежал и побежал задерживать второго участника ДТП, хотя сначала надо разобрать ДТП,а потом уже говорить про нарушения. Они тупо посадили гражданина, не разобрав ДТП. (с 0:47 второе видео)

Удачного просмотра)

5. Доказательства: (ссылка на ресурс, например, imgur, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp)

 

 

Изменено пользователем Anastasia_02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt_Bleat

Здравствуйте, я являюсь сотрудником УВД по городу Приволжск. Магамед Думкаров. Ваша жалоба оформлена не по форме. Поэтому я пока, что не могу на нее ответить. Ваш видео-фрагмент имеет продолжительность больше 10 минут, что нарушает правило подачи жалобы. Так же ваше видео имеет оскорбительный характер,прошу поменять название. Попрошу указать нужные таймкоды, про которые вы говорите в жалобе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_02

Можете отвечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt_Bleat

1. Как вы говорите по вам был открыт огонь без предупреждений и т.п, но как мы можем видеть по вашему видео ни одной пули в машину или ее сторону даже не попало. Выстрел был произведен в воздух в качестве предупреждения, об остановке. 

2. Насчёт стрельбы по своей машине, как вы можете видеть ваш пассажир начинает БХ убегать в гору, я пытаюсь с пассажирского места открыть огонь, но пули почему то попадают в крышу моего автомобиля так что это уже недоработка в самой ГТА Сан-Андрес.

3. ДТП которое вы имеете ввиду... Второй участник ДТП, который сам врезался в полицейский автомобиль выбежал и начал нарушать статью 1.4 УК РП. Если бы он пострадал, то я думаю, он действовал по другому. Насчёт самого ДТП это касание на скорости 30 км/ч, я не думаю, что кто-нибудь бы получил серьёзные травмы.

4. Так же ваше видеозапись обрезана. На ней нету фрагмента, где мой сотрудник к вам подходит, наставляет на автомобиль табельное оружие и просит вас выйти из авто в ответ на это вы начинаете ПГшить и просто уезжаете.

Так же на тайкоде 3:44 вашей 1-й видеозаписи, вы в наручниках достаете телефон и просто оплачиваете штрафы. Это как?

Изменено пользователем Bolt_Bleat
допустил ошибку написал не "вас" а "вам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_02
1 час назад, Bolt_Bleat сказал:

1. Как вы говорите по вам был открыт огонь без предупреждений и т.п, но как мы можем видеть по вашему видео ни одной пули в машину или ее сторону даже не попало. Выстрел был произведен в воздух в качестве предупреждения, об остановке. 

2. Насчёт стрельбы по своей машине, как вы можете видеть ваш пассажир начинает БХ убегать в гору, я пытаюсь с пассажирского места открыть огонь, но пули почему то попадают в крышу моего автомобиля так что это уже недоработка в самой ГТА Сан-Андрес.

3. ДТП которое вы имеете ввиду... Второй участник ДТП, который сам врезался в полицейский автомобиль выбежал и начал нарушать статью 1.4 УК РП. Если бы он пострадал, то я думаю, он действовал по другому. Насчёт самого ДТП это касание на скорости 30 км/ч, я не думаю, что кто-нибудь бы получил серьёзные травмы.

4. Так же ваше видеозапись обрезана. На ней нету фрагмента, где мой сотрудник к вам подходит, наставляет на автомобиль табельное оружие и просит вас выйти из авто в ответ на это вы начинаете ПГшить и просто уезжаете.

Так же на тайкоде 3:44 вашей 1-й видеозаписи, вы в наручниках достаете телефон и просто оплачиваете штрафы. Это как?

Как вы стреляете через закрытое окно это во первых, а во вторых там крутая гора и вы тупо стреляете в гору, а  не в преступника.  

И какая разница какая скорость была при ДТП, тот же ушиб легкий спокойно мог быть. Разве вы не знаете действий при ДТП? Гражданин вам сказал всего одного слово "Мусор" и это было сказано на эмоциях, так как произошло ДТП. Вы в жизни хоть раз видели, чтобы при ДТП, сразу скручивали и увозили в КПЗ? я понимаю, если бы он начал делать, что то серьезное, например, бить, убегать и т.д. А тут за одно слово вы сразу садите, и когда вы попросили гражданина дать паспорт, он пошел за ним в машину, так вы сразу начали орать, чтобы он остановился и достали оружие, это вообще нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Здравствуйте, я являюсь Начальником УВД по городу Приволжск.

 


Запросила доказательства всей погони от сотрудника, ожидаем его ответ. После прикрепленного видео - рассмотрю жалобу со всей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt_Bleat
12 часов назад, Anastasia_02 сказал:

Как вы стреляете через закрытое окно это во первых, а во вторых там крутая гора и вы тупо стреляете в гору, а  не в преступника.  

И какая разница какая скорость была при ДТП, тот же ушиб легкий спокойно мог быть. Разве вы не знаете действий при ДТП? Гражданин вам сказал всего одного слово "Мусор" и это было сказано на эмоциях, так как произошло ДТП. Вы в жизни хоть раз видели, чтобы при ДТП, сразу скручивали и увозили в КПЗ? я понимаю, если бы он начал делать, что то серьезное, например, бить, убегать и т.д. А тут за одно слово вы сразу садите, и когда вы попросили гражданина дать паспорт, он пошел за ним в машину, так вы сразу начали орать, чтобы он остановился и достали оружие, это вообще нормально? 

Конкретную суть жалобы пожалуйста, через какое закрытое окно я стреляю? Про гору вообще непонятно, что вы имели ввиду... Насчёт ДТП, жалоба уже имеет вид от 3-го лица, если у гражданина, которого я задержал есть притенении, то пусть он и оформляет жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_02

Вы сидите в машине на пассажирском сиденье и стреляете в окно со стороны водителя. Окно было закрыто, вы его не открывали по рп. Дальше,  горка имеет резкий подъем, и когда вы видите в машине, то вы никак не смогли бы попасть по преступник с пассажирского сиденье, так как он убежал наверх горы и получается вы стреляли в никуда. 

Изменено пользователем Anastasia_02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt_Bleat

Вот полное видео погони. По просьбе лидера фракции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Доброго времени суток.

 



На первых секундах Вашего видео можно заметить, что сотрудник сделал выстрел в близи людей, что является нарушением ФЗоП. За это сотруднику будет выдано дисциплинарное взыскание в устной форме.

Спойлер

14) сотрудникам специальных подразделений полиции, таких как СБ ГИБДД, СОБР, а также группам при выполнении специальных оперативно-розыскных мероприятий, имеют право открывать огонь по опасным преступникам в городах, при условии, что в радиусе 100 метров нет гражданских лиц и в местах массового скопления людей (аэропорт, авторынок, вокзалы, магистрали с интенсивным потоком, как центральная улица Приволжска);



Согласно ФЗоП обязаны предупреждать перед применением огнестрельного оружия, если же преступник не останавливается - разрешено открыть огонь по колёсам. Предупреждения об остановке и открытия огня - было. К тому же, Вы никак не могли по RP знать, что Вы в розыске.

Спойлер

YLFkatMbHto.jpg?size=381x138&quality=96&proxy=1&sign=fc6af7f81894e7cfd4d1051dd49b50f5
kRbL0rez3tU.jpg?size=348x228&quality=96&proxy=1&sign=56fe2bf8daa5d2cb49829a0b1f085ceb

Спойлер

2.1. Если вы сделали три предупреждения об остановке, то вы можете открыть стрельбу по колесам.


На доказательствах сотрудника Вы сбили гражданина, что отчетливо видно, и просто уехали (таймкод 1:37). Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия. Огонь открыт при людях обосновано. Именно здесь нарушений не имеется.

Там, где сотрудник стрелял в свою машину - вероятнее всего баг. Нарушений за этим не наблюдаю.

По поводу выстрела в человека, которого Вы везли на машине - жалоба от третьего лица, что нарушает правила подачи. Если гражданин захочет обжаловать профессиональность действий сотрудника полиции - пусть напишет жалобу от своего лица, прикладывая так же и от своего лица видеозапись. Тоже самое и про видео с участником ДТП.

Так же попрошу следящую администрацию рассмотреть по поводу DB и уход от RP ситуации от автора жалобы, на 0:15 таймкоде, второго видео, и 1:37 на доказательствах сотрудника. Так же второе видео автора жалобы - 1:16 уход от ДТП.



Ожидаем ответа от следящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_02

DB не было, так как сбила я не намерено, этот человек сам кинуля под колеса и если у того человека есть притензии, то пускай пишет жалобу на меня. И уход от ДТП, я не уехала с места ДТП,я остановилась и ждала действий дальнобоя но как можно видеть он сразу уехал, поэтому ухода не было. 

1:28 на видео сотрудника видно, как они сбивают велосипедиста и уезжают, уход от РП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

У сотрудника был пинг, если же гражданин как-то имеет претензии - может написать жалобу лично на него.

Пинг можно увидеть на доказательствах сотрудника. Так же он не наказуем. Передаю на рассмотрение следящей администрации, она уже вынесет вердикт по поводу этого и всей жалобы в целом.

Изменено пользователем Karina_Kennedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Здравствуйте. Соглашусь с рассмотрением жалобы и соответствующим дисциплинарным взысканием в отношении сотрудника полиции, о котором выше сообщила лидер фракции. Вопросы остаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_02

Вопросов больше нет. 

До скорых встреч :D

Изменено пользователем Anastasia_02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Не прощаемся, закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...