Перейти к содержанию
Wilfried_Lenzburhardt

[УВД-П] Bogdan_Homyakov, Maksim_Kazak

Рекомендуемые сообщения

Wilfried_Lenzburhardt

1. Ваш никнейм: Wilfried_Lenzburhardt
2. Название фракции:  УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Bogdan_Homyakov, Maksim_Kazak
4. Суть жалобы: 

Bogdan_Homyakov - игнор моих нарушений (угон авто, избиение гражданского), каким-то чудом выдал мне розыск, когда я был в маске. 

Maksim_Kazak - игнор моих нарушений (Избиение гражданского) 

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Homyakov

Здравия желаю, я- Богдан Хомяков, являющийся Майором УВЛ по г. Приволжск. Пройдемся по вашей жалобе с самого начала: вы уверяете, что угнали автомобиль. А может быть это был именно ваш автомобиль, и вы просто дурачились с другом? Так же, когда я вас попросил предоставить документы на автомобиль, вы отказались их предоставлять, и просто уехали, ударив сотрудника полиции, а перед этим еще и гражданское лицо. Так как сотрудников СОБРа на смене не было, я не смог моментально выехать на ваше задержание. Думаю ответ я дал ясный, если требуется, моя доказательная база: 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim___Kazak

Здравствуйте , это  Рядовой [ЮА] Максим Казак , вы очень долго пытались привлечь внимание , на видео  видно как вы напали на человека и я сразу же побежал на вас с дубинкой ( я отыграл дубинку , а вы на машине , я рядовой я не могу взять машину и огнестрельного оружия у меня нету).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Lenzburhardt
2 часа назад, Bogdan_Homyakov сказал:

Здравия желаю, я- Богдан Хомяков, являющийся Майором УВЛ по г. Приволжск. Пройдемся по вашей жалобе с самого начала: вы уверяете, что угнали автомобиль. А может быть это был именно ваш автомобиль, и вы просто дурачились с другом? Так же, когда я вас попросил предоставить документы на автомобиль, вы отказались их предоставлять, и просто уехали, ударив сотрудника полиции, а перед этим еще и гражданское лицо. Так как сотрудников СОБРа на смене не было, я не смог моментально выехать на ваше задержание. Думаю ответ я дал ясный, если требуется, моя доказательная база: 

 

 

 

Доказательств вины я у вас не просил. Это во-первых.

Во-вторых. Почему вы не отреагировали на то, как я избиваю друга? 

В-третьих. Как вы выдали розыск, когда я был в маске?

2 часа назад, Maksim___Kazak сказал:

Здравствуйте , это  Рядовой [ЮА] Максим Казак , вы очень долго пытались привлечь внимание , на видео  видно как вы напали на человека и я сразу же побежал на вас с дубинкой ( я отыграл дубинку , а вы на машине , я рядовой я не могу взять машину и огнестрельного оружия у меня нету).  

Прикольно. Только вот врать не стоит, вы подошли с дубинкой только тогда, когда я ударил сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Здравствуйте, я являюсь Генералом Управления Внутренних Дел по городу Приволжск.

Жалоба в рассмотрении, ожидайте ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim___Kazak

Здравствуйте , это  Рядовой [ЮА] Максим Казак ,  Я не знал бьете ли вы его,т.к. у вас была бутылка ( может вы хотели выпить и ударили мисскликом я точно не знал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Homyakov

Маска на вас является вашей приметой, так же розыск был выдан по автомобилю, на котором вы скрылись и вашему внешнему виду (одежде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Доброго времени суток. Рассмотрела вашу жалобу, и могу сообщить Вам ответ.

Вы указали в описании ситуации, что угнали возможно не Ваш автомобиль, но что здесь может сделать сотрудник УВД? Конечно же, ничего, так как мы не являемся ГИБДД.

У Вас в руках была бутылка, на что, Вы вероятнее всего думали, что сотрудники решат Вас арестовать за распития алкоголя в общественных местах, но нет, к Вам не было претензий, так как Вы никакими действиями не указали на то, что у Вас имелся именно алкоголь, здесь так же сотрудники не виноваты, и нарушений за ними не наблюдается. 

 

По поводу того, что Вы ударили сотрудника полиции, а так же гражданского и выдали Вам розыск - как они могли выдать Вам розыск по другому? Вы бы отыграли Rp с ними, не уезжая от них, предоставив паспорт и документы на машину? Судя по доказательствам, которые предоставлены сотрудником СОБР - можно заметить, что нет. Следовательно, он может выдать Вам розыск по приметам. Могут выдать Вам розыск по номерам машин, попросив пробить его через базу данных сотрудников ОГИБДД, или же выдать розыск по приметам машины. Например, цвет машины, тонирован/не тонирован , с номерами/без номеров, вмятины, и прочие недостатки - так же влияют на приметы, включая также то, что Вы с имели IC контакт, они могут уже и выдать розыск по приблизительном росте, цвет волос, одежда, и даже то, была маска или же нет.

Почему Майор не поехал сразу за Вами ответ был дан. Опираясь на регламентацию, прописанную в уставе СОБР: 

1.5. Оперативная группа ("группа") - временное формирование, состоящее из двух или более сотрудников "СОБР", одетых в специальную униформу.

Следовательно, сотрудник не мог самим выехать за Вами, без других сотрудников СОБР или же старшего состава. 

 Майор проигнорировал то, что вы на втором видео ударили гражданина, сотрудники нарушили данную статью ФЗоП:

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Республики Провинция, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Сотруднику будет выписана штрафная санкция в виде устного выговора. По поводу же кадета, он не мог ничего предпринять, а уж тем более, когда около него находится сотрудник старше его по званию и должности. Применить оружие - не имел право по званию. Тем более, когда это кадет, который по сути же только обучается у старших как действовать в тех или иных ситуациях. С кадетом проведется беседа. Вопросы?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Lenzburhardt
12 часов назад, Bogdan_Homyakov сказал:

 

1) Действительно. Сотрудник мог объявить меня в розыск или вовсе начать погоню, взяв авто с гаража.

2) Интересно. По виду бутылка алкоголя. Можно было догадаться спросить, что это? 

3) вопросов нет.

4) Почему я устный, а не письменный?

5) кадет меня мог арестовать без оружия, дубинкой, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross
1 час назад, Wilfried_Lenzburhardt сказал:

1) Действительно. Сотрудник мог объявить меня в розыск или вовсе начать погоню, взяв авто с гаража.

Я сообщила выше, что он не имел права, так же процитировала Вам статью из Устава СОБР. Он не имел права взять машину и выехать одним. Только в составе двух человек, и больше. Сотрудник действовал строго регламентирующим законам.

 

 

1 час назад, Wilfried_Lenzburhardt сказал:

Интересно. По виду бутылка алкоголя. Можно было догадаться спросить, что это? 

А как Вы указали на то, что это был алкоголь? Может это была вода, лимонад? Может Вы купили алкоголь для дома? К тому же, выпив его, Вы стали к сотруднику спиной, и по RP он никак не мог рассмотреть это. А даже если бы увидел - он должен Ваше личное пространство нарушать и расспрашивать Вас что это такое? В реальной жизни к Вам так же подойдёт полицейский и потребует доказать, алкоголь это или нет? Нет.

 

 

1 час назад, Wilfried_Lenzburhardt сказал:

Почему я устный, а не письменный?

Аргументирую Вам тем, что нарушений у сотрудника только одно. Я считаю, оно не считается грубым, сотрудник сделал всё верно, кроме как данной ситуации, за которое и получит штрафное взыскание в виде устного выговора. Сотрудник должен был провести беседу, на что он не сделал это. Вы не избивали гражданина до полу смерти - за это сотрудник мог открыть огонь, так как Вы бы серьёзно угрожали жизнью человека. Из-за того, что сотрудник не провёл беседу выдавать письменный или же строгий - не считаю уместным. Следящая администрация после рассмотрения жалобы может изменить наказание, так как вердикт всегда остаётся за администрацией. Моё же мнение - выдать устный.

 

 

1 час назад, Wilfried_Lenzburhardt сказал:

кадет меня мог арестовать без оружия, дубинкой, например. 

Кадет учится. Вы тоже когда только пришли в свою первую фракцию будете уже профессиональным игроком, зная всю уставную документацию, что можно делать и что нельзя? В реальной жизни, новые сотрудники обязаны наблюдать за действиями квалификационного выше по званию и должности человека. И как он Вас арестует, когда вы начали убегать? К тому же нарушив столько статьей, сколько нарушили Вы, я считаю, что это уже дело СОБР, а никак не кадетов, которые пришли для обучения, а не для профессиональной работе с первых дней обучения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Lenzburhardt

Окей. 

 

Не согласен с аргументами по устному выговору.

Ладно, если бы я его обматерил или оскорбил, можно устник дать. Но в данном случае я его ударил. Вдруг он бы скончался от полученного удара? А ведь такое произойти может. И если бы я его по РП убил, тоже бы беседу провели со мной, а сотруднику выдали устник? Так же удар может нанести сильные повреждения. Удар пришелся в район шеи челюсти гражданина, где самое больные места. От удара могут выпасть зубы, заклинить челюсть, сломаться нос, сломаться шея. 

И почему сотрудник не указал в розыске статью за избиение гражданского? При рецидиве. И то есть это по вашему максимум устный выговор? Прикольно. 

 

Так же не согласен с ответом про угон. Достаточно было прокричать в мегафон и потребовать остановиться для проверки документов на авто. Значит так же бездействие. Человек может всю жизнь копил на это авто, а я вот взял и угнал его. А полиция только руками развела под предлогом того, что этим занимается ДПС. 

 

И не согласен с ответом про алкоголь. Хоть со спины, хоть со стороны лица будет видно, что написано на бутылке. Но так, как надписи на бутылке есть, смысла отыгровок здесь нет. И где же вы видели зелёную воду и лимонад? 

И где в фзоп написано, что он не имеет право меня тревожить по таким вот пустякам. За то есть пункт в УК, в котором белым по черному написано, что распитие алкогольных напитков в общественных местах запрещёно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Здравствуйте, на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Опираясь на Федеральный закон, касательно данной ситуации имеется следующее:

Спойлер

Глава IV. Обязанности и права полиции.

Статья 9. Обязанности полиции.

1. На сотрудников полиции возлагаются следующие обязанности:
2) прибывать незамедлительно на место совершения преступления или правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать (фиксировать доказательства) обстоятельства совершения преступления или правонарушения, обстоятельства происшествия и хранить их в течении 7 дней с момента фиксации;
4) обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах, а также во время проведений мероприятий, митингов, шествий и тому подобное;

Не увидела во время объявления Вас в федеральный розыск одну из следующих статей:

Спойлер

Статья 2.4. Нанесение тяжких телесных побоев наказывается административным штрафом в размере 25.000 рублей или заключением в СИЗО с присвоением [2 уровня розыска].

Статья 2.5. Угроза жизни или причинение вреда жизни гражданина республики наказывается штрафом в размере 20.000 рублей, или заключением в СИЗО с присвоением [2 уровня розыска].

Пренебрежение уставной и нормативно-правовой документаций в данном случае имеется. В первый же раз Вашего нанесения урона гражданину, требовалось предпринять соответствующие меры, что собственно со стороны сотрудников полиции отсутствовало.
Касательно угона автомобиля - нарушений за ними не заметила, так как у Вас запросили необходимые документы на транспортное средство, что Вы успешно проигнорировали. Реакция на это присутствовала.
По поводу алкоголя. Действительно, не всегда бутылка в руках, которая могла быть куплена по Role Play не только в баре, свидетельствует о наличии в ней алкоголя. Но, сотрудники должны были, как минимум, поинтересоваться, что за содержимое в ней находилось.
В связи с выявленными выше нарушениями, считаю справедливым наложить следующие санкции:
- Bogdan_Homyakov - за отсутствие статьи по 2.4/2.5 Уголовного кодекса, и двукратное игнорирование нарушения как такового; не предпринятые соответствующие меры, - основополагающие Федеральному закону, - в отношении Вас касательно распития и последующего выявления алкоголя/или же его отсутствия, - выписать дисциплинарное взыскание в письменном виде.

- Maksim_Kazak был уволен с внесением в общий черный список государственных организаций. Но несмотря на это, в личное дело сотрудника будет внесено дисциплинарное взыскание в виде письменного выговора за игнорирование требований касательно распития и последующего выявления алкоголя/или же его отсутствия, о чем можно было оповестить рядом находившегося старшего по званию коллегу. А также за пренебрежение необходимыми мерами, а то бишь их отсутствие и игнорирование ситуации, при первом же нанесении от Вас урона гражданскому лицу.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Lenzburhardt

Хорошо. Вопросов нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...