Перейти к содержанию
Kirill Marlboro

[ГИБДД-П] Danila_Loran

Рекомендуемые сообщения

Kirill Marlboro

1. Ваш никнейм: Kirill_Marlboro
2. Никнейм сотрудника: Danila_Loran
3. Суть жалобы: Данный сотрудник при остановке ТС припарковал машину на пешеходном переходе, аргументируя это тем, что имеет право нарушать при включенных маяках, однако он глубоко ошибается. Я попытался 3 раза объяснить ему, что так делать нельзя, однако он уверенно отстаивал свою позицию. Тогда я решил вызвать более компетентных сотрудников. На мой вызов прихала сотрудница Yana_Romanoviz, однако она была согласна с Лораном оставив свою машину на перекрёстке.

4. Скриншот/видео доказательство: 

Яна:

Цитата

 

Лоран:

Цитата

 

 

 

 

Изменено пользователем Kirill Marlboro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴀᴄᴋ ᴡɪʟʟɪᴀᴍsᴏɴ

                                                                       Добрый вечер Kirill MarlboroЯ тот самый сотрудник Danila Loran.


Давайте начнем с того что я никого не вызывал.Ко мне сама подъехала сотрудница проверить или помочь с чем нибудь.Думаю что сотрудница бы уже мне сделала замечание что я нарушил.В ином случае автомобиль стоял рядом с пешеходным переходом и по регламенту я должен встать сзади. 


Ждем ответа от генерала!

 

Изменено пользователем Danila Loran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Ещё раз приветствую.

 

Вы объявили требование об остановке ещё за перекрёстком, после машина остановилась за 5 метров от него, вы должны были либо попросить проехать вперёд, либо же припарковаться спереди.

 

По поводу сотрудницы Яны. Если прочитаете более внимательно, то поймёте, что вызывал её я. После того, как она припарковалась чуть ли не в центре перекрёстка, сказала, что с маяками вы можете стоять где угодно.

 

 

Изменено пользователем Kirill Marlboro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Доброй ночи, уважаемый Кирилл Мальборо!

 

Сотрудник может отступать от правил дорожного движения согласно пункт 3.1 ПДД РП - 

 

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил, при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

 

Однако в данной ситуации, считаю, что можно было проехать чуть дальше и не нарушать ПДД.

 

Нарушения за сотрудником нет, но беседа будет проведена.

 

Передаю жалобу наверх для её благополучного закрытия.

 

С уважением, 
начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор                                                                                                                                                                                          Воронин Г.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Добавить мне нечего. С ответом лидера согласен. С включёнными проблесковыми маяками можно отступать от соблюдения ПДД и некоторых статей КоАП в требующей для того ситуации. В данном случае автомобиль действительно можно было остановить согласно ПДД, но сотрудник - действительно прав. Нарушений со стороны инспектора не наблюдаю, однако лидер проведёт сотруднику беседу на тему остановки транспортных средств. 

По поводу сотрудницы Yana_Romanoviz - действительно остановка была произведена на перекрёстке, что запрещено ПДД и КоАП, но тем не менее заметны включённые проблесковые маяки на патрульном автомобили, а соответственно нарушать ПДД и некоторые статьи КоАП тоже можно. Так или иначе, с сотрудницей тоже будет проведена беседа по правильному расположению транспортного средства на дороге.

Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...