Перейти к содержанию
Felicia_Blanchett

[УВД-П] Lucifer_Grozniy

Рекомендуемые сообщения

Felicia_Blanchett

1. Ваш никнейм: Milana_Yakovleva

2. Название фракции: УВД-П

3. Никнейм сотрудника фракции: Lucifer_Grozniy
4. Суть жалобы: Данный сотрудник прибыл на место вызова ДТП (уже узнал на вызове) и тут началось....
1. Почему данный сотрудник, если и начал спрашивать про ДТП, то стал действовать не по уставу, а именно: Глава 10 пункт 1. "Административный регламент ГИБДД Республики Провинции"

 

Спойлер

Глава 10. Дорожно-транспортное происшествие.
 
10.1 | По прибытии на место ДТП сотрудник обязан:

  Скрыть контент

10.1.1 | Узнать у участников ДТП о необходимости оказания первой медицинской помощи и вызова скорой медицинской помощи. Оказать первую доврачебную помощь при необходимости;


10.1.2 | Обеспечить обозначение и ограждение места ДТП с целью предотвращения наезда на его участников, транспортные средства, участвовавшие в ДТП, и участников ликвидации последствий ДТП посредством размещения на проезжей части или обочине дороги патрульного автомобиля с включенными специальными световыми сигналами, конусов, ограждающих лент, переносных дорожных знаков;


2. Почему сотрудник МВД начал оскорблять (даже и в ответ якобы), когда должен был соблюдать субординацию? Также, с чего данный сотрудник взял, что я "неадекватная"
3. Нарушение КоАП и ПДД, а именно: 12.19.1 и 12.4 ПДД. Хоть и были включены у Вас маячки, но это не дает вам право ставить вот так машину на тротуаре и к тому же на самом повороте.
ПДД

Спойлер

- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу

 

КоАП

Спойлер

12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.

У вас явно не автомобиль инкассации был или вынужденная остановка

4.
Также, я вам ответила, что вы как сотрудник УВД, не можете разбирать ДТП, поэтому не вижу смысла продолжать с вами диалог и жду ОГИБДД, но до Вас почему-то это не дошло и вы стали дальше долбиться мне в окно, на протяжении наверно минут 10 (и говорить о каком-то "уход от рп", в чем был уход, поясните). Да, возможно было неподчинение Вам, но никак не "уход от рп", т.к я в афк не уходила и не ливала, а вот твердеть одно и тоже глупо было, я и с первого раза увидела чат, в отличии от некоторых....

5. Также, по вашим словам, Вы можете и ДТП обработать? Хм, с каких это пор, УВД оформляет ДТП?
Есть полное видео ДТП и общения с сотрудником, если понадобиться скину лично в ЛС генералу или Следящему ссылку.

5. Доказательства: (ссылка на ресурс, например, imgur, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp):
1.
https://yapx.ru/v/JU7H2
2. https://yapx.ru/v/JU71P
3. https://yapx.ru/v/JU71P
4. https://yapx.ru/v/JU7Ka
5. https://yapx.ru/v/JU7Ue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

   Здравствуйте. Я начальник УВД по г. Приволжск.

   Сотрудник трудоустроен в Управление Внутренних Дел, а не в в Отделе Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения.
А соответственно - не обязан знать устав ГИБДД, Административный Регламент и КоАП, а так же правильным оформлением ДТП. 

В случае нарушения сотрудника данных уставных документов, инспектор имеет права возложить штрафные санкции на сотрудника УВД.

    И, если уже мы затронули Правила Дорожного Движения, как вы говорите, он нарушал данную документацию.
Один из пунктов Правил Дорожного Движения:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил, при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. 

   Сотрудник УВД имеет право разобрать ДТП, если же сотрудников ОГИБДД нет на смене (не в игре, афк). В данных случаях полиция имеет право составить европротокол. 
Европротокол - документ который сотрудник УВД помогает составить участникам ДТП. 

Также, есть правила которые действуют на составление европротокола:

1. ДТП должно быть без жертв.

2. Европротокол составляется только в случае согласия обеих сторон.

3.Документ составляется только в случае когда в ДТП попали два водителя.
   В вашем случае, если сотрудников ОГИБДД действительно возможно и не было на смене, то здесь сотрудник УВД поступил верно. К сожалению, система создана в таком варианте, что любые вызова полиции отображает и УВД и ГИБДД, и знать, у кого какая суть вызова - мы не можем знать, приезжают те, кто быстрее среагировал на вызов. Ваша же задача была выслушать сотрудника, а так же составить европротокол, если же вы согласились. Если же нет - скорее всего, Вы бы ждали ОГИБДД очень и очень долгое время. Нарушений от сотрудника я не наблюдаю. Ожидаем ответа от самого сотрудника, а так же следящей администрации. У вас имеются вопросы ко мне по поводу пунктов, описанных выше? Если имеются - задавайте.

Изменено пользователем Karina_Kennedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett

1. О какой безопасности движения вы говорите? Сотрудник даже не удосужился поставить автомобиль правильно....

1 час назад, Karina_Kennedy сказал:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил, при условии обеспечения безопасности движения

2. Вы так и не ответили на счет хамства сотрудника.

3. "Сотрудник УВД имеет право разобрать ДТП, если же сотрудников ОГИБДД нет на смене (не в игре, афк). В данных случаях полиция имеет право составить европротокол."
Где это прописано, пункт можете предоставить, что именно сотрудник УВД имеет право разбирать ДТП,
И вы противоречите своим же словам, как он будет разбирать ДТП, есть как Вы говорите "Сотрудник трудоустроен в Управление Внутренних Дел, а не в в Отделе Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения.
А соответственно - не обязан знать устав ГИБДД, Административный Регламент и КоАП, а так же правильным оформлением ДТП. 

В случае нарушения сотрудника данных уставных документов, инспектор имеет права возложить штрафные санкции на сотрудника УВД." Т.е он не зная КоАП и т.д будет разбирать ДТП? И с каких ГУВД умеет выдать штрафы в денежном размере за нарушение КоАП?

Хорошо, почему данный сотрудник за 10-15 минут не мог сказать об этом в ООС, а только твердил про "уход от рп", я также жду ответ от сотрудника на счет этого.
4. Разве не сотрудник должен сначала отвечать (по крайне мере в данном случае), а потом только генерал/следящий
5. Хочу увидеть доказательства сотрудника, что он подавал запрос ОГИБДД, ну или хотя бы писал в "/rob",чтобы они приехали. Ведь сотрудники МВД всегда должны фиксировать свои действия, дабы предъявить на форуме, в противном случае - выговор.
6.

1 час назад, Karina_Kennedy сказал:

Вы бы ждали ОГИБДД очень и очень долгое время

Возможно, мне торопиться некуда, но вот Ваш сотрудник взял просто и уехал. Вопрос, какой тогда был смысл трепать мне нервы минут 10?
Итог: нет чтобы написать на счет европротокола в ООС, сотрудник не слышит граждан, оскорбил в ИС-чате, твердил одно и тоже (я не знаю, но кажется, что он тянул время до приезда ДПС или не знал, что еще ответить).
Жду доказательства, что был запрос для ОГИБДД-П, пояснение за оск. в IC-чат, стоянка на тротуаре, что мешало как минимум движению и основания для "ухода от рп", чем мне данный сотрудник  надоел конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

                                                 Здравия желать не хочу!

Я тот самый сотрудник, на которого эта жалоба. Перво на перво прошу выдать блокировку "гражданке", за уход от ДТП или же вернее будет от РП (В видео все будет показано). Вижу, что вы вылили очень много воды, поэтому отвечу по вашему "итогу".

Для начала скажу, что не ответил я первый по той простой причине, что была ночь и я как нормальный человек спал, а не писал жалобы. 

Я вас ни в коем случае не оскорблял в IC, я лишь констатировал факт, я стучу в окно уже долгое время, вы не открываете, поэтому мой RP персонаж предположил о вашем состоянии. В ООС я не написал о европротоколе... а почему я должен что-то писать в ООС? Вы должны были узнать об Европротоколе в ходе РП, от который вы уклонялись. Где я не слышал граждан? предоставьте докозательста, либо таймкод на моей видеозаписи. Я не тянул время и "твердил одно и тоже" опять таки же, по той причине которой я упоминал выше, я могу в ООС чат НИЧЕГО не писать, все в РП, а так же я не тянул время до приезда сотрудников ОГИБДД-П, я лишь желал, что бы вы отыгрывали свою роль. Все желающие доказательства в видеоролике, который я приложу. Как я упоминул, от РП я не уходил, моя машина была прпаркована в самом ближайшем месте от ДТП, что бы я вовремя мог в нее запрыгнуть, а не бежать до стоянки, а так же машина была с маячками, что бы ее видели, а так же она стояла между столбами, что бы в нее не влетели, конечно, виноват, что так припарковался, но само место не удобное, а так же когда меня попросили убрать ее, то я ее убрал(неуспел она сама исчезла). Я "надоел", окей, тогда зачем эта жалоба? Что бы вы получли заслуженный бан? Я то добрая душа, жалобу непобежал заливать за сокрытие с места ДТП\уход от РП. Я если где то и " тупил" в некоторых моментах, то знайте, я тоже человек, тоже бывают небольшие ошибки, но я действую согласно законам, помогаю гражданам с ДТП, что в мои обязанности входит косвенно, а вы еще жалобу оформляете, ну чтож, задавайте еще вопросы , если есть, отвечу только вечером, потому что я человек и совмещать учебу и игру сложно, но как говорится возможно и не смотря на это я лейтинант. Повторяюсь, прошу наказать "Гражданку за вышеупомянутый уход и за оскорбления в ООС чате "Тупой" ( может там еще что-то было) . Сам видеоролик - Надеялась, что я не отвечу? Нюхай бебру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett
1 час назад, Grozzniy сказал:

сокрытие с места ДТП\уход от РП

Смешно прям, интересно и где же я скрылась с места ДТП, если вы о том, что я отъехала на парковку, так это потому что меня попросили администраторы освободить дорогу.
И все же вы опять на своем стоите, вы конкретно можете указать, в чем был уход от РП или ДТП?, если нет, то и не нужно тогда писать что-то на эту тему. Вы что в игре все минут  10 твердили это, что сейчас.

1 час назад, Grozzniy сказал:

прошу наказать "Гражданку за вышеупомянутый уход и за оскорбления в ООС чате "Тупой"

А с каких пор у нас за (как вы сказали "констатировал факт") выдают бан, тем более по форуму?
Ждем ответа от вашего следящего. С вами я не вижу дальше вести диалог.
И кстати, нужно соблюдать субординацию, когда отвечаете в жалобе гражданскому лицу. Я думаю вы поняли о чем я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

По доказательствам сотрудника, видно, что он вызывал подкрепление у ОГИБДД-П, на что ответа не было, а соответственно - их не было на смене. 

Вы уехали от RP, а именно ДТП, предварительно не соглашаясь отыгрывать какое-либо RP с сотрудником полиции, за что собственно Вам могли бы выдать розыск по 1.6 Уголовного Кодекса Республики Провинция:

Статья 1.6. За уход с места происшествия или места ДТП сотрудник вправе присвоить [2 уровень розыска].

Так же, MG или другая OOC информация в IC чат может расцениваться как наркотическое или состояние алкогольного опьянения, поэтому сотрудник и мог предположить, что Вы в "неадеквате", - скорее данное бы слово я заменила на его месте, но это не является знатным нарушением.


Европротокол это RP, отыгрывается он по желанию участников ДТП, не был бы документом, я бы не расписывала его вышесказанном, для чего он, что это, и какие условия его написания. Можете вбить в строки браузера о европротоколе, и что это.

Также, я имею право отвечать на жалобу первая, чем сотрудник, так как не у каждого имеется доступ быть в онлайне каждый час, и у каждого человека может быть разный часовой пояс, если я могу ответить в жалобе раньше сотрудника - я имею право написать сначала моё мнение, а потом судя по доказательствам или же аргументам сотрудника - вывести ответ по поводу каждый из сторон, и окончательный ответ был бы за следящей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett
3 часа назад, Grozzniy сказал:

Надеялась, что я не отвечу? Нюхай бебру.

И это тоже не является серьезном нарушением??!! А то что человек оскорбил в жалобе, ничего не смущает товарищ лидер?

45 минут назад, Karina_Kennedy сказал:

Вы уехали от RP, а именно ДТП

Для особо "умных"...Прежде чем обвинять, сначала докажите или узнайте всю ситуацию, лидер....
Надеюсь вопрос по типо "уход от дтп" закрыт!!!!
Вот доказательство: https://yapx.ru/v/JVFjZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

По поводу оскорбления - с сотрудником уже ведётся дисциплинарная беседа по поводу этого, так же будет выдано устное взыскание, и скорее всего он получит наказание на форумный аккаунт за это.
По поводу доказательств - на одном скрине имеется /timestamp,  на втором же - нет. Вы должны были припарковать личный транспорт ближе к безопасному месту, и не отъезжая далеко от аварии, поставить на ручник и безопасность. В реальной жизни никто не выезжает сразу после аварии в пределах поля зрения, а уж тем более не заезжают в дворы, где не видно ваше местоположение, это уже является как скрытие с места происшествия. Администрация верно подметила, что вы должны были не мешать передвижению других транспортных средств, но это не означало отъехать вдаль от места ДТП, а потом попросту даже не подойти к сотруднику и пострадавшему в ДТП так же.  Почему то пострадавший не уезжал, а оставил транспорт около места аварии, включив маячки безопасности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

 Виноват за оскорбление "нюхай ...", лидер разъяснила, что оно означает. Не думал, что в нем скрывается какой либо смысл. С утра был злой и сонный, не могу понять, почему вы так относитесь к сотрудника, я езжу по городу закрывая вызовы и помогая людям разобраться в ДТП, вы же выкладываете на меня жалобу. Я все высказал, если остались вопросы, задавайте.

Изменено пользователем Grozzniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Добрый вечер. Сотрудник полиции действительно нарушил КоАП, и в отношении него будет применено дисциплинарное взыскание в виде устного выговора. С ответом лидера фракции полностью соглашусь, в остальном нарушений за сотрудником не имеется. Оскорбление на форуме в отношении Вас сотрудник признал, беседа с ним была проведена. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felicia_Blanchett

Вопросов не имею больше. Но как мне узнать, что Вы выдадите ему " дисциплинарное взыскание", а не просто написали просто так тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Следящая администрация следит за выдачей выговоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Помимо меня, – как следящего администратора, – в обязанности которого входит наблюдение за выдачей дисциплинарных взысканий по жалобам на государственном портале, имеется и старшая следящая администрация, которая в свою очередь отслеживает мою работу. У Вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...