Перейти к содержанию
Suffer

[ГИБДД-П] Oscar_Philips

Рекомендуемые сообщения

Suffer

1. Ваш никнейм: Xavier_Axe
2. Никнейм сотрудника: Oscar_Philips
3. Суть жалобы: Мордой машины заехал на тротуар буквально на 5 секунд, что является кратковременной остановкой, а не парковкой. Кратковременная остановка по РП может быть вызвана либо неисправностью машины, либо ещё чем-то. Как мне кажется, оформление какого-либо нарушение проходит непосредственно с нарушившим человеком. Данный полицейский должен был меня остановить, объяснить моё нарушение, чего не было сделано.
4. Доказательства: https://youtu.be/PeEdIRiLo-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Deleted- by Lefortnikov

IgQ0d.png
Доброе времени суток, я Лефортников Вячеслав Андреевич, нахожусь в звании Генерал, а также на должности Временно Исполняющего Обязанности Начальника ГИБДД по городу Приволжск.
Данная жалоба находится на стадии рассмотрения.
Ждем ответа сотрудника, дабы более углубленно разобраться в ситуации.
Свой ответ дам позже.

IgJf8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glebaboss2

Здравствуйте, я тут сотрудник, на которого вы написали жалобу, в пунктах ПДД, ничего не сказано про временную стоянку, а только сказано то что:
12.4. Остановка запрещается, 12.5. Стоянка запрещается:В местах, где запрещена остановка;
Также я вам забыл выписать протокол по статье 12.16.1 КоАП, а именно:Статья 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Наказывается предупреждение или наложением административного штрафа в размере 15 000 рублей.
На вашем же видиоролике это всё наблюдается, только вот зачем вы заехали на тратуар? Справоцировать? Да, конечно, вы пытались устроить за собой погоню, неправа ли? Я знаю это так, а это наказывается ВПС:
6.20.1 - Провокация сотрудников полиции на погоню, на какую-то реакцию от сотрудников полиции. [Ban до 2 дней], если у вас остались вопросы, задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Deleted- by Lefortnikov

IgQ0d.png
Доброе времени суток, я Лефортников Вячеслав Андреевич, нахожусь в звании Генерал, а также на должности Временно Исполняющего Обязанности Начальника ГИБДД по городу Приволжск.
Все ваши видеофиксации были рассмотрены.
Гражданин, вы в свою очередь нарушили статьи КоАП Республики Провинции:

Спойлер

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. 
Наказывается предупреждением или наложением административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Спойлер

Статья 12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. 
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Спойлер

Статья 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Наказывается предупреждение или наложением административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Спойлер

Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 
4. Остановка, стоянка транспортных средств на тротуарах, газонах без веской на то причины. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 6 000 рублей. 

А также нарушения Уголовного Кодекса Республики Провинции:

Спойлер

1.1 — Провокационные действия по отношению к сотруднику министерства внутренних дел. [3 уровень розыска]

Спойлер

1.5 — Создание препятствий сотруднику министерства внутренних дел в выполнении его работы. [3 уровень розыска]

Перейдем собственно к самой сути жалобы и "якобы" к нарушениям сотрудника Полиции.
Сотрудник был очень занят своими обязанностями и в разбирательстве Дорожно-Транспортного Происшествия.
Вы же, захотели попровоцировать сотрудника, дабы он погнался за вами или повелся на вашу провокацию.
Также вы создавали большую помеху при выполнении его работы.
Ваша жалоба отправлена по факту этому:

Цитата

"Данный полицейский должен был меня остановить, объяснить моё нарушение, чего не было сделано."

Скажите, а где это прописано, что мы Должны или обязаны для начала остановить вас!? - выдумывать не стоит.
Если сотрудник пробил ваш номер по КПК и выявил владельца автомобиля, он имеет полное право пресечь Административное нарушение электронно, т.к. вы уехали. В добавок, вам должно было придти СМС оповещение о том, что пришел штраф, на котором прописаны ваши нарушения.
По факту тому, что вы создали помеху сотруднику в разбирательстве ДТП - прошу наказать гражданина за провокацию, по отношению к сотруднику.
Свой ответ дал.
Ожидаем ответа СЗФ.

IgJf8.png

Изменено пользователем Vyacheslav_Lefortnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suffer

Итак, уважаемые. Разберёмся по фактам. Во-первых, где провокация с моей стороны? Я им что-то говорил, писал, таранил, создавал ситуации для погони? Этого ничего не было, не стоит придумывать, дабы выгородить своего сотрудника. Во-вторых, где была БОЛЬШАЯ ПОМЕХА, цитирую вас: "Также вы создавали большую помеху при выполнении его работы.". Уж очень смешно и наиграно, дамы и господа. Ах да, в реальной жизни машину бы подали в розыск, но не как не выписывали электронный штраф. Жду рассмотрения моей жалобы независимых людей, которые не будут прикрывать нарушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suffer

Если бы я действительно хотел спровоцировать, я бы не кидал эту жалобу, ибо смысл топить самого себя, у вас голова на плечах присутствует?

3 часа назад, glebaboss2 сказал:

зачем вы заехали на тратуар? Справоцировать? Да, конечно, вы пытались устроить за собой погоню, неправа ли? Я знаю это так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Штраф выписан верно, хоть и только по одной статье из возможных. Не обязательно взаимодействие правонарушителя и сотрудника ГИБДД, чтобы выписать штраф. Есть электронная система выписки штрафов, а именно, сотрудник зная номер и имея док-ва нарушения, может спокойно выписать штраф, предварительно отыграв это.

Нарушений за сотрудником не замечено.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...