Перейти к содержанию
Billy_Smerian

[УВД-П]Alexandr_Schutov

Рекомендуемые сообщения

Billy_Smerian

1. Bill_Zotov
2.Alexandr_Schutov 
3. Здравствуйте, я ехал на велосипеде мимо УВД-П и услышал стрельбу, как выяснилось велась она именно по мне( с этого момента я начал записывать). Не с того не с сего без каких-либо предупреждений ваш сотрудник расстрелял меня это во-первых. А во-вторых  имеется 2-ая видеозапись где я проник на территорию отдела за что собственно и получил розыск(самое интересно, то что не было никаких предупреждений о том, что б я покинул территорию, а их должно быть 3 перед тем как выдать розыск), но мне бы хотелось выяснить почему ваш сотрудник не пытался задержать меня используя дубинку/тайзер, а именно пистолет причём отыгровок я почему-то в чате не увидел, как и передергивание затвора. Так же хочу подметить ситуацию из 1-ого видео, дело разворачивалось на оживленной  улице, где бегал гражданин, проезжали машины, но не смотря на это ваш сотрудник продолжал вести огонь, конечно он бы мог это делать в случае если бы я представлял какую-либо угрозу для гражданских, но как мы можем видеть угрозу я никакую не представлял. Так же можно заметить нарушение субординации  при разговоре с ДПС-ником что это за да-да ? Так точно!  Что ж можно сделать вывод о том, что ваш сотрудник не знает ФЗоП и с такими нарушениями я считаю пахнет далеко не строгим выговором. 
4.

 

 

Изменено пользователем Billy_Vzyatochkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

Доброго времени суток. 
Давайте разберём вашу жалобу. 
1)Началось всё с того, что вы были обнаружены мной в кабинете Заместителя Начальника Отдела УВД, то есть в моём кабинете, автоматически нарушая статью 2.16 УК РП:

Статья 2.16. За незаконное проникновение на закрытую территорию гос. организаций внутренних дел нарушителю присваивается[3 уровень розыска].

- КПЗ.

- Пост стойка [Дежурная часть].

- Иные помещения в здании ГУВД/УВД.

- Парковка ГУ-МВД/УВД. [На любых транспортных средствах, кроме служебных], так же на парковке запрещено находиться гражданским, кроме прихода на собеседование.

- Оружейная.

- Пятый (служебный этаж) ЦГБ-Н и ЦГБ-П

 

- Второй (служебный этаж) ГУВД-М

- Кабинеты второго этажа (служебные кабинеты) УВД-П

 

Вы сразу выбежали при виде меня, и после того как выбежали крикнули на всё УВД «Лежать, работает ОМОН, не оказывайте сопротивление», что является нарушением статьи 2.19 УК РП, а именно выдача себя за сотрудника МВД:

Статья 2.19. Выдача себя за сотрудника внутренних дел, или других должностных лиц нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей, или [2 уровень розыска]. 

 

За что вы были поданы в розыск лично мною. Дальше вы забежали в наш процедурный кабинет, и начали бегать, отыгровка оружия была сделана мною как только я подошёл в проход, перекрыл вам его и крикнул предупреждение об остановке(что видно на вашем же видео), так как вели вы себя совершенно неадекватно, бегая, прыгая, говоря не понятные фразы даже после выдачи вам розыска, я опасался за свою жизнь и жизнь коллег, так как в процедурном кабинете могут находится острые предметы, после чего я попросил помощи у коллеги из ОГИБДД, он встал в проходе, после чего вы нанесли удары сотруднику ОГИБДД, а далее и мне, это расценивается как нападение на сотрудника Полиции:

 Статья 1.2. За нападение на сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. Так же сотрудник вправе применить табельное оружие для самообороны или попытки задержания преступника. 

 

С этого момента вы стали особо опасным преступником угрожающим жизни и здоровья окружающим, и согласно Регламенту Применения Табельного Оружия, а так же самой статьи УК, в таких случаях я имею права открыть огонь по нападавшему в любом месте, без предупреждения, в немедленном порядке. Вы выбежали на улицу, мы начали ваши поиски, после чего дежурный передал мне что вы бежите со стороны магазина около УВД, я посмотрел и увидел следующее - вы не ехали на велосипеде, а выбегаете из угла забора, нападаете на гражданского, скидывая его с велосипеда и отбирая его у него, тем самым нарушив статью 2.6 УК: 

Статья 2.6. Разбой или мелкое хулиганство наказывается административным штрафом 10.000 рублей с полным возмещением вреда или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].


Таким образом вы совершили два нападения, на сотрудника Полиции, что уже повторюсь даёт мне права стрелять без предупреждения и в любом месте, а так же на гражданского. Вы имели прямую опасность для общества и окружающих, нарушив 4 статьи Уголовного Кодекса, не смотря на это, стрелял я максимально аккуратно, прекращал огонь во время проезда автомобиля, и во время «пробега» мимо меня другого гражданского, а так же огонь вёлся из крупнокалиберного пистолета, калибром пули .50BMG зарубежного образца, шанс рикошета которого меньше одного процента.

2) Давайте вы не будете указывать моему начальству «чем здесь пахнет», я уверен, что моё начальство намного компетентнее вас, и разберётся и без ваших, совсем не уместных советов и выводов. На тот момент я общался с сотрудником ОГИБДД(а не ДПС-ником, как не очень уважительно назвали его вы), как с коллегой, об этом говорит моё обращение: «Коллега, поможете, что бы не сбежал?», общался я в «офисно-деловом» стиле Русского языка, что уместно при общении наедине, вне строя, построения и какой либо операции.

 

С уважением,

Руководитель Следственного Управления Следственного Комитета,

Полковник Юстиции, Шутов А.И.

 

 

Изменено пользователем Alexandr_Schutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy_Smerian

Ну допустим, что на счёт отыгровки пистолета ?  Я как вы выразились сотрудника ОГИБДД я не пытался избить, а толкнуть дабы тот ушёл с дверного прохода если бы это было избиение удары бы наносились один за другим безостановочно. Ваши слова ,,Остановился", ,,Подойдите ко мне " Не являются предупреждениями. Было бы куда умнее сказать ,, Гражданин, вы находитесь в федеральном розыске не сопротивляйтесь"  После случая с вашим кабинетом прошло не мало реального времени розыск же мне выдали уже почему-то, когда я вернулся обратно и забежал в мед.кабинет. Кто его знает вдруг мой персонаж находился в алкогольном или наркотическом опьянении и забежав в мед.кабинет я начал бегать и вы вполне могли подойти и остановить меня, но никак не доставать пистолет со словами что бы я остановился. На самом то деле я и боялся того, что вы достанете тайзер/дубинку и оглушите меня. 

 В моём понимании выдача себя за сотрудника МВД это всякие оборотни ,,в погонах", но не эта фраза, а если на полном серьёзе я просто случайно задел бинд, который не успел откатить в беготне.  На гражданина я действительно напал и отобрал велосипед тут мне сказать нечего. На ситуацию с моим расстрелом я взглянул не совсем здраво, согласен, приношу свои извинения. 

48 минут назад, Alexandr_Schutov сказал:

2) Давайте вы не будете указывать моему начальству «чем здесь пахнет», я уверен, что моё начальство намного компетентнее вас, и разберётся и без ваших, совсем не уместных советов и выводов. На тот момент я общался с сотрудником ОГИБДД(а не ДПС-ником, как не очень уважительно назвали его вы), как с коллегой, об этом говорит моё обращение: «Коллега, поможете, что бы не сбежал?», общался я в «офисно-деловом» стиле Русского языка, что уместно при общении наедине, вне строя, построения и какой либо операции.

Я ни давал никому никаких советов, я сделал вывод и уместный он или нет решать не вам. 

 

48 минут назад, Alexandr_Schutov сказал:

ДПС-ником, как не очень уважительно назвали его вы

А как их мне называть - это моё право.  Ничего оскорбительного в этом я не наблюдаю. 
 
 

 

Изменено пользователем Billy_Vzyatochkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Schutov

И снова здравствуйте 

Отыгровки того что вы его толкнули не вижу, зато удар и не один раз видно чётко, так как по системе человека можно только ударить а не толкнуть.

С момента выдачи розыска прошло не более двух минут, и даже не выходили из отдела, находясь всё время под камерами.

Предупреждение вам был выдано совершенно другое, я крикнул «Гражданин немедленно остановитесь, иначе применяю меры воздействия» что опять же видно на вашем видео. Про пистолет и отыгровки его ответил выше, всё я прекрасно отыграл, всё видно на вашей же записиси, причины того, почему я его достал так же сказал, я не врач, и не обязан вам помогать если вы находитесь в наркотическом или алкогольном опьянении и несёте угрозу обществу своим поведением, что так же является нарушением УК:

Статья 2.8. Распитие алкогольных напитков, употребление наркотических веществ, нахождение в состоянии наркотического или алкогольного опьянение в общественном месте наказывается штрафом в размере 5.000 рублей или заключением под стражу с присвоением [1 уровня розыска]. 
 

Моё дело защищать граждан от таких людей, а не лечить их, и просить о чём то. Я сделал предупреждение, вы его проигнорировали, вели себя неадекватно, несли угрозу обществу. Всё.

 

То что вы случайно якобы прожали бинд который забыли удалить, не мои проблемы, по РП вы это крикнули, отката в /b чат не вижу, по РП биндов у нас нет, всё. Док-ва 2.19 УК РП: https://yapx.ru/v/JdOg2

 

P.S. Мой ответ про пистолет, причину его наличия в руках и отыгровку: 

1 час назад, Alexandr_Schutov сказал:

За что вы были поданы в розыск лично мною. Дальше вы забежали в наш процедурный кабинет, и начали бегать, отыгровка оружия была сделана мною как только я подошёл в проход, перекрыл вам его и крикнул предупреждение об остановке(что видно на вашем же видео), так как вели вы себя совершенно неадекватно, бегая, прыгая, говоря не понятные фразы даже после выдачи вам розыска, я опасался за свою жизнь и жизнь коллег, так как в процедурном кабинете могут находится острые предметы,


Так же я считаю, что я намного компетентнее вас в вопросах ФЗоП, УК, ФЗоСК и других уставных документов МВД, поэтому считаю что могу делать вывод, что ваши выводы совершенно не уместны и не компетентны, чётко сказал, что разговаривал на «офисно-деловом» стиле Русского языка, на что имею права как Русскоговорящий человек, находясь наедине с сотрудником ОГИБДД, вне строя и и каких либо мероприятий.

А вот называть сотрудников ОГИБДД(а значит полиции и МВД) «как вы хотите» как раз таки не даёт права(запрещает) статья 1.4 УК РП:

Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать вас на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].


А так же статья 319 УК Российской Федерации, если мы говорим про интернет, это вам так, на будущее:

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти: Публичное оскорбление представителя власти наказывается штрафом от 50.000 Российских рублей, или условным лишением свободы сроком до 2х лет.

 



С уважением,

Руководитель Следственного Управления Следственного Комитета,

Полковник Юстиции, Шутов А.И.

Изменено пользователем Alexandr_Schutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross


Здравствуйте, я являюсь Генералом Управления Внутренних Дел по городу Приволжск.


По поводу того, что у сотрудника УВД и ОГИБДД не имелось субординации, считаю, что здесь нарушений грубых не имеется, он не обращался на "ты", и не спорил как-то с ним.

По поводу выдачи розыска. С сотрудником согласна. В реальной жизни нет биндеров, и так же разных откатов, да и откатов я и не увидела, а то есть, Вы даже не задумывались об этом, о чём и подтвердили, что забегались. В какой-то степени да, Вы ведь не сотрудник Г/УВД, почему Вы позволяет себе такое прокричать в отделении полиции? В реальной же жизни к Вам подошли бы сотрудники полиции, и как минимум взяли штраф за это.

 

Так же по поводу использования оружия сотрудника по отношению к Вам.. 
Оценивая данную статью из ФЗоП, а именно 5 глава, 16 статья:
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;


Могу вынести вердикт, что Вы предоставляли непосредственную угрозу здоровью сотрудника полиции, и в какой-то степени это является нападением, Вы без причины ударили сотрудника полиции, а позже - ещё второй раз, и всё же смогли убежать, на что можно применить и 1.7 УК РП. Так же, расценивая ситуацию, Вы подтвердили, что напали на гражданина, забрав у него двухколёсное транспортное средство. 

Для того, что бы применить оружие, что бы защитить жизнь другого человека или сотрудника - он имеет право не предупреждать об этом. Нарушений от сотрудника я не вижу. Имеются вопросы?

Изменено пользователем Karina_Kennedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy_Smerian

Не-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Здравствуйте. Ситуация разрешена, в мои комментариях нет необходимости. С ответами выше солидарна. Вопросов не имеется, жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...