Перейти к содержанию
Peewee_Longway

[ГИБДД-Н] Jerry_Wallker

Рекомендуемые сообщения

Peewee_Longway

1. Ваш никнейм: Mish_Gashish
2. Никнейм сотрудника: Jerry_Wallker
3. Суть жалобы: Сотрудник отказывался предоставить удостоверение по первому требованию. далее отредачу.

Цитата

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ

 

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

2. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

Также сотрудник припарковался сначала на пешеходном переходе,затем отодвинул машину и встал около него

Цитата

Раздел 12. Остановка и стоянка.

12.4. Остановка запрещается:

На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

Цитата

Статья 2. Дисциплинарные взыскания

1. Несоблюдение пунктов данного и других уставных документов карается дисциплинарным взысканием.

2. На сотрудника органов внутренних дел могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) устное замечание;

2) выговор;
3) строгий выговор;

4) перевод из отдела и (или) перевод на нижестоящую должность;
5) понижение в звании;

6) увольнение со службы.


4. Доказательства: https://youtu.be/99FwJxE_xzg

Изменено пользователем Adriano_Biggs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Danonov

Ну смотрите, как по вашему, можно отсчитать 5 метров? Это во-первых. Во-вторых, не представился сразу, сознаю, но есть маячки, а значит есть преимущество у гос.машины. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peewee_Longway

Отсчитать 5 метров можно, если захотеть - вы сотрудник Гос. Автоинспекции, вы обязаны это знать. Про просьбу представиться я умолчу так как вы сознались, то что вы говорите, что у вас преимущество есть - неправда, согласно, пдд с проьлесковыми маячкми сине-красного цвета, вы отступаетесь от правил разметки и светофора, больше ни в чем. Без звукового сигнала вы не имеете преимущества перед другими участниками движения (уступить дорогу и тд"). Следовательно, нарушили 12.16.4 КоАП, еще раз повторюсь, то что вы включили маячки преимущества не дает, вы стояли на посту где менее 5м до пешеходного перехода было. Вы загородили обзор по РП, вдруг, если был бы пешеход на переходе, двигаясь с максимально разрешенной скоростью (80 км/ч), я бы его сбил и виноватым выставили меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Итак, по порядку.

19 часов назад, Adriano_Biggs сказал:

Сотрудник отказывался предоставить удостоверение по первому требованию

За это сотрудник получит дисциплинарное взыскание в виде выговора.

 

20 часов назад, Adriano_Biggs сказал:

Также сотрудник припарковался сначала на пешеходном переходе,затем отодвинул машину и встал около него

Смотрим 3.1 ПДД и 12.4 ПДД:

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам.

12.4. Остановка запрещается:

Цитата

На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

 

Нарушений за сотрудником нет. Включенный проблесковый маячок дает право останавливаться рядом с пешеходным переходом. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peewee_Longway

Какое неотложное служебное задание он выполнял? Можно док-ва с его стороны? Он просто приехали из неоткуда и начал качать права за своего сотрудника,которого лишали прав. Кстати вы обратили на это внимание? Harry_Gambino будет ли как-то наказан за нарушение КоАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy
23 часа назад, Adriano_Biggs сказал:

Harry_Gambino будет ли как-то наказан за нарушение КоАП?

Мы сейчас обсуждаем нарушения Jerry_Wallker. Пишите отдельную жалобу, если хотите, хотя.. Что я спрашиваю? Все равно напишите.

 

23 часа назад, Adriano_Biggs сказал:

Можно док-ва с его стороны?

Запрошено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Доказательств у сотрудника нет. Он получит дисциплинарное взыскание в виде предупреждения по факту нарушения 5.1.1.5 ФЗоП:

Цитата

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peewee_Longway

А за нарушение уставных документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

5.1.1.5 ФЗоП это и есть нарушение УД. Вы не знаете свои уставные документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peewee_Longway

Незнание*, прошу прощения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

В 5.1.1.5 ФЗоП также входит и незнание ПДД. Вы не знаете свои уставные документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peewee_Longway

Погодите. У него нет док-ва, он нарушил ПДД и он получит всего предупреждение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Это, я считаю, оптимальное взыскание, ибо мне кажется, это нарушение не столь критическое, чтобы выдавать за это наказание выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peewee_Longway

Тут минимум пахнет Выговором. Жду ответ СЗФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Danonov

Хм, на служебном задании я не был, я подьехал к месту дтп, чтобы помочь чем-либо, выяснилось что помощь не нужна, завязалась ссора, в чем моя вина что не представился сразу. Хотите прощайте, хотите нет, ваше лично дело. На этом мои полномочия закончены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Сотрудник будет наказан двумя выговорами по совокупности следующих нарушений -

Цитата

ПДСФ:

3.5 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]

 

ФЗОП:

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...