Перейти к содержанию
Blane_Blunt

[ГИБДД-П] Miroslav_Logachev

Рекомендуемые сообщения

Blane_Blunt

1. Ваш никнейм: Ivan_Xam
2. Никнейм сотрудника: Miroslav_Logachev
3. Суть жалобы: С каких пор у нас выписывают штрафы за привешение скорости если я двигался 79 км/ч ? данный сотрудник остановил меня и выписал штраф ссылаясь на КоАП 12.9.1 который гласит -
Статья 12.9 Превышение установленной скорости. 
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час. 
! в 10.38 время над худом! я ему задаю вопрос разве 79 км/ч является привышением и нарушением? на что получаю ответ так точно. из разговора четко видно что он знает что я не привысил лимит в 20 км от ограничения скорости в 60 и все равно выписывает необаснованый штраф 10.44 время над худом. прошу разобраться в данной проблеме и обявить предупреждение или выговор данному сотруднику за его не компитентность!

4. Скриншот/видео доказательство:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miroslav_Logachev

Здравия желаю, я тот самый сотрудник! Вы остановлены и наказаны согласно пункту 1, статье 9-й, главы 12 КоАП РП. Так сказать, порог в 19 км/ч есть только для камер видеофиксации и нигде не прописано что в городе разрешена езда со скоростью до 79 км/ч. Имеются еще какие-то вопросы?

Пункт 1, статьи 9-ой, главы 12 КоАП РП

Спойлер

Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения.
 
12.9.1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину до 30 километров в час.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

 

Изменено пользователем ®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

Разрешенная скорость в городе 60 км/час. Статья 12.9.1 гласит, что штраф в 500 рублей полагается при нарушении скоростного режима до 30 км/час. Не от 30 и даже не от 20. То-есть, диапазон от 61 до 90 км/час подпадает под нарушение этой статьи. Нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю, а вам советую перечитать КоАП. Причем КоАП 1 сервера. От куда вы ту статью надыбали я не понимаю.

 

С уважением Начальник ОГИБДД по г. Приволжск Антон Крич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Нештрафуемый порог в 20 км/ч установлен только камерами дорожного движения на скорость, согласно пункту 10.2 ПДД каждый водитель, который передвигается в городе обязан ехать со скоростью не более 20 км/ч, следовательно, когда вы едете с данной скоростью вы нарушаете данный пункт так же, как и статью 12.9.1 КоАП. Следовательно наказание выдано верно, настоятельно-рекомендую изучать уставную документацию перед тем, как утверждать обратное. Нарушений за сотрудником не наблюдаю. 

 

10.2 ПДД:

Спойлер

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

 

12.9.1 КоАП:

Спойлер
12.9.1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину до 30 километров в час.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

 

Закрываю жалобу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...