Перейти к содержанию
QWASD

[ГИБДД-П] Mikhail_Nikitenko

Рекомендуемые сообщения

QWASD

1. Ваш никнейм: Aleksey_Smakotin
2. Никнейм сотрудника: Mikhail_Nikitenko
3. Суть жалобы: У меня была 1 звезда розыска и за мной началась погоня, после 1 минуты погони сотрудник использовал огнестрельное оружие прямо во дворе жилого дома, что запрещено насколько я знаю. Могли пострадать другие люди. Стрельбу можно увидеть в начале видео, ещё хочу приметить, что сотрудник после того как вышел из авто даже не отыграл, что он убирает пистолет, а сразу начал отыгровку тазера.
4. Доказательства: https://youtu.be/w_tVYjNCtiY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Deleted- by Lefortnikov

IgQ0d.png
Доброе времени суток, я Лефортников Вячеслав Андреевич, нахожусь в звании Генерал, а также на должности Временно Исполняющего Обязанности Начальника ГИБДД по городу Приволжск.
Данная жалоба находится на стадии рассмотрения, ваша жалоба была передана сотруднику.
Ждем ответа от сотрудника, на которого вы собственно и написали жалобу, дабы углубленно разобраться в ситуации.

IgJf8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko

Здравия желаю! Вас приветствует Никитенко Михаил Владимирович, нахожусь в звании Подполковника, а также на должности Заместителя Начальника Учебного корпуса ГИБДД по городу Приволжска.
Я тот самый сотрудник который гнался за вами.

Давайте разложим всё по полочкам.

1. Конкретно за вами погнался за нападение на сотрудника полиции в лице меня.

2. У банка я открыв дверь автомобиля, понял что это были вы.

3.  В течении погони я наблюдал за вашими действиями, что могу отметить:

     Таран на 0:15 секунде.

     Многократные выезды на встречную полосу движения на 0:40-0:55.

     Подрез сотрудника в трубопровод на 1:18 секунде.

     Выезд на встречную полосу движения на кольце!  1:33 секунда.

  Доказательство: 

 С этих моментов при погоне я понял что нужно действовать незамедлительно дабы вы не причинили вред мирным гражданам,

за всё время не поступило ни одного заявления об причинении граждан с этого микрорайона.    

Про момент  с электрошокером, у меня не было время запихивать пистолет в кобуру. Вроде как я не инвалид, и поэтому я второй рукой выхватил шокер и обезвредил вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QWASD

К чему вы предъявляете эти нарушения пдд, во первых это погоня, тот кто пытается скрыться вдряли будет обращать внимание на пдд, во вторых за рулём был не я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deferscky

Здравствуйте, я был водителем.

К чему вы описали эти нарушения пдд? У нас вроде погоня была...

И суть жалобы вовсе не в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko

Вот выписка из пункта ФЗоП, вы могли причинить прямую угрозу сотруднику подрезав его так что он улетел в трубопровод, тем самым сделать ЧС экологического характера гражданам микрорайона за бассейном. Также таран гос. имущества в котором также находился сотрудник ГИБДД.

Выписка:

Спойлер

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства;

2) для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

3) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

4) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить трехкратные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Deleted- by Lefortnikov

IgQ0d.png
Доброе времени суток, я Лефортников Вячеслав Андреевич, нахожусь в звании Генерал, а также на должности Временно Исполняющего Обязанности Начальника ГИБДД по городу Приволжск.
С ответами и действиями сотрудника Полиции Михаилом Никитенко - полностью солидарен.
Нарушений по законам Полиции я не зафиксировал, сотрудник сделал все корректно и правильно, к тому же поблизости никого не наблюдалось, т.к. на улице давно уже была поздняя ночь.
Вы представляли угрозу жизни здоровью другим участникам дорожного движения - показывая ваш дрифт и опасное вождение, пересекая двойную сплошную. Сотрудник совершил очень правильный и разумный поступок - открыть огонь, дабы не пострадали гражданские лица. Вы же, после перестрелки, пострадавшими не оказались, сотрудник оценивал меру повреждения.
Ответ дал. Если же есть дополнительные вопросы - задавайте, но только разумные, которые действительно докажут обратное, а не споры.
Ждем ответа С.З.Ф.

IgJf8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deferscky
7 часов назад, Vyacheslav_Lefortnikov сказал:

IgQ0d.png
Доброе времени суток, я Лефортников Вячеслав Андреевич, нахожусь в звании Генерал, а также на должности Временно Исполняющего Обязанности Начальника ГИБДД по городу Приволжск.
С ответами и действиями сотрудника Полиции Михаилом Никитенко - полностью солидарен.
Нарушений по законам Полиции я не зафиксировал, сотрудник сделал все корректно и правильно, к тому же поблизости никого не наблюдалось, т.к. на улице давно уже была поздняя ночь.
Вы представляли угрозу жизни здоровью другим участникам дорожного движения - показывая ваш дрифт и опасное вождение, пересекая двойную сплошную. Сотрудник совершил очень правильный и разумный поступок - открыть огонь, дабы не пострадали гражданские лица. Вы же, после перестрелки, пострадавшими не оказались, сотрудник оценивал меру повреждения.
Ответ дал. Если же есть дополнительные вопросы - задавайте, но только разумные, которые действительно докажут обратное, а не споры.
Ждем ответа С.З.Ф.

IgJf8.png

Мы не были для них никакой угрозой. У нас разве были оружия? И стрелять в общественных местах - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Nikitenko
7 часов назад, Deferscky сказал:

Мы не были для них никакой угрозой. У нас разве были оружия? И стрелять в общественных местах - это нормально?

Давайте отойдём от игры и углубимся в процес реальной жизни, вы хоть раз видели что человек при погони выезжал, на встречку лоб в лоб? Или он просто попытается уйти от погони? Путём маневрирования между машин

попутного движения.

Угрожать гражданам это была одна из весомых причин, а основные были, это то что вы столкнули на своём автомобиле "Lada" двух сотрудников полиции,  и также одного из них отправили в трубо провод путем подрезания сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Сотрудник открыли огонь по Вашему т/с в соответствии с частью 1 статьи 9 действующего ФЗОП. А равно, сделав три предупреждения, в последствии открыл огонь по транспортному средству в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 12 действующего ФЗОП. Также огонь был открыт вне мест скопления людей, также случайный вред гражданским не мог быть причинён, так как позднее время и на улицах не так много граждан, либо же их вообще нет, то есть, огонь был открыт так же в соблюдении части 4 статьи 12 действующего ФЗОП.

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупредить преследуемого (преследуемых) о своем намерении и предоставить ему (им) возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения огнестрельного оружия в составе группы указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции. Интервал между предупреждениями об открытии огня должен быть не менее двадцати секунд.

 

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

4) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить трехкратные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться.

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие в местах массового скопления людей (вокзалы, банки, стадионы, торговые центры, порты и т.п.) и (или) при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

Нарушений за сотрудником не замечено.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...