Перейти к содержанию
Aleks_Doigrales

[ГИБДД-П] Aleksey_Volgapkin

Рекомендуемые сообщения

Aleks_Doigrales

1. Ваш никнейм: Aleks_Doigrales
2. Никнейм сотрудника: Aleksey_Volgapkin
3. Суть жалобы: Данный сотрудник открыл стрельбу среди б/у рынка , в окружении людей.

4. Скриншот/видео доказательство:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirius_Miller

Здраствуйте.  Я являюсь тем самым сотрудником. 
Ну для начала: данный гражданин являлся ООП, который неоднократно провоцировал и нарушал ВПС,УК и КоАП, на 0:21 секунде вашего же видео видно, что было предупредительный в воздух.
Далее, Вы и данный гражданин нарушили ВПС ( в связи с чем, так же будет написано ЖБ), а именно пункт 6.9. 

Спойлер

6.9 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. Наказание: бан до 5 дней.

Так как, я не думаю, что гражданин (по РП), который дорожит своей жизнью, бегал бы рядом с сотрудником, у которого огнестрельное оружие в руках (думаю администрация обратит на это внимание). Обычно в таких ситуациях, пытаются найти укрытие, дабы их не "подстрелили".
Идем дальше. На Вашем же видео видно прекрасно, что огонь был открыт именно по преступнику, но никак не в сторону посторонних.
 
Поэтому, не вижу смысла Вашей жалобы. Огонь был открыт в рамках РП и по уставу, а именно "4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица." - Глава 5, статья 16, пункт 4.
Если вы пытаетесь слить сотрудников МВД, то ожидайте ответной жалобы. 
Всего доброго Вам и приятной игры.

Если остались вопросы, то задавайте, буду рад ответить на них. 
Ждем решение лидера и следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks_Doigrales

В рамках задержания вы могли вызвать подкрепление или  применить другие спец средтва в виде электрошокера или дубинки и возможности были.  Но вы открыли огонь из табельного оружия . За собой нарушений впс не вижу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirius_Miller
6 минут назад, Aleks_Doigrales сказал:

В рамках задержания вы могли вызвать подкрепление или  применить другие спец средтва в виде электрошокера или дубинки и возможности были

Начало второго ночи (по реалу), о каком подкреплении может идти речь?
Тазер, который срабатывает через раз, смешно.
Дубинка, Вы серьезно? Как я "отключу" человека дубинкой, который в десятках метрах от меня и который вечно прячется в машинах?
А так как человек являлся ООП и не подчинялся прямым приказам сотрудника МВД, и садился в разные машины, чем может угрожать жизни гражданам, было принято открыто огонь на поражение, и повторюсь, огонь был открыт только в сторону ООП ( на вашем видео, это прекрасно видно, что из гражданских лиц никто не был задет и в его сторону я даже не целился).

9 минут назад, Aleks_Doigrales сказал:

За собой нарушений впс не вижу . 

Тут думаю уже Администрация вынесет вердикт. Если будет указано, что Вы не нарушили пункт ВПС 6.9, то значит не нарушили. 
Я дал Вам свой ответ. Дальнейшей разговор, будет пустой тратой времени и выяснения чего-то. Ждем решения Лидера и следящего.

Если нужно будет, прикреплю полное видео. ОБрезать видео или снимать для своей выгоды, не красиво .

 

Добавление. Если Вы себя считайте примерным гражданином, то последите сначала за собой. Я не думаю, что вы бегали рядом с сотрудником/сотрудниками в реальной жизни при такой ситуации, которая Вам могла "угрожать" жизни. Но у нас не реал, а игра, а в рамках игры, Вы как раз нарушили ВПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy_Smerian

Здравствуйте, а с каких это пор сотрудники ОГИБДД ловят ООП ? 

Этим должны занимается сотрудники ОМОНа 

Тем более если ситуация разворачивалась на б.у рынке, где скопление людей.

Изменено пользователем Billy_Vzyatochkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy_Smerian
10 часов назад, Aleksey_Volgapkin сказал:

Тазер, который срабатывает через раз, смешно.

Скажу опираясь на свой опыт  тайзер работает отлично на средней дистанции. Не умеете пользоваться - учитесь. 

 

10 часов назад, Aleksey_Volgapkin сказал:

Как я "отключу" человека дубинкой

А вы что его хотели отключить табельным пистолетом ?  Ну да, у вас получилось ,,отключить" его, но на всегда. 
 

Изменено пользователем Billy_Vzyatochkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Соколов
4 часа назад, Aleksey_Volgapkin сказал:

Здраствуйте.  Я являюсь тем самым сотрудником. 
Ну для начала: данный гражданин являлся ООП, который неоднократно провоцировал и нарушал ВПС,УК и КоАП, на 0:21 секунде вашего же видео видно, что было предупредительный в воздух.
Далее, Вы и данный гражданин нарушили ВПС ( в связи с чем, так же будет написано ЖБ), а именно пункт 6.9. 

  Показать контент

6.9 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. Наказание: бан до 5 дней.

Так как, я не думаю, что гражданин (по РП), который дорожит своей жизнью, бегал бы рядом с сотрудником, у которого огнестрельное оружие в руках (думаю администрация обратит на это внимание). Обычно в таких ситуациях, пытаются найти укрытие, дабы их не "подстрелили".
Идем дальше. На Вашем же видео видно прекрасно, что огонь был открыт именно по преступнику, но никак не в сторону посторонних.
 
Поэтому, не вижу смысла Вашей жалобы. Огонь был открыт в рамках РП и по уставу, а именно "4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица." - Глава 5, статья 16, пункт 4.
Если вы пытаетесь слить сотрудников МВД, то ожидайте ответной жалобы. 
Всего доброго Вам и приятной игры.

Если остались вопросы, то задавайте, буду рад ответить на них. 
Ждем решение лидера и следящего.

Если вы ссылаетесь на нарушения ВПС, то могу заметить что вы использовари оружие не по РП, а именно без отыгровки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirius_Miller

А вы собственно кто молодые люди? 

Спойлер

Разрешено:

* Участвовать в обсуждениях, если только Вы имеете непосредственное отношение к ситуации;

Интересно, каким местом Вы относитесь к данной жалобе? Думаю модераторы форума обратят на это внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy_Smerian

Не важно кто я. Будем считать, что я находился где-то рядом и наблюдал всю ситуацию из далека.  А штрафные баллы меня вообще никак не пугают. 

Изменено пользователем Billy_Vzyatochkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

Скажу прямо. Я не понимаю логики людей, которые бегают за сотрудником полиции, у которого в руках табельное оружие и он явно готов его применить. Чувство самосохранение у этих людей, видимо, напрочь отсутствует. Сотрудник же открыл огонь в противоположную от людей сторону, следовательно навредить им он не мог. Также я не понимаю логики, когда кто-то начинает удирать от сотрудника с пистолетом. Могли бы с видеозаписей реальной работы полиции понять, что дело это гиблое. Так как на видеозаписи уже применяется оружие, я не могу судить о том, что происходило до этого и какие конкретно на это были основания. Кроме того, так как нарушитель решил спрятаться в машину, от тазера толку было бы, как говорится, что мертвому припарки. Советую на досуге посмотреть, как действует полиция в реальной жизни.

 

С уважением Начальник ОГИБДД по г. Приволжск Антон Крич

Изменено пользователем Anton_Krich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy_Smerian
4 часа назад, Anton_Krich сказал:

Могли бы с видеозаписей реальной работы полиции понять

Вы часто видите, как сотрудник ОГИБДД стреляет по людям ?
В жизни вам оружие дают, что б по колёсам стрелять, а не по людям, а если и по людям, то максимум по ногам, а не насмерть. Вообще табельное оружие в жизни применяется крайне редко тем более с летальными исходами и обычно делается это в случаях, когда преступник берёт заложника или оказывает вооруженное сопротивление. В нашей же ситуации преступник сел только в одну машину в надежде, что водитель поможет ему уйти от погони, но водитель видимо не согласился и выкинул его из машины (момент №1 когда можно было использовать тайзер/дубинку) далее гражданин просто побежал в сторону, а ваш сотрудник открыл огонь несмотря на то, что расстояние было между ними не большое (момент №2 когда можно было использовать тайзер/дубинку)

Вы так и не ответили на вопрос почему ваш сотрудник ловил ООП ? 

Изменено пользователем Billy_Vzyatochkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirius_Miller
1 час назад, Billy_Vzyatochkin сказал:

В жизни вам оружие дают, что б по колёсам стрелять, а не по людям, а если и по людям, то максимум по ногам, а не насмерть

В жизни вы часто видите, как после удара в столб или куда еще на скорости в 100-150+ км/ч, человек дальше едет? В жизни вы часто видите, что человек дальше бежит, когда в него попали из огнестрельного оружия? Этот список можно продолжать до бесконечности. Про моменты с тазером/дубинкой... Не забывайте, что это игра, а не реал и есть такое понятие, как пинг и фпс, что мешает иногда попасть дубинкой, не то чтобы тазером. Если вы играете с пингом 5-15 и 60 фпс, то это не значит, что у всех игра идет так же. 

1 час назад, Billy_Vzyatochkin сказал:

Вы так и не ответили на вопрос почему ваш сотрудник ловил ООП ? 

По вашей логике, то есть когда сотрудники ДПС объявляют в розыск, они сразу должны прекращать погоню и ехать по своим делам? Какой-то бред вы несете.
Если вы прям такой тру РП игрок, что же вы не отыгрывали РП как нужно? Лидер уже сказал про это 

Спойлер

 Я не понимаю логики людей, которые бегают за сотрудником полиции, у которого в руках табельное оружие и он явно готов его применить. Чувство самосохранение у этих людей, видимо, напрочь отсутствует.

Доказательство того, что гражданин был подан в розыск (если у вас вдруг возникнет вопрос): https://yapx.ru/v/J1FKG
Решение остается за Следящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy_Smerian
25 минут назад, Aleksey_Volgapkin сказал:

Если вы прям такой тру РП игрок, что же вы не отыгрывали РП как нужно? Лидер уже сказал про это 

Это к чему вообще сказано было ? Я обычный очевидец. 

25 минут назад, Aleksey_Volgapkin сказал:

В жизни вы часто видите, как после удара в столб или куда еще на скорости в 100-150+ км/ч, человек дальше едет? В жизни вы часто видите, что человек дальше бежит, когда в него попали из огнестрельного оружия? Этот список можно продолжать до бесконечности.

Это всё наказывается по форому, как нонРП действия и я опять же не пойму к чему это сказано, к ситуации это никак не относится. 

25 минут назад, Aleksey_Volgapkin сказал:

По вашей логике, то есть когда сотрудники ДПС объявляют в розыск, они сразу должны прекращать погоню и ехать по своим делам? Какой-то бред вы несете.

Судя по вашим док-вам розыск был выдан по статье 2.16 УК РП, а т.е проникновение на гос.терру т.е он никакой не убийца, оружия он при себе никого судя по всему не имел ни холодного ни огнестрельного и никакой угрозы жизни кому-либо не создавал  . Да, он убегал и что ? Его теперь нужно расстрелять за это ?  А вот вы в свою очередь своими выстрелами могли навредить гражданам (шальная пуля, рикошет и т.д ) Я не понял вашей отмазки на счёт тайзера - отличная вещь, сколько я ловил ООП в 90% случаев они оставались живыми при поимке.  
 

А в ответе вашего лидера я увидел оценку действий преступника. И не на один заданный вопрос он не ответил. 

 

Изменено пользователем Billy_Vzyatochkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirius_Miller
1 час назад, Billy_Vzyatochkin сказал:

И не на один заданный вопрос он не ответил. 

Он вам ничего отвечать по сути и не обязан, да как и я, что-то вам доказывать. Вы в этой жалобе никто (сказано без злого умысла), т.к никакого отношения даже не имеете к этой жалобе.
Ну если вам так хочется себе что-то доказать и показать, какой вы ярый заступник РП. Пишите тогда отдельную жалобу, т.к вижу, что обсуждать чужие темы, вы прям любите. Всего доброго и хорошего дня вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy_Smerian

Цитирую ФЗоП. 

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для освобождения заложников;

3) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

4) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения;

2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

2) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

Изменено пользователем Billy_Vzyatochkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy_Smerian

2. Превышение сотрудником полиции полномочий при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия влечет ответственность, установленную законодательством Республики Провинция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

Опять же повторю. Обстоятельств, при которых началось применение огнестрельного оружия не видно. Вы предоставили видеозапись уже с того момента, когда началось применение пистолета. Ждем окончательного решения следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Стрелять на территории Б/У рынка, в окружении гражданских лиц по человеку, который убегает от сотрудника полиции - неправильно. На видеозаписи чётко ясно и понятно, что несколько раз сотрудник был способен оглушить убегающего человека электрошокером, а не применять огнестрельное оружие. Если его не было - надо было гнаться за человеком с дубинкой, да. Но вот стрелять на Б/У рынке в окружении людей, когда ничьей жизни никто никакой опасности не создаёт - запрещено по ФЗоП, а именно в соответствии с частью 4 статьи 16 главы 5 и даже тот факт, что сотрудник стрелял в человека и он был в противоположной стороне от гражданских его не спасает. В данной ситуации можно применить дубинку/электрошокер, если человек сядет в авто, то достать пистолет и попросить выйти из машины, но вот когда человек убегает, а сотрудник попросту достаёт из кобуры пистолет и начинает по нему стрелять, не попытавшись его догнать - полный бред. Полиция в реальной жизни стремиться к минимальному исходу жертв, очевидно, что сотрудники не стали бы убивать человека, а смогли его догнать и задержать, хотя сравнение и упоминание реальной жизни в данном контексте не уместно. Так или иначе сотрудник нарушил и получит за своё нарушение наказание в виде письменного выговора.

 

Часть 4 статьи 16 глава 5 ФЗоП: 

Спойлер

Глава V. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...