Перейти к содержанию
DaniI_Troekyrov

[ГИБДД-П]Yuriy_Maliy/Vladimir_Kovolevskii

Рекомендуемые сообщения

DaniI_Troekyrov

1. Ваш никнейм: Danil_Troekyrov
2. Никнейм сотрудника: Yuriy_Maliy/Vladimir_Kovolevskii
3. Суть жалобы: Опишу ситуацию полностью, как все было, ехал с города Невского в Приволжск, проехал перекресток, повернул налево в сторону дворов, там стояли два сотрудника ГИБДД - Yuriy_Maliy и водитель патрульной машины, его ник я не запомнил, так как он в этой ситуации не участвовал. Так вот, повернул налево в сторону двора, немного не вписался в поворот и задел маленький заборчик, ехал я с нормальной скоростью, без превышений, ну врезался и врезался, поехал дальше, все также без превышений, еду и замечаю что сотрудник Yuriy_Maliy что-то говорит в голосовой чат своему коллеге а может быть и мне, однако если те непонятные слова которые данный сотрудник проговорил были адресованны мне, то услышать их в машине с закрытыми окнами я никак не мог,  требований остановиться я не слышал, и в чате их не было, и быть не могло, потому что причин для остановки не было, но через пол минуты прилетает розыск по статье 1.7 УК РП - 
Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается федеральный розыск и 3 уровень розыска. Намеренный побег или уход от сотрудника, требований об остановке не было, за мной никто не гнался, я ничего не нарушил, но розыск есть. Считаю что сотрудник грубо нарушил правило сервера, и также хочу увидеть доказательства моего нарушения, уверен что их попросту не будет...
4. Скриншот/видео: * https://yapx.ru/v/JeEFB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙏𝙝𝙞𝙨 𝙞𝙨 𝘿𝙖𝙣𝙣𝙮

Здравия желаю. Хочу вам сказать, что розыск - это ориентировка. Можно сказать, что я дал ваши характеристики, а увд уже пробили вас по базе и выдали розыск. Считаю себя невиновным, а также сотрудник УВД выдал розыск правильно. И еще, я бежал к вам по причине 12.15.1 КоАП. Док-вы: https://youtu.be/1QXSfJUsSpI 

Как видите, на видео вы остановились, подождал меня, и только когда я подошёл к машине, вы уехали. А потом ещё говорите, "Да я вас не услышал, да я вас не заметил". Имейте ввиду, что почти каждый полицейский ведёт видеосьемку. И думайте своей головой, когда такое говорите.

Изменено пользователем Юрий Малий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DaniI_Troekyrov

Здравствуйте. 

Цитата

Хочу вам сказать, что розыск - это ориентировка. Можно сказать, что я дал ваши характеристики, а увд уже пробили вас по базе и выдали розыск

Исходя из этого возникает вопрос, почему вы не начали погоню а сразу выдали розыск? 1.7 УК РП - намеренный побег или уход от сотрудника Полиции. Повторяюсь, требования об остановке были? Нет. Если я что-то нарушил Вы должны были подать сигнал чтобы я остановился, из всего этого выходит то что Вы не знаете правил. 

Цитата

3.2 | Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство.
- При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.

 Почитайте, Вы же ничего из выше перечисленного не сделали, бегать с дубинкой это не требование об остановке транспортного средства, я врезался в заборчик, сдал задом, остановился, закрыл двери с помощью кнопочки I и поехал. От Вас видно лишь некачественное выполнение своих обязанной и нарушение правил сервера, если бы Вы подали знак для остановки, я бы остановился, но Вы не сделали этого, также не было погони, при этом вы еще и оправдываетесь и делаете виноватым меня🤢

Изменено пользователем DaniI_Troekyrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Kovolevskii

Здравия желаю! Я тот самый сотрудник а именно Vladimir_Kovolevskii ,
розыск был выдан по наводке - прикрепляю скриншот:  https://imgur.com/a/7x0OGNS

Так же я состою во фракции УВД-Н . Если у вас остались ко мне вопросы -задавайте.
 

 

Изменено пользователем Vladimir_Kovolevskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Доброй ночи, уважаемый Данил Троекуров!

 

Что сказал сотрудник голосом не слышно, а других требований не видно, значит розыск был выдан безосновательно.

 

За это сотрудник получит один устный выговор.

 

Передаю жалобу наверх для её закрытия.

 

С уважением, 
начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор                                                                                                                                                                                          Воронин Г.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Если розыск был выдан за статью 1.7 УК РП по наводке инспектора ДПС просьба предоставить доказательства вашего намеренного ухода от сотрудников полиции согласно пункту 14.2 ООС части АР ГИБДД. Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина в случае применения к нему штрафной санкции. В данном случае: штрафной санкцией является выдача розыска вам по статье 1.7 УК РП. В случае отсутствия доказательств вашего ухода сотрудник получит письменный выговор. 

 

1.7 УК РП: 

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

 

Пункт 14.2 ООС части АР ГИБДД:

Спойлер

14.2 | Сотрудник ГИБДД обязан иметь доказательства нарушения гражданского лица, в случае, если к нему были применены какие-либо санкции.
[Имеются ввиду следующие санкции: штраф/лишение водительского удостоверения/задержание.
Сотрудник имеет право не предоставлять доказательства нарушения гражданского лица на месте нарушения, предоставив их в суде (жалоба на форум)]

 

Ожидаем предоставления доказательств со стороны сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙏𝙝𝙞𝙨 𝙞𝙨 𝘿𝙖𝙣𝙣𝙮

В погоню за ним не поехал. Док-вы отсутствуют. Теперь вы довольны что сотрудник был наказан. (И кстати, не надо прикидываться что вы меня не видели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Сотрудник не имеет доказательственной базы вашего ухода от сотрудников МВД, а значит он нарушил пункт 14.2 ООС части АР ГИБДД. Инспектор не имел права объявлять вас в розыск, не имя чёткой и ясной доказательственной базы. Сотрудник получит письменный выговор.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...