Перейти к содержанию
Justin_Morris

[OГИБДД-П] Жалоба Kamil_Lorenzo

Рекомендуемые сообщения

Justin_Morris

1. Ваш никнейм: William_Coolman
2. Никнейм сотрудника: Kamil_Lorenzo ГИБДД-П
3. Суть жалобы: Данный сотрудник лишил прав без рп

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp) https://imgur.com/a/7EUj7C8

Изменено пользователем William_Coolman
поправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Добрый День,Уважаемый Виллиам. 
Рассмотрим ситуацию. 
Лишение было основано на нарушение стать 12.25 КоАП,который гласит о том,что если гражданин не выполняет требование об остановке ТС,то сотрудник имеет полное право лишить его сроком от 2-4 месяцев,а так же выдать штраф в размере 15.000 рублей. 
Изначально я остановил Вас за нарушение 12.12.1 КоАП. Данная статья гласит об проезде на запрещающий сигнал светофора. (Штраф 1 тысяча) 
После остановил Вас у Макдональдса. Уже там Вы отказались предъявлять документы,удостоверяющую Вашу личность,после чего скрылись. 
Вы были поданы в розыск за нарушение 2 статьей Уголовного Кодекса Республики Провинция. (1.3 и 1.7 УК РП) 
В конце все статьи предоставлю. 
Начал я погоню за Вами,после чего Вы попутно скрылись в Жуковском. 
Все это мне доложил Диспетчер,который в этот момент следил за Вами по камерам. (Камеры РП условные,висят они на Заправках,и т.д.)  
После нескольких минут поиска Вас,я наткнулся на автомобиль,на котором Вы скрывались,и пробил их номера по КПК. 
По Административному Регламенту ОГИБДД я имел право лишить Вас по КПК. 
Но так как система не дает лишить Вас на расстояние,мне пришлось ждать. После 5 минут ожидания я все таки осмелился зайти в подъезд,и походить по этажам. На последнем этаже в это время как раз выходили именно Вы. 
После чего я и лишил Вас. Так же,по регламенту я должен был сказать Вам причину,срок лишения,и выдать штраф. 
Но не успел,ведь Вы героически выдернули шнур интернета,после чего успешно оффнулись. 
UPD : Статьи : 
Статья 1.3 УК РП : 

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей.  
Статья 1.7 УК РП
Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений. 
Статья 12.25 КоАП : 

Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 15.000 рублей вплоть до лишения водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев. 

Статья 12.12.1 КоАП 

12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 1.000 рублей.
Статья Административного Регламента 12.3 : 

12.3 | При лишении гражданского лица водительского удостоверения, сотрудник ГИБДД обязан составить соответствующий протокол, а в случае, если это сделать невозможно или личность гражданского не идентифицирована, сотрудник ГИБДД имеет право опознать личность гражданского с помощью КПК, а также бортового компьютера в патрульном автомобиле, через номерной знак автомобиля или лицо, а затем составить протокол на имя владельца автомобиля.
 

12.3.1 | В случае, если гражданский не в состоянии подписать протокол о лишении водительского удостоверения - сотрудник ГИБДД имеет право произвести лишение водительского удостоверения с помощью КПК или бортового компьютера патрульного автомобиля. 
Док-ва моих слов :  
UPD : Так же на Вас будет оформлена жалоба за офф. от Ареста.

 
Изменено пользователем Kamil_Lorenzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Ах,извиняюсь. 
Так же Ваша Жалоба составлена не правильно. 
Вы не указали фракцию,в которой я нахожусь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justin_Morris

Лишение было не за что, я по первому требованию остановился около Макдональдса, после чего я скрылся и требований об остановки никаких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Снова здравствуйте. 
Так что же Вы,начали гнать под 200,поехали по встречной полосе,а так же скрылись от погони в интерьере? 
Получается розыск выдан не своеобразно? 
Я попросил Ваше Водительское Удостоверение,что же сделали Вы? 
Сказали,что нарушений нет,и скрылись. 
Как думаете,в реальной жизни было бы такое,что после невыполнения требований сотрудника,гражданин скрылся,сотрудник будет стоять на месте? 
Если Вы были уверенны,что погоня не велась,и предупреждений не было,то и уходить не стоило. 
На моих доказательствах видно,что Вы отказываетесь предоставлять документы,а после и вовсе скрываетесь. 
А так же,в момент записи,когда Вы начали уезжать,видно,что вы нарушаете 12.15.1 КоАП. 
В этой статье так же идет лишение прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justin_Morris

А лишили по 12.25, где логика?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Добрый день, уважаемый Вильям Кулман!

 

Прошу прощения за поздний ответ.

 

С ответом сотрудника согласен. По номерам авто он установил личность водителя, и дистанционно аннулировал права. Далее ему требовались дойти до вас и вбить команду, так так по "рп" в базе ваши права уже были аннулированы. ( так же прошу обратить внимание на ОФФ при аресте )


Передаю жалобу наверх для её благополучного закрытия.

 

С уважением, 
начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор                                                                                                                                                                                          Воронин Г.В.

Изменено пользователем German_Voronin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Сотрудник и лидер дали развёрнутые ответы. АР ДПС позволяет отыграть лишение водительского удостоверения по КПК, а затем лишить вас системно вблизи. По РП вы были лишены водительского удостоверения по базе данных, а затем, когда сотрудник вас вновь обнаружил он сделал это системно. Инспектор действовал в соответствии с пунктом 12.4 АР ДПС, который позволяет сделать лишение водительского удостоверения по КПК, а затем прожать команду для того чтобы лишить вас. Нарушений со стороны сотрудника не  наблюдаю. 

 

12.4 АР ДПС: 

Спойлер

12.4 | Сотрудник ГИБДД имеет право применить лишение через КПК, а уже после оформить протокол, с целью гарантированного лишения водительского удостоверения гражданского, если данный гражданин находится в списке ООП или ООН.

 

Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...