Перейти к содержанию
Maxim_Semionichev

[УВД-П] Nikita_Agalckov,Giorgiy_Mihaelenko

Рекомендуемые сообщения

Maxim_Semionichev

1. Ваш никнейм: Maxim_Elegance

2. Название фракции: УВД-П

3. Никнейм сотрудника фракции: Nikita_Agalckov,Giorgiy_Mihaelenko
4. Суть жалобы: Данные сотрудники посадили просто так,
Начало: Приехали мы за броником в бункер,с нас не представившись начали требовать документы(Нарушение Статьи 5 пункта 4 от обоих сотрудников),затем долго расспрашивал причину проверки документов,но нормальну и адекватную причину мне так и не назвали,а просто выдали розыск(на 3 скриншоте отыгровка /do На голове одет шлем) нонрп путем не видев моего лица
Переходи к важному сотрудник Никита Агалков шантажирует нас написав в /n "Будешь игнорить пистолет - жалоба на форум" это уже наказание по пункту ВПС :

5.6 - Угрозы, шантаж, вымогательство и прочее (не относящиеся к игровому процессу). Наказание: бан до 30 дней.
 

5. Доказательства: (ссылка на ресурс, например, imgur, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp) Тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Olofsson

Добрый день, разберём вашу жалобу!
Посадили вас за отказ от предоставления документов. Документы мы запросили, потому вы были подозрительными, а тем более  гуляли ночью в бункере, но какие нормальные люди будут гулять там? Розыск может быть выдан не только по лицу, но и по внешним приметам ( одежда, телосложение и тд.)

Изменено пользователем Giorgiy_Mihaelenko
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

untermensh

Здравия желаю, на связи сотрудник УВД-П, Никита Агалаков.

 

Перейдем сразу к жалобе:

У нас с моим напарником, а именно Григорием Михаленко - был патруль республики Провинции. При патруле мы решили проверить бункер на наличие людей. Мы заходим и видим двух людей на байке. Это были Вы. Мы вас спокойно спрашиваем, что вы тут делаете? На что идет невнятный ответ от Вас. После этого мы просим Вас предъявить документы. Вы отказываетесь, прося назвать причину. Так как у нас вызвало подозрение, что вы делаете ночью, в бункере вдвоем, мы попросили у Вас документы. Спросите, на каком основании? Согласно 2.3.1 Федерального Закона о Следственном Комитете - мы имеем право требовать документы без объяснения причины, если у нас есть основания полагать, что вы находитесь в розыске. Мы с Вас начинаем требовать документы, но вы отказываетесь. Так как мы с вас достаточно долго требовали документы, то я направляю на вас оружие. И тут начинается самое интересное.

Вы начинаете в Voice-chat спрашивать причину, когда я на вас навел оружие. Вам не кажется, что это ПГ? После этого я вас предупреждаю, что если вы не слезете с байка, то я могу подать на вас жалобу за ПГ

6.9 - "PG" - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. Наказание: бан до 5 дней.

Не реалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь. Например, стрельба/драка 1 на 3, 2 на 5, 3 на 7 и т.д. Также драка в рукопашную против вооруженных огнестрельным оружием игроков.

 

Где вы видите шантаж в моём сообщении? Давайте я вам приведу пример шантажа: Постоянно ворчливая жена настолько довела своего мужа, что он ушел от нее собрав все свои вещи. Со временем мужчина нашел другую женщину, которая помогала ему забыться и начать снова жить счастливо. Прошлая жена начала шантажировать мужа фактами с его работы.

Моё сообщение: "если ты будешь игнорить пистолет - то я могу подать на тебя жалобу за ПГ", не является шантажом. 

Думаю, намёк вы поняли.

Теперь по поводу выдачи розыска:

Розыск выдается не только по физиономии вашего лица, но и еще по внешним приметам человека, его одежде, голосу и т/с. Пользуясь такой информацией, я запросил у дежурного информацию. Дежурный с помощью ваших примет определил вашу личность. 

И еще, розыск был выдан по статье 1.3 УК РП. 

Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей.

Вы отказывались предъявлять документы на протяжении долгого времени, по этому я выдал вам по данной статье.

Так же, прилаживаю свои док-ва.

Таймкоды:

9:35 - Сотрудник навёл оружие

9:40 - Вы, на мушке, спокойным тоном спрашиваете причину.

9:56 - "будешь игнорить пистолет - жалобу на форум"

10:56 - выдача розыска по статье 1.3 УК РП

 

 

Ожидаем ответ от лидера/следящей администрации

С уважением, сотрудник УВД-П, Агалаков Никита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Приветствую. Я являюсь Начальником УВД-П.


Рассмотрев ответы от сотрудников с двух сторон, а так же учитывая Вашу жалобу могу вынести следующие вердикты:

Согласно статьи 6 ч.2 ФЗоП сотрудники имеют право требовать документы у граждан, если имеются причины.

Причины, как сотрудники объяснили выше - имеются, на основании того, что слишком подозрительно наблюдать вас в бункере ночью (RP время было уже достаточно поздним), и они конечно же у Вас попросили документы.

Так же, действительно имеется 2.3.1 Федерального Закона о Следственном Комитете, значение данной статьи вышесказанное было написано. 

Задержание.
Задержание проходило не нарушая никаких условий. Розыск Вам могут выдать даже без предоставления документов: 
По одежде, по телосложению, марке транспорта и прочего. Нарушений здесь не вижу.
Задержаны за непредоставление документов на просьбу сотрудника УВД.


По поводу пункта ВПС, котором Вы сказали - это не относится к этому.
Сотрудник не угрожал Вам и не шантажировал, он предупредил о том, какие последствия могут быть за то, что вы можете убежать. Так как в том случае, если бы вы просто уехали, была бы жалоба уже на Вас за уход от RP-ситуации, а так же PG, так как на Вас было направленное оружие.


Заключение выдаст Следящая за фракцией. 

Вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Semionichev
2 часа назад, Giorgiy_Mihaelenko сказал:

Посадили вас за отказ от предоставления документов.

Укажите мне код ролика где я сказал "идите на ***,не покажу документы", "нет"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Olofsson

На протяжении всего видеоролика вы задавали вопросы, но не давали документы по требованию сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Здравствуйте. С ответами выше соглашусь. Сотрудники не нарушили уставную документацию, а запросить документы имели право на основаниях того, что ваше местоположение в ночное время вызывало подозрения. Обычная проверка документов, и не более того. Какие вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Нет активности, тема закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...