Перейти к содержанию
Maxim_WaIIker

[ГИБДД-П] Vladislav_Nesterov

Рекомендуемые сообщения

Maxim_WaIIker

1. Ваш никнейм: Maxim_Wallker
2. Никнейм сотрудника: Vladislav_Nesterov
3. Суть жалобы: Нарушение КоАП(ст.12.27 КоАП+ст.12.20 КоАП+ст.12.16.1 КоАП)+Уход от РП+ получение блокировки аккаунта сроком на 5 дней.+Бредовые отыгровки+Перевод РП в свою сторону.
4. Доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=yedWPrfsuMQ&feature=youtu.be

timecode:0:02-Момент ДТП(Нарушение статей);timecode:17:26 Проверка уровня светопропускаемости через /try без спроса+на при закрытых дверях(Бредовые отыгровки+РП в свою сторону);timecode:35:22-Получение блокировки.

Цитата

4.21 - Нарушение пунктов главы 5 и 6 внутренних правил сервера. [Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС до 60 дней]
*Наказание не выдается по факту незначительных нарушений, по таким пунктам, как 5.3, 5.5 и 5.16.

Цитата

4.21.1 - Получение блокировки игрового аккаунта на срок от 3-х дней (включительно). [Выговор]

*Наказание выдается также в случае получения блокировки на твинк-аккаунте.

Цитата

6.17 - Уход от взаимодействия с другими игроками, Role Play ситуации с другими игровыми персонажами. [Ban до 5 дней]

Примечание 1: любую ситуацию вы обязаны отыграть. Покинуть то же место ДТП вы не можете по причине того, что вам просто-напросто не нравится персонаж, с которым вы взаимодействуете. Нельзя делать вид, что у вас ничего не произошло. Сразу говорить типа "я напишу на форум!!! ты виноват!! при этом не отыграв ничего".
Примечание 2: в случае столкновения на закрытом гоночном треке в Приволжске отыгрывать ситуацию необязательно, ибо вызовы до сотрудников полиции не доходят.

  • Уход от ареста путем захода в чужое жилье; гаражи (в свои тоже запрещено). Закрываться в своем доме / квартире запрещено.
  • Уход от ареста путем прыжков на велосипеде через высокие заборы или на крыши здания.
  • Уход от ареста в воду для последующего пребывания в ней.
  • Уход от ареста путем телепортирования на мероприятие.
  • Уход от ареста путем намеренного попадания в труднодоступные места, откуда выбраться крайне трудно (пасхалки).
Цитата

6.19 -  Умышленный перевод Role Play ситуации в свою сторону, принужденные отыгровки / принуждение к Role Play ситуации.[Ban до 2 дней]

Например: вы решились на грабеж инкассации, при этом отыгрываете, что вокруг вас нет никаких камер. Подобные действия запрещены, умейте оказываться в более невыгодных положениях.

Цитата

5.7 - Неверное использование Role Play команд (/me, /do, /try), отыгрывание бредовых действий, отыгрывание действий за другого игрока. [Mute до 1 часа]

 

Изменено пользователем Maxim_WaIIker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_WaIlker

 Нарушение пункта 2.4 ПДД==>Нарушение статьи 12.27 КоАП.

Цитата

2.4. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

Цитата

Статья 12.27 Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 
Оставление водителем в нарушение Правил Дорожного Движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. 
Наказывается лишением права управления транспортными средствами сроком на 4 суток. 

Нарушение статьи 12.20 КоАП т.к аварийная сигнализация является внешним световым прибором,аварийка при ДТП включена не была,хотя пункт 2.4 ПДД обязавает сотрудника это сделать.

Цитата

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

Цитата
  • При дорожно-транспортном происшествии;

  • При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

  • При ослеплении водителя светом фар;

  • При буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

 

Цитата

Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Нарушение требований разметки проезжей части,можно увидеть что на момент ДТП сотрудник заехал на прерывистую линию разметки в нарушение ПДД.Напомню о том,что на прерывистые линии разметки разрешено наезжать лишь при перестроении.

Цитата

Статья 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Наказывается предупреждение или наложением административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Цитата

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_Sultanov

Доброго времени суток, я являюсь лидером фракции ГИБДД-П.


Итак начнем с самого начала по ДТП:

У водителя служебного ТС были включены проблесковые маячки.

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам.

Итак сотруднику разрешено отступать от 9.7 включительно, но т.к. СГУ не было включено, то сотрудник соблюдал сигналы светофора в соответствии с:

Цитата

3.2. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Итак, виноват ли он в пересечении прерывистой линии? - нет.


Далее возьмем за основу пункт ПДД:

Цитата

3.6. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Соответственно этого Вы не сделали, при этом еще и совершив намеренное ДТП по моему мнению(!) нарушив ВПС:

Цитата

7.1.2 - Подрезы, создание аварийных ситуаций / подрез с физическим контактом / попытки остановить движущийся транспорт. [Ban до 1 дня]

 

Вы являетесь виновником ДТП, т.к. на Вашем же видео видно, как Вы совершаете намеренное столкновение, мне не важны Ваши цели и намерения, мне в данный момент важно разобрать ситуацию от А до Я.

Водитель служебного ТС в ДТП  не виноват.


Теперь перейдем к блокировки. Сотрудник не выходил из игры, не отключал модем, не выдергивал провод и тд, Данный игрок проживает в Республике Белорусь, а там я думаю Вам известно о политической ситуации из-за чего бывают проблемы с интернетом. Так же сотрудник предоставил запись от своего лица 7:15 таймкод


Итак, ну а теперь перейдем к нарушениям ПДД со стороны сотрудника.

Да, действительно сотрудник нарушил определенные правила, а именно не включил аварийную сигнализацию и не правильно произвел замер светопропускаемости.

По поводу аварийной сигнализации не считаю правильным лишать кого-либо, если во время ДТП не включили ее, т.к. это ни серьезное нарушение в отличии от перестановки авто участвующего в ДТП. Но штраф за это должен быть. Поэтому именно по этому пункту я выносить решение не буду, оставлю это на плечи следящей администрации.

По поводу замера, за это сотруднику будет выдан выговор [1/3]


Окончательный вердикт ожидайте от следящей администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_WaIlker
Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам.

Предоставьте,пожалуйста, видеофиксацию "неотложного служебного задания" на которое спешил данный сотрудник используя проблесковые маячки.

 

Изменено пользователем Maxim_WaIlker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_Sultanov
24 минуты назад, Maxim_WaIlker сказал:

Предоставьте,пожалуйста, видеофиксацию "неотложного служебного задания" на которое спешил данный сотрудник используя проблесковые маячки.

 

Сотрудник занимался патрулированием города. Опережая Ваше утверждение "это не является неотложным служебным заданием", я Вам скажу, нигде не указано, что является неотложным служебным заданием. Так же сотрудник собирался выезжать на помощь в оформлении ДТП другому сотруднику, но док-в нет на это у обоих сотрудников. Поэтому я акцентирую внимание на патрулирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Nesterov

Здравтсвуйте,ссылка на обжалование бана:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

У нас нет разграничений на то, что является отложным и неотложным заданием. А равно, как подметил лидер - неотложным заданием может являться патрулирование. Ибо сотрудник полиции в первую очередь обязан защищать граждан, обеспечивать общественную безопасность и порядок, ловить и наказывать преступников согласно пункту 1 части 1 статьи 5.1 действующего ФЗОП. А равно, опираясь на ранее перечисленные действия, исходя только из пункта 1 части 1 статьи 5.1 действующего ФЗОП, можно сказать, что эти меры и обязанности сотрудника - являются неотложными. В последствии, сотрудник, будучи на патрулировании и выполняя главные обязанности, может включать проблесковый маяк и отступать от правил дорожного движения. Если бы сотрудник катался с проблесковым маяком ради веселья и забавы, забыв об главных обязанностях сотрудника полиции - сотрудника можно было бы наказать.

Цитата

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

1) главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников;

 

Сотрудник по 4.21 ПДСФ наказан не будет, так как блокировка на OFF от RolePlay ситуации была обжалована, в последствии, сняв обвинения с сотрудника в намеренном покидании игры во время RolePlay ситуации.

 

Наказание, которое описано лидером - остаётся в силе.

В 27.10.2020 в 22:08, Valeriy_Sultanov сказал:

Да, действительно сотрудник нарушил определенные правила, а именно не включил аварийную сигнализацию и не правильно произвел замер светопропускаемости.

По поводу аварийной сигнализации не считаю правильным лишать кого-либо, если во время ДТП не включили ее, т.к. это ни серьезное нарушение в отличии от перестановки авто участвующего в ДТП. Но штраф за это должен быть. Поэтому именно по этому пункту я выносить решение не буду, оставлю это на плечи следящей администрации.

По поводу замера, за это сотруднику будет выдан выговор [1/3]

 

Дополнительные вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Я так понимаю, что дополнительных вопросов не осталось.

Нет активности.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...