Перейти к содержанию
Yoshisuke_Elegance

[ДПС-П] Arseniy_Nesterenko

Рекомендуемые сообщения

Yoshisuke_Elegance

1. Ваш никнейм: Nismo_Elegance
2. Никнейм сотрудника: Arseniy_Nesterenko
3. Суть жалобы: Значит дело началоось так, стою я на аварийке с дымом из под капота на обочине, подъезжает сотрудник и в СГУ кричит стоять, я ведь и так стою, ну ладно... подходит он значит ко мне и просит Ву и т.д, я передаю ему пакет документов, он посмотрел на документы и говорит, я вам выпишу протокол за 12.19.1 КоАП, стоянка на тротуаре, и начинает своими биндами клацать по клавиатуре (на большее принципе такие и не способны) без разбирательств он выдаёт мне штраф в размере 5.000 руб, я говорю сотруднику что я не согласен с его вердиктом и отказываюсь расписываться, говорю что в меня въехало авто и уехало с места дтп, на что он отвечает "ВАШИ ПРОБЛЕМЫ" это по вашему так должен отвечать сотрудник гос. органов? он должен был разобраться, узнать в какое время, спросить что за авто и дать наводку по рации, но нет-же (ему видите-ли нужно было для отчёта бинды поклацать, да выписать штраф) после чего я говорю что я не буду расписываться и прошу своё ВУ обратно, он проклацал бинды, верну ВУ и в пред последнем бинде написал в отыгровке ЧТО! "забрал подписанный протокол!! Где же я его подписал? после чего я нажал бинд посмотрел на часы и он ответил в OOC "давай". Считаю нужным снять такого сотрудника и отправить изучать правила!

4. Скриншот/видео доказательство: https://imgur.com/a/Fy8Bom6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arsenio_Trezzini 812

Здравия желаю! Я тот самый сотрудник  Arseniy_Nesterenko.

49 минут назад, Nismo_Elegance сказал:

без разбирательств он выдаёт мне штраф в размере 5.000

В каком "смысле" без разбирательства?

 

51 минуту назад, Nismo_Elegance сказал:

я говорю сотруднику что я не согласен с его вердиктом и отказываюсь расписываться

Подпись в протоколе означает ознакомились ли вы с данным нарушением или нет.

 

52 минуты назад, Nismo_Elegance сказал:

говорю что в меня въехало авто и уехало с места дтп, на что он отвечает "ВАШИ ПРОБЛЕМЫ"

Вы должны были сделать вызов, чтобы на место ДТП приехали дпс и разобрали ДТП, и вы могли бы сказать "что у меня есть видеорегистратор" и после этого я бы уже предпринял меры.

 

58 минут назад, Nismo_Elegance сказал:

"забрал подписанный протокол!!

Бинды делал не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

     Печально, конечно, что скрины делались уже после ситуации, а не во время нее, но исходя из ответа сотрудника, могу предположить, что вы действительно там и стояли. В виду этого немного не понимаю, зачем там был применен мегафон. Идем дальше.

     В идеале, вы должны были сразу сообщить сотруднику о том, что вы оказались на газоне после столкновения с другим авто. Согласен с тем, что мы не обучаем сотрудников спрашивать причину нарушения. Исправим этот недочет. Однако в дальнейшем при оформлении после сообщения от вас о том, почему вы оказались на тротуаре, сотрудник должен был бы распросить у вас информацию о ДТП и о наличии записей данного ДТП. Дополнительным доказательством ДТП была бы информация о том, может ли ваше ТС двигаться. Да и при оформлении сотрудник не должен был игнорировать факт черного дыма из под капота.

     Бинды у нас вообще тема болезненная. Увы, здесь не видно, с какой периодичностью сотрудник их прожимал (по нашим правилам между каждым действием должно быть 5-10 секунд либо отыгрывать вручную). Однако факт того, что сотрудник использовал бинд на забирание подписанного протокола вместо того, чтобы отыграть вручную забирание не подписанного протокола, говорит не о самой лучшей квалификации сотрудника в плане РП. Будем учитывать и исправлять подобные нюансы при обучении новых курсантов. Я надеялся, что они способны адаптировать отыгровки под ситуацию, а не совать один и тот же шаблон абсолютно везде.

     В виду вышеизложенного, с сотрудником будет проведена беседа, а также он получит наказание, размер которого определит следящий в своем ответе.

 

С уважением Начальник ОГИБДД по г. Приволжск

Изменено пользователем Anton_Krich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Не совсем понятна ситуация, которая происходит на скришотах у вас. Во-первых, сотрудник не назвал статью, которую вы нарушили (ну либо же вы это не зафиксировали), в любом случае - запросим доказательства разъяснения и объяснения статьи, которую вы нарушили от инспектора. В противном случае это является нарушением пункта 2 части 4 статьи 5 главы 3 ФЗоП. Во-вторых, согласно пункту 7.2 действующего АР ГИБДД инспектор был обязан поставить соответствующую метку в протоколе о том, что гражданин отказался или был не в состоянии подписать протокол. На ваших доказательствах я это не увидел, поэтому запросим доказательства со стороны инспектора ГИБДД о том, что пометка всё же была поставлена и для этого не нужен бинд. Не вся работа инспектора заключается в том, чтобы нажимать на бинды. Нужно и руками поработать, в ручную отыграть, что инспектор поставил метку о том, что гражданин отказался от подписи - здесь бинд вовсе не нужен. Ну и в конце концов инспектор ГИБДД был обязан оформить ДТП без какого-либо вызова, ну или хотя бы спросить о наличии видеофиксации, так как оформление ДТП является основной обязанностью инспектора отдельного батальона. Игнорировать уход с места ДТП второго участника или произошедшее ДТП - я считаю недопустимым. В данном случае обязанность пункта 4.2 АР ГИБДД не была выполнена. И того за все эти нарушения сотрудник получит письменный выговор. Так же ожидаем доказательства, где сотрудник расшифровал статью водителю, а так же поставил соответствующую метку в протоколе о том, что водитель отказался от подписи в протоколе. В случае их отсутствия или не предоставления сотрудник получает ещё один письменный выговор по пункту 14.2 ООС части АР ГИБДД.

 

Пункт 2 часть 4 статья 5 глава 3: 

Спойлер

Глава III. Принципы деятельности полиции.

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

 

7.2 АР ГИБДД: 

Спойлер

7.2 | Протокол об административном правонарушении подписывается сотрудником, его составившим, гражданином, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола или нахождения указанных лиц не в состоянии подписать протокол, сотрудник ГИБДД обязан сделать соответствующую пометку в протоколе.

 

4.2 АР ГИБДД: 

Спойлер

4.2 | Главной обязанностью сотрудников ГИБДД является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка на дорогах, поимка и наказание преступников.

 

Пункт 14.2 ООС части АР ГИБДД: 

Спойлер

14.2 | Сотрудник ГИБДД обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица, в случае, если к нему были применены какие-либо санкции.
[Имеются ввиду следующие санкции: штраф/лишение водительского удостоверения/задержание.
Сотрудник имеет право не предоставлять доказательства нарушения гражданского лица на месте нарушения, предоставив их в суде (жалоба на форум)]

 

Ожидаем доказательств от инспектора ГИБДД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arsenio_Trezzini 812

Доказательства - тык

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток ещё раз.

Да, действительно на доказательствах инспектора прекрасно видно, что в протоколе не была сделана специальная отметка о том, что гражданин отказался от подписи. Так же сотрудник не соблюдал интервалы между биндами за это ему будет проведена лекция и тренировка на тему "Оформление протокола". Ровным счётом сотрудник так же отказался разъяснить причину, сказать сумму штрафа, что противоречит пункту 2 части 4 статьи 5 главы 3 ФЗоП - за это он уже получил письменный выговор. Так же сотрудник не удосужился поставить специальную отметку в протоколе о том, что водитель отказался от подписи что противоречит пункту 7.2 АР ГИБДД, следовательно за это он так же получает письменный выговор. 

 

Пункт 2 части 4 статьи 5 главы 3 ФЗоП: 

Спойлер

Глава III. Принципы деятельности полиции.

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

 

Пункт 7.2 АР ГИБДД:

Спойлер

7.2 | Протокол об административном правонарушении подписывается сотрудником, его составившим, гражданином, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола или нахождения указанных лиц не в состоянии подписать протокол, сотрудник ГИБДД обязан сделать соответствующую пометку в протоколе.

 

Остались ли у вас ещё какие-либо вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshisuke_Elegance

Вопросов нет, надеюсь вы улучшить систему обучения своих сотрудников, всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Вопросов не осталось, конфликт исчерпан.

Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...