Перейти к содержанию
-OLdPUk-

[ОГИБДД-П] August_Uralskiy

Рекомендуемые сообщения

-OLdPUk-

1. Leonid_Stein

2. August_Uralskiy

3. Необоснованная стрельба в городе рядом со скоплением людей.

4. 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Uralskiy

Доброго времени суток. Я являюсь сотрудником, на которого составлена жалоба. 
В вашем видео не видно полной ситуации, по которой можно было бы определить что-либо.
Данный гражданин являлся ООП и уже неоднократно пытался нанести вред моей жизни (задавить).
Мной огонь был открыт по причине угрозы моей жизни, и жизни гражданских.

Цитата

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

Док-ва: *тык*
Добавить мне нечего, ждем ответа от лидера и СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-OLdPUk-

Hallo!

 

Пересмотрел полную запись. Вас и правда пытались задавить, тут моя ошибка. Но дает ли это право Вам стрелять  в опасной близости к гражданским?

 

Да и откуда Нам, обычным людям, знать ООП этот человек или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

Весьма спорная ситуация. С одной стороны, сотрудник руководствовался пунктом 1 статьи 16 Федерального закона о полиции, которая разрешает приминение огнестрельного оружия при угрозе жизни сотрудника или других лиц. Однако с другой стороны есть пункт 4, который запрещает открывать огонь при значительных скоплениях людей. В пользу сотрудника может пойти факт того, что огонь был открыть в противоположную от скопления людей сторону. Да и не понятно, зачем вы побежали прямиком к стреляющему сотруднику. В любом случае, конечный ответ остается за следящим.

 

С уважением Начальник ОГИБДД по г. Приволжск Антон Крич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

В соответствии с частью 1 пункта 1 статье 16 действующего ФЗоП, которая гласит о применении огнестрельного оружия - сотрудник МВД имеет право открывать огонь в случае возникновения угрозы жизни гражданского или, непосредственно, жизни сотрудника вне зависимости от наличия людного места. Гражданин пытался задавить инспектора ГИБДД, угрожая его жизни, соответственно, считаю абсолютно правомерным открыть огонь по преступнику в связи с наличием весомой причины для угрозы жизни сотрудника. Здесь - нарушений нет. 

 

Часть 1 пункт 1 статья 16 ФЗоП :

Спойлер

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

 

Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...