Перейти к содержанию
Max-Right

[ГИБДД-М] Nikolay_Stopkin

Рекомендуемые сообщения

Max-Right

1. Max_Right
2. Nikolay_Stopkin
3. Суть жалобы: Незаконный арест. (+неверно вынесенное решение по пдд)

После не согласия с решением по пдд, инспектор попросил передать ему паспорт,  затем расписаться в протоколе, я указал что с протоколом не согласен и передал его ему., далее меня тут же объявили в розыск и одели наручники). Но пометка в протоколе  о не согласии с протоколом не есть отказ от его исполнять его требования. Невижу причин для ареста.
4. Скриншот/видео: https://yapx.ru/v/JPZBN

Второй момент, без доказательств. Я ехал по трассе  из Жуковского в сторону  Невского, у поворота на Мирный, я убедился, что дорога чистая и начал  поворот. В конце поворота, в меня влитает авто, и говорит что я виноват. сотрудник с ним согласился. 

По правилам,  Я убедился в отсутствии транспортных средств на всей прямой видимости дороги, включив поворотник начал маневр. Водитель обязан был дать мне закончить маневр, притормозив, увидев меня в процессе совершения маневра. (избежать ДТП). А он влетел на всей скорости, что газель унисло на 100 метров 

Изменено пользователем Max-Right

Поделиться сообщением

Mihail Chehoslovacky

Здравия желаю, я являюсь начальником ДПС УГИБДД г. Мирный. Ещё до ответа сотружника, я сразу вам скажу, что: 
1. Отметка о несогласии лишь говорит о том, что вы не ознакомлены с протоколом. Это не освобождает вас от обязанности исполнять требования сотрудника.
2. Моменты без доказательств мы не рассматриваем. Совсем.

Поделиться сообщением

Max-Right
7 минут назад, Mihail Chehoslovacky сказал:

Здравия желаю, я являюсь начальником ДПС УГИБДД г. Мирный. Ещё до ответа сотружника, я сразу вам скажу, что: 
1. Отметка о несогласии лишь говорит о том, что вы не ознакомлены с протоколом. Это не освобождает вас от обязанности исполнять требования сотрудника.
2. Моменты без доказательств мы не рассматриваем. Совсем.

Здравствуйте!

А о каких требованиях идет речь? Он попросил подписать протокол, я в место подписи поставил отметку что не согласен с протоколом. Если бы я поставил подпись, это автоматические говорит о моем согласии в том, что там написано.  А там ситуация изложена неверна, я с ней не согласен.

(к примеру если бы там ещё было  написано что я при этом был пьян и сбил двух человек, тоже нужно было ставить подпись?)

Он влепил мне два штрафа по протоколу, с которыми я не согласен, я так и написал в протоколе.

p.s. отметка о несогласии не может говорить, что я не ознакомлен, ибо с чем тогда я не согласен? В любом случаи впротокол я взял, там отписался и передал сотруднику. По какой статье он меня посадил?

4 минуты назад, Max-Right сказал:

Здравствуйте!

А о каких требованиях идет речь? Он попросил подписать протокол, я в место подписи поставил отметку что не согласен с протоколом. Если бы я поставил подпись, это автоматические говорит о моем согласии в том, что там написано.  А там ситуация изложена неверна, я с ней не согласен.

(к примеру если бы там ещё было  написано что я при этом был пьян и сбил двух человек, тоже нужно было ставить подпись?)

Он влепил мне два штрафа по протоколу, с которыми я не согласен, я так и написал в протоколе.

p.s. отметка о несогласии не может говорить, что я не ознакомлен, ибо с чем тогда я не согласен? В любом случаи протокол я взял, там отписался и передал сотруднику. По какой статье он меня посадил?

4 минуты назад, Max-Right сказал:

Здравствуйте!

p.s. отметка о несогласии не может говорить, что я не ознакомлен, ибо с чем тогда я не согласен? В любом случаи впротокол я взял, там отписался и передал сотруднику. По какой статье он меня посадил?

Поделиться сообщением

Mihail Chehoslovacky

Ещё раз: протокол - не место для обжалования наказания. Единственное, для чего служит та отметка - потверждение того, что вы ознакомлены с протоколом. Всё. Ваше несогласие выражайте здесь, а не при оформлении.

Поделиться сообщением

Max-Right
24 минуты назад, Mihail Chehoslovacky сказал:

Ещё раз: протокол - не место для обжалования наказания. Единственное, для чего служит та отметка - потверждение того, что вы ознакомлены с протоколом. Всё. Ваше несогласие выражайте здесь, а не при оформлении.

Тут вы ошибаетесь, подписанный протокол - есть автоматическое признание в том что там  написано! Это априори!  А пометка  "с протоколом ознакомлен и не согласен" (или в иной формулировке я не юрист) на месте где "место подписи" и чуть ниже этого подпись, это уже другое дело. Я не отказывался взять его в руки и ознакомится, я ознакомился ПИСЬМЕННО и вернул сотруднику.

пс. данный факт уже был в жизни. По этой копии протокола выданной мне, я его смог оспорить. А если бы я просто расписался, никто бы и разбираться потом не стал, - протокол подписан, значит с ним были согласны.

+ Вот:

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Т.Е. Даже еслиб я просто отказался его подписывать - за это не арестовывают!!

А я сделал пометку о несогласии!

Поделиться сообщением

Mihail Chehoslovacky

Ожидаем ответа сотрудника.

Изменено пользователем Mihail Chehoslovacky

Поделиться сообщением

Эдварт Бил

Здравия Желаю Я Старшина ОБ Стопкин Николай Начнем!!!

Я Приехал На Место Дтп МЫ  Разобрались И мне Другой Игрок В ВК скинул Видео Докова Что Вы Виноваты Я Принял Меры и должен выписать вам был штраф за 12.13.1 Штраф 
Я Выписал Протакол И Вы НЕ Подписали уже 1.11 Укрп 50 на 50 Потом Вы Не Хотели Мне Довать Паспорт Секунд 20 Я Вас Обьявил за 1.11 Укрп Если Еще Вопросы Пишите Я Отвечю И Сейчас Всего Доброго!

Поделиться сообщением

Max-Right
7 минут назад, Эдварт Бил сказал:

Здравия Желаю Я Старшина ОБ Стопкин Николай Начнем!!!

Я Приехал На Место Дтп МЫ  Разобрались И мне Другой Игрок В ВК скинул Видео Докова Что Вы Виноваты Я Принял Меры и должен выписать вам был штраф за 12.13.1 Штраф 
Я Выписал Протакол И Вы НЕ Подписали уже 1.11 Укрп 50 на 50 Потом Вы Не Хотели Мне Довать Паспорт Секунд 20 Я Вас Обьявил за 1.11 Укрп Если Еще Вопросы Пишите Я Отвечю И Сейчас Всего Доброго!

1.) Как я говорил выше я написал что " с протоколом не согласен" и вернул протокол вам. по рп. это не отказ от подписи (про чистую подпись я так же писал выше)

2.) Паспорт я вам передал почти сразу же (я не ставлю  бинды на всё подряд, а прописываю вручную, а до того как прописать pass ID я писал вам вопрос, почему я виноват если ... (вопрос ниже на счёт этого). Этот вопрос сразу же появился в чате, после чего я начал прописывать передачу вам паспорта. Это заняло менее 10-15 секунд). Прошу доказательств обратного с таймингом.

3. С решением я не согласен. Предоставляйте виде и мне. Опять же, как я писал выше, трасса была свободна на расстоянии видимости,  После чего, я начал поворот, в конце маневра,  находясь уже  перпендикулярно  дороги с который съезжал,  на второй полосе (встречной) (т.е. уже развернувшись на 90 градусов) и заезжая в Мирный, в меня на всей скорости влетел второй автомобиль, да так что газель унесло метров на 20.  Если он из далека увидел, что я УЖЕ совершаю маневр, он не должен был припятствовать и создаватя намеренно аварию, а притормозить или уйти в левую крайнею полосу). 

Поделиться сообщением

Mihail Chehoslovacky

С ответом сотрудника я не согласен. Ваша подпись (вернее, её отсутствие) не является причиной для задержания. Сотрудник будет наказан.

Поделиться сообщением

Roman_Elizarov

Здравствуйте.
Как и сказал лидер, данный сотрудник будет наказан.
Как понимаю, вопросов у Вас более нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...