Перейти к содержанию
Max-Right

[ГИБДД-П] Dmitry_Karpachev

Рекомендуемые сообщения

Max-Right

1. Max_Right
2. Dmitry_Karpachev
3. Суть жалобы: Двойной штраф за проезд на красный свет.

 

Не успев остановить автобус, я проехал на красный свет, само собой, автоматика зарегистрировала проезд и автоматически выдала мне штраф. Тут же меня останавливает сотрудник Dmitry_Karpachev и выписывает ещё один штраф за это же нарушение. На вопрос, что оно уже зафиксировалось системой наблюдения, ответ был дан в вопросительной форме: "тогда по вашему для чего дпс?" и не высушив моего ответа, "ответив сам самому себе" моментально уехал по важны делам.

Считаю второй штраф незаконным. Мое мнение, (для отигровки рп моего нарушения) после проверки документов, он должен был пробить по базе, что автоматика выписала мне уже  штраф 5 секунд назад. (чисто для рп отигровки, тк всем известно, что светофоры сами выписывают штрафы и он это прекрасно знал и так), но нет, выписал ещё и сам второй.
4. Скриншот/видео: https://yapx.ru/v/JQvfd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Karpachev

Здравствуйте, я Дмитрий Карпачев, Старший Лейтенант полиции ОГИБДД по г. Приволжский. Я Карпачев  Дмитрий. Старший Лейтенант.
Согласно КоАП РП 12.12.1 я должен был выписать вам штраф в размере 1.000 рублей.
Вот:

 
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
 
12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 1.000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max-Right
51 минуту назад, Dmitry_132 сказал:

Здравствуйте, я Дмитрий Карпачев, Старший Лейтенант полиции ОГИБДД по г. Приволжский. Я Карпачев  Дмитрий. Старший Лейтенант.
Согласно КоАП РП 12.12.1 я должен был выписать вам штраф в размере 1.000 рублей.
Вот:

 
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
 
12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 1.000 рублей.
 

 

 

Получается, при этом Заведомо выписывается два штрафа за одно и то же наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_111

(это я тотже сотрудник просто зашёл с телефона).Ну представьте себе,если ДПС не будет реагировать на данное нарушение 12.12.1 КоАП,тогда пусть все кататься будут ,а мы будем внимательно смотреть. Тогда по вашему зачем добавили данное правило если и так приходит штраф?

 

18 минут назад, Max-Right сказал:

 

 

Получается, при этом Заведомо выписывается два штрафа за одно и то же наказание?

Да.

Изменено пользователем Dmitry_Karpachev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max-Right
42 минуты назад, Dmitry_Karpachev сказал:

(это я тотже сотрудник просто зашёл с телефона).Ну представьте себе,если ДПС не будет реагировать на данное нарушение 12.12.1 КоАП,тогда пусть все кататься будут ,а мы будем внимательно смотреть. Тогда по вашему зачем добавили данное правило если и так приходит штраф?

 

Да.

Кататься никто не сможет. На светофорах установлено оборудование видеофиксации, И все кто проезжает на красный, моментально выписывается штраф.

Про реагирование я уже ответил, Отыгрывайте РП Останавливайте, проверяйте документы, "пробивайте по базе что камера выписала штраф только что", проверяйте сумму задолжности, предостерегайте больше не нарушать и отпускайте.  

В ином случаи, два штрафа за одно и то же деяние - это полное нарушение прав человека. В реальности такого нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_111

Так мы и так пробиваем вас по КПК и нам приходит уведомление о том сколько у вас штрафов. Вы говорите ,что мы будем вас пробивать по базе данных и там может оказаться не только сумма данного штрафа,там может быть например: 1250 рублей штрафов (за красный и скорость). Я просто не понимаю как вы объяснить.

Изменено пользователем Dmitry_Karpachev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max-Right
25 минут назад, Dmitry_Karpachev сказал:

Так мы и так пробиваем вас по КПК и нам приходит уведомление о том сколько у вас штрафов. Вы говорите ,что мы будем вас пробивать по базе данных и там может оказаться не только сумма данного штрафа,там может быть например: 1250 рублей штрафов (за красный и скорость). Я просто не понимаю как вы объяснить.

Я имею в виду "пробивать" дабы отыграть РП процесс, раз вы заметили, как я проехал на красный, а по сколько проезд на красный это априори -  уже штраф! (.т.е. я не мог его избежать проехав, я его уже получил и вы это прекрасно знаете). Но дабы, как вы говорите "зачем тогда ДПС?" играйте по этому сценарию.

Увидели проезд на красный (именно по дороге, а не в объезд то другой случай), Останавливайте. Но при этом ЗНАЙТЕ, что я УЖЕ получил за это нарушение штраф". Так отыграйте Якобы вы проверили  и это подтвердилось и отпускайте. Так же проверить можно задолженность до 50к в этом случаи.  Но штрафовать во второй раз, зная что штраф уже 100% был выдан системой - это нарушение!

Изменено пользователем Max-Right

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Karpachev

(на форуме нет таких правил).Если я  увидел,что вы проехали на красный тем самым нарушили 12.12.1 КоАП,тогда я должен выписать вам штраф в размере 1.000 рублей.Я вам выписал.Вам пришел автоматически штраф по камире,а есть места где нет их,тогда мне тоже вас отпускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max-Right
35 минут назад, Dmitry_132 сказал:

(на форуме нет таких правил).Если я  увидел,что вы проехали на красный тем самым нарушили 12.12.1 КоАП,тогда я должен выписать вам штраф в размере 1.000 рублей.Я вам выписал.Вам пришел автоматически штраф по камире,а есть места где нет их,тогда мне тоже вас отпускать?

По скольку вы сотрудник ДПС, вы должны знать где стоят камеры на светофорах, а они стоят почти везде.

Вообщем, если у вас такой устав, к вам тогда вопросов нет. 

 

А вопросы к Администрации проекта по этой, так сказать "парадоксу", а точнее недоработке.

Либо выдавать сотрудникам карты с камерами фиксации, и не штрафовать более заметив нарушение, в этих местах, а останавливать дабы предупредить о недопустимости данного нарушения, ну и проверки документов.

Либо ещё как то технически решать эту грубейшею недоработку. Но двойные штрафы - это полное нарушение прав человека!

 

п.с. это как если бы за убийство давали сроки по количествам свидетелей сего деяния. тут тоже самое.

 

А самое неприятное что все это понимают, и ДПС и Администрация - что это неправильно. А менять никто ничего не хочет, ещё что то и доказывают что "мул сам неправ", понимая обратное.

 

Вообщем, вопрос для меня закрыт. Боле мне добавить нечего. Всё понятно. Каков произвол и бардак в реалиях, таков же  произвол и бардак в РП проектах.

Настоящая Российская провинция.

Только что, Max-Right сказал:

 

 

По скольку вы сотрудник ДПС, вы должны знать где стоят камеры на светофорах, а они стоят почти везде.

Вообщем, если у вас такой устав, к вам тогда вопросов нет. 

 

А вопросы к Администрации проекта по этой, так сказать "парадоксу", а точнее недоработке.

Либо выдавать сотрудникам карты с камерами фиксации, и не штрафовать более заметив нарушение, в этих местах, а останавливать дабы предупредить о недопустимости данного нарушения, ну и проверки документов.

Либо ещё как то технически решать эту грубейшею недоработку. Но двойные штрафы - это полное нарушение прав человека!

 

п.с. это как если бы за убийство давали сроки по количествам свидетелей сего деяния. тут тоже самое.

 

А самое неприятное что все это понимают, и ДПС и Администрация - что это неправильно. А менять никто ничего не хочет, ещё что то и доказывают что "мул сам неправ", понимая обратное.

 

Вообщем, вопрос для меня закрыт. Боле мне добавить нечего. Всё понятно. Каков произвол и бардак в реалиях, таков же  произвол и бардак в РП проектах.

Настоящая Российская провинция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Karpachev

я с вами согласен,но по уставу я должен был выписать вам штраф. Нету такого правило,было-бы я бы вас предупредил ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Доброе утро, уважаемый Мах Райт!

 

С ответом сотрудника согласен. 

Пункт 2.5 АР ГИБДД РП гласит -

 

Цитата

2.5 | Применение мер административного воздействия в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Республики Провинция;

 

Соответственно сотрудник не мог проигнорировать ваше нарушение.

Однако есть такая проблема с двойными штрафами. Составлением протоколов занимается государственная организация ДПС ОГИБДД, а вот камеры если не ошибаюсь ставила частная организация. Поищите в интернете их контакты и обратитесь напрямую к ним.


Передаю жалобу наверх для её благополучного закрытия.

 

С уважением, 
начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор                                                                                                                                                                                          Воронин Г.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Инспектор ГИБДД действовал согласно уставной документации, если сотрудник увидел административное правонарушение он обязан его пресечь и выдать штрафную санкцию за него. Инспектор действовал в соответствии с пунктом 2.5 АР ДПС и пунктом 4.3 АР ДПС. То, что система штрафует вас автоматически за проезд на запрещающий сигнал светофора вина не наша. Мы действуем чётко уставной документации, прописанной на форуме. Нарушений за сотрудником не наблюдаю. 

 

2.5 АР ДПС: 

Спойлер

2.5 | Применение мер административного воздействия в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Республики Провинция;

 

4.3 АР ДПС: 

Спойлер

4.3 | Сотрудник ГИБДД обязан пресекать и выявлять нарушения законов Республики Провинция и правил дорожного движения.

 

Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...