Перейти к содержанию
Wilfried_Lenzburhardt

[ГИБДД-П] Alexander_Tarasenko

Рекомендуемые сообщения

Wilfried_Lenzburhardt

1. Ваш никнейм: Wilfried_Lenzburhardt
2. Никнейм сотрудника: Alexander_Tarasenko
3. Суть жалобы: 1) Жду доки нарушений.

2) Выдал штраф по номеру мне,  хотя авто моим и не являлось. 
4. Скриншот/видео: * https://yapx.ru/v/JoyM1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Добрый вечер, уважаемый Вилфриед Лензбурхардт!

 

Ожидаем доказательства от сотрудника.

 

С уважением, 
начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор                                                                                                                                                                                          Воронин Г.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

Здравсвуйте уважаемый Wilfried_Lenzburhardt

Я Alexandr_Tarasenko 

Вы не подписывали протокол поэтому я выписал вам штраф по номерам.

Доки: 

 

 

https://vk.com/video4345940_456239463    https://vk.com/video4345940_456239464

Изменено пользователем Саня228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

Так же хочу добавить то что я пробил номера по КПК. В России перед выездом автобуса на рейс в базу данных заводится марка автобуса, рейс, цвет, информация о водителе. Так что я просто по КПК выписал вам штраф. Т.К получил информацию о вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Предоставьте пожалуйста по возможности полное видео, по этому отрезку не видна вся ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Lenzburhardt
11 часов назад, Саня228 сказал:

В России перед выездом автобуса на рейс в базу данных заводится марка автобуса, рейс, цвет, информация о водителе

Мы не в России и это не фулл рп проект. 

 

У вас недостаточно доказательств. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko

 

9 минут назад, Wilfried_Lenzburhardt сказал:

Мы не в России и это не фулл рп проект. 

 

У вас недостаточно доказательств. 

 

Это фулл РП проект!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Lenzburhardt
25 минут назад, Саня228 сказал:

Это фулл РП проект!!!!

ахахахахахахахахахахаахахахаха смешно

 

И да, где доказательства нарушений?) вы так их не предъявили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Tarasenko
6 минут назад, Wilfried_Lenzburhardt сказал:

ахахахахахахахахахахаахахахаха смешно

 

И да, где доказательства нарушений?) вы так их не предъявили 

Смотрите под первым видео 2 ссылки. Запись одного из участников ДТП

 

Видном тут ссылки не открываются из ВК. Попрошу написать мне в вк. https://vk.com/lovestory9812
я вам перешлю видеозапись вашего нарушения

 

Изменено пользователем Саня228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Lenzburhardt

ммм прикол, на записи нет таймстампа)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Начнём с того, что проезд на жёлтый сигнал светофора всё же разрешён в соответствии с пунктом 6.10 ПДД, Вот, какой манёвр выполняли вы - не понятно, но в соответствии с пунктом 13.4 ПДД вы должны были пропустить водителя, едущего прямо (да, действительно. На видео видно, что светофор горел жёлтым, но тем не менее пункт 6.10 ПДД разрешает отступить от выполнения требований, предписанных 6.6 ПДД). Ваш манёвр является нарушением статьи 12.13.2 КоАП, по которой вам и выдали штраф. Согласно пункту 13.4 ПДД вы обязаны были пропустить автомобиль, который имеет преимущество. Касаемо выписки штрафов по номерам, то согласно пункту 7.4 АР ГИБДД инспектор имеет право оформить электронный штраф водителю транспортного средства (системно - собственником маршрутки являетесь вы на время работы водителем автобуса), соответственно подписаться в протоколе вам предложили - вы отказались, ну после чего и была сделана соответствующая пометка в основании пункта 7.2 АР ГИБДД. По поводу штрафа по номерам - здесь нарушений со стороны инспектора нет, в пункте 7.4 АР ГИБДД не указано общественный транспорт или не общественный, а почему вы являетесь собственником я уже указал выше. Исходя из всего выше сказанного, могу сделать вывод о том, что нарушений со стороны сотрудника нет. Больше склоняюсь к тому, что вы нарушили пункт 13.4 ПДД в связи с тем, что в пункте 6.6 ПДД есть исключение в виде пункта 6.10 ПДД. 

 

12.13.2 КоАП:

Спойлер
12.13.2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.


6.6 ПДД:

 

Спойлер

6.6. Сигналы регулировщика имеют следующие значения:

РУКИ ВЫТЯНУТЫ В СТОРОНЫ ИЛИ ОПУЩЕНЫ:

- со стороны левого и правого бока разрешено движение трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо, пешеходам разрешено переходить проезжую часть;

- со стороны груди и спины движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено.

ПРАВАЯ РУКА ВЫТЯНУТА ВПЕРЕД:

- со стороны левого бока разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;

- со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо;

- со стороны правого бока и спины движение всех транспортных средств запрещено;

- пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.

РУКА ПОДНЯТА ВВЕРХ:

- движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил.

Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам.

Для лучшей видимости сигналов регулировщик может применять жезл или диск с красным сигналом (световозвращателем).

 

6.10 ПДД:

Спойлер

6.10. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.9 Правил, разрешается дальнейшее движение. Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

 

13.4 ПДД:

Спойлер

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

 

7.2 АР ГИБДД:

Спойлер

7.2 | Протокол об административном правонарушении подписывается сотрудником, его составившим, гражданином, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола или нахождения указанных лиц не в состоянии подписать протокол, сотрудник ГИБДД обязан сделать соответствующую пометку в протоколе.

 

7.4 АР ГИБДД:

Спойлер

7.4 | Сотрудник ГИБДД в праве выписать штраф в электронном виде, используя КПК или бортовой компьютер патрульного автомобиля, если транспортное средство гражданина нарушает статью/статьи КоАП. В данном случае штраф выписывается собственнику транспортного средства, штраф в электронном виде выписывается только в случаях, предусмотренных пунктом 7.5 главы административного регламента ДПС ГИБДД Республики Провинция.

 

Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...