Перейти к содержанию
Alexandr_Schutov

[ОГИБДД-П] Harvey_Clinton

Рекомендуемые сообщения

Alexandr_Schutov

1. Ваш никнейм: Alexandr_Schutov
2. Никнейм сотрудника: Harvey_Clinton
3. Суть жалобы: Доброго времени суток уважаемые инспекторы ОГИБДД!

Я, сотрудник Военной Полиции, 28.11.2020, в 14:19 подъехал к УВД города Приволжска, совершив вынужденную остановку в крайнем правом ряду около тротуара (не заехав на него,не поставив автомобиль поперёк, и более пяти метров от кармана для поворота и перекрёстка, знаков о запрещении остановки или стоянки не имеется на данном участке), не создавая помехи для других автомобилей, предварительно поставив автомобиль на "аварийку", для покупки на автомобиль страховки. Данный сотрудник, подъехал сзади, после того как я вышел из УВД, начал активно сигналить, затем подошёл и по итогу выписал штраф за 12.19.4, а именно нарушение правил парковки на проезжей части, и создание помехи другим участникам движения. Интересно какие же правила парковки на проезжей части я нарушил, и какую помеху создал если от перекрёстка и кармана для поворота было более 5-и метров, и припаркован я был в крайнем правом ряду(на проезжей части у её края), впритык к бордюру, что разрешается статьями 12.1 и 12.2 ПДД РП:

 

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

 

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется линиями дорожной разметки.

С уважением, 

Сотрудник Военной Полиции,

Шутов А.И.

4. Скриншот/видео доказательство: https://yapx.ru/v/J3jFW

Изменено пользователем Alexandr_Schutov
Исправление ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Harvey Clinton

Здравствуйте, я тот инспектор, который выписал вам штраф за 12.19.4 КоАП. 
Я полностью признаю свою вину и хочу принести свои извинения перед вами. Также хотелось попросить у вас банковский счёт для перевода компенсации за данное недоразумение.
Изучив более подробно данный вид нарушения, я пришёл к выводу, что оказался не прав.

Также прошу принять во внимание моё недавнее заступление на звание старшина.

Изменено пользователем Harvey Clinton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

603271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

Ответ сотрудника был дан. быдет выплачена компенсация. Ждем ответа следящего.

 

С уважением начальник ОГИБДД по г. Приволжск Антон Крич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Сотрудник признал свою вину и оплатил компенсацию. С учётом оплаты компенсации сотруднику получит смягчённое наказание в виде  устного выговора за ложную выдачу штрафной санкции в адрес гражданина. 

У вас остались какие-либо вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

Вопросов не имею.

Выражаю благодарность.

Честь имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Вопросов не осталось, конфликт исчерпан.

Закрываю жалобу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...