Перейти к содержанию
JaanSR

[ГИБДД-П] Aleksey_Romadin

Рекомендуемые сообщения

JaanSR

1. Ваш никнейм: Jaan_Saar
2. Никнейм сотрудника: Aleksey_Romadin
3. Суть жалобы: Жду доказательства нарушения. Не догадки, а четкие доказательства, по которым можно определить четкую скорость.
4. Доказательства: https://yapx.ru/v/JKDSr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin

Здравствуйте, я тот сотрудник на которого вы написали жалобу, доказательства я скинул лидеру гос. организации, ожидайте ответа от него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR
2 часа назад, Alexey_Romadin сказал:

доказательства я скинул лидеру гос. организации

Это все замечательно, но вы прочитали хотя бы текст жалобы на вас? Я хочу УВИДЕТЬ свои нарушения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin

Здравствуйте, и это снова я, вы просили видиоролик, вот оно:Клац

Если у вас остались вопросы по поводу данного инцидента, задавайте. Жалоба передана

Лидеру/СЗФ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR

И как вы установили превышение на 80 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_Sultanov

Доброго времени суток, я являюсь лидером фракции ГИБДД-П.

Нарушений со стороны сотрудника не вижу, на его доказательствах визуально можно оценить скорость Вашего ТС и она явно превышает 80км/ч. На данном участке разрешенная МАКСИМАЛЬНАЯ скорсоть 60км/ч. Вы явно ехали 150+. Если у Вас есть обратные док-ва, то предоставьте, мы извинимся и выплатим Вам за моральный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR
52 минуты назад, Valeriy_Sultanov сказал:

МАКСИМАЛЬНАЯ скорсоть 60км/ч.

С каких пор на трассе 60 км/час? 

 

52 минуты назад, Valeriy_Sultanov сказал:

Вы явно ехали 150+

Как вы это устанавливаете? 

Также доказательства от сотрудника от 3-е лица, обратимся к правилам жалоб на сотрудников. 

Цитата

> Все доказательства должны быть сделаны от первого лица.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin

Здравствуйте ещё раз, это идёт для подачи жалоб, а не для сотрудников гос. организаций. 

11 часов назад, JaanSR сказал:

Также доказательства от сотрудника от 3-е лица, обратимся к правилам жалоб на сотрудников. 

Вы вьежали в город, тоесть был светофор, на видиоролике видно что вы даже не хотели останавливаться. 

 

11 часов назад, JaanSR сказал:

С каких пор на трассе 60 км/час? 

Тем самым подведу итог:Вы нарушили статью ПДД, а именно 10.2,выписка:

Цитата

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 80 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 40 км/ч.

Тем самым вы нарушили статью 12.9.4 КоАП,выписка:

Цитата

Статья 12.9 Превышение установленной скорости. 

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 2 до 4 суток включительно. 

Если у вас остались вопросы по теме данной жалобы, задавайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR
1 час назад, Alexey_Romadin сказал:

Вы вьежали в город, тоесть был светофор, на видиоролике видно что вы даже не хотели останавливаться. 

Как это относится к нарушению 12.9.4 КоАП РП? 

 

1 час назад, Alexey_Romadin сказал:
12 часов назад, JaanSR сказал:

С каких пор на трассе 60 км/час? 

Тем самым подведу итог:Вы нарушили статью ПДД, а именно 10.2,выписка:

Какой итог? 0_о

Все что вы написали не как не говорит о привышени 80+. До светофора трасса. Значит скорость 110 км/ч и до превышение я могу ехать 129 км/ч, что гласит ст КоАП РП 12.9.1. 
По итогу превышение возможно и было, но до 20 км/ч, что не запрещено КоАП РП,
так и КоАП Российской Федерации. 
Порывшись в скриншотах, нашел скриншот момента аварии, и за светофором какого-либо нарушения уже не было, т.к. двигался 78 км/ч.  "Клик"  

Что по итогу? Вы не как не можете установить скорость в таком формате. Ладно если это сделано так "Клик". Да есть погрешности, но превышение можно выявить. Я представил доказательства, которые опровергают факт превышения на 80, и даже на 20 км/ч.

Ожидаю ответа от Следящего администратора и от Лидера этой замечательной фракции. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin

Здравствуйте, на скриншот нельзя разглядеть полную картину столкновения, и вашего привышения. 

8 часов назад, JaanSR сказал:

Порывшись в скриншотах, нашел скриншот момента аварии, и за светофором какого-либо нарушения уже не было, т.к. двигался 78 км/ч

А на моей видиофиксации видно как вы "несётесь", если у вас есть видиоролик, предоставьте его, если нет. Ожидаем вердикта СЗФ/ЛИДЕРА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR
2 часа назад, Alexey_Romadin сказал:

моей видиофиксации

На вашей? Мне кажется вы ее взяли у другого игрока...

2 часа назад, Alexey_Romadin сказал:

видно как вы "несётесь"

Я представил видео как реально установить скорость. Как вы определяете? Человек остановился, я двигался грубо говоря 127 км/час. Данная скорость относительно большая. Но как я считаю, это не прямое доказательство превышения, т.к. в КоАП РП есть разделение на различные превышения. Вы же не можете четко сказать, ехал я с превышением на 20, 40 или 80. 
 

Жду ответа от администрации

Изменено пользователем JaanSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_Sultanov

Ваш скриншот сделан уже непосредственно в момент удара, а удар уже сбавил Вашу скорость, если даже во время удара у Вас была скорость 76км/ч, то я теперь с уверенностью могу говорить о Вашем превышении.

Так же надо логически понимать определенные моменты, к сожалению знака "Приволжск" перед въездом нет, но это не означает, что к светофору Вы можете подлетать на такой скорости. Мое мнение остается не изменным.

Окончательный вердикт ожидайте от следящей администрации, я не вижу смысла разводить демагогию и спорить, в любом случае один из нас прав, а кто прав уже решит администрация, иначе наш спор так может затянуться на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin

Ещё раз здравствуйте,я вам предоставил видиорегистратор с вашим нарушением КоАП. Какие вопросы у вас остались, если у вас вопросы остались во премя столкновения, то нельзя в полной мере рассмотреть ситуацию, т.к. скриншот был сделан во премя столкновения, и опять же на видио видно, как вы несётесь на полной скорости, и врезаетесь в авто. Опять же я не прав? Прав. Доказательства вашего нарушения имеются? Имеются. Факт нарушения есть? Есть. Ещё какие нибудь вопросы по поводу данной жалобы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Доказательства, используемые в жалобе - те доказательства, которые по всей видимости были предоставлены вторым участником Дорожно-Транспортного Происшествия. 
Также судя по радару, Ваша скорость при въезде в город - была превышена, но данная версия по большей части остаётся оспоримой и не совсем доказанной, а равно большое значение ей придавать не будем.

Перейдём к другим аспектам ситуации. 
Как минимум Вами не была сброшена скорость перед перекрёстком, где в этот момент горел запрещающий сигнал светофора. 

Цитата

Раздел 6. Сигналы светофора.


6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

Цитата
  • Зеленый сигнал разрешает движение;

  • Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал;

  • Желтый сигнал запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

  • Желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;

  • Красный сигнал запрещает движение.

  • Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.


6.4. При запрещающем сигнале светофора водители должны остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии:

Цитата
  • На перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех пешеходам;

  • Перед железнодорожным переездом;

  • В других местах — перед светофором, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

 


Также на въезд в город Приволжск заблаговременно установлен знак 5.10.1

Цитата

Взято из "Приложения №2. Дорожные знаки". 
uJ2pKz0fZaE.jpg

 

Доказательства установленного знака 5.10.1 перед въездом в город Приволжск - 

Цитата

qq10rNv.png


В данном случае выписка штрафа по статье 12.9 часть 4 КоАП в большей части не верная. Было бы более логичнее и законнее привлечь Вас к административной ответственности по следующим статьям КоАП - 

Цитата

Статья 12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. 
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Статья 12.24 Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. 
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами сроком от 1 до 3 суток.
Статья 12.28 Опасное вождение.
Под этим термином понимается неоднократное совершение водителем правонарушений в сфере ПДД, к числу которых относятся:
Необоснованное резкое торможение; несоблюдение безопасной дистанции при движении; игнорирование требования уступить дорогу пешеходу или транспорту, пользующемуся преимущественным правом движения и т. д.
Наказывается наложением административного штрафа в размере 15 000 рублей. 


Думаю, объяснять Вам нарушение 12.12 и 12.24 КоАП не стоит. А вот нарушение 12.28 КоАП всё же считаю нужным объяснить. 

Цитата

Раздел 2. Общие обязанности водителей.

2.6. Водителю запрещается:

Цитата

Опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

 

 

Сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности за несоблюдение пункта 2 части 1 статьи 16 ФЗОП.

Цитата

Статья 16. Основные обязанности сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции обязан:

2) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;



Дополнительные вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin

Dell

1 час назад, Jack_Brown сказал:

 

 

1 час назад, Jack_Brown сказал:

 

 

Изменено пользователем Alexey_Romadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR

Вопрос есть по 12.24. Если не ошибаюсь, второй участник не как не жаловался на своё здоровье, поэтому мне кажется что тут эта статья не уместна. Да и в разборе нету полной записи. 
 

1 час назад, Jack_Brown сказал:

Ваша скорость при въезде в город - была превышена, но данная версия по большей части остаётся оспоримой и не совсем доказанной, а равно большое значение ей придавать не будем.

Так сама жалоба была подана из-за удивительных свойств сотрудника к определению скорости движения по данному видеоролику. Хочется просто узнать ваше мнение, штраф был выдан обосновано имея четкие доказательства превышения или данные доказательства не годятся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
20 часов назад, JaanSR сказал:

Вопрос есть по 12.24. Если не ошибаюсь, второй участник не как не жаловался на своё здоровье, поэтому мне кажется что тут эта статья не уместна. Да и в разборе нету полной записи. 


Мною подразумевалась административная ответственность по статье 12.24 КоАП лишь в том случае, когда вред был бы нанесён и этот факт был бы констатирован. Имелись бы на это чёткие доказательства. В целом к данной ситуации статья применима, но не обязательно, что она должна быть Вам вменяема. Т.е на применение данной статьи нужны веские факты, чёткие доказательства. 
 

20 часов назад, JaanSR сказал:

Так сама жалоба была подана из-за удивительных свойств сотрудника к определению скорости движения по данному видеоролику. Хочется просто узнать ваше мнение, штраф был выдан обосновано имея четкие доказательства превышения или данные доказательства не годятся? 


Для определения примерного превышения скорости, логичнее будет сделать манёвр, когда патрульный автомобиль ровняется с предположительным правонарушителем в попутном направлении, а равно когда патрульный автомобиль едет вровень с предполагаемым правонарушителем - в таком случае было бы логичнее привлекать за превышение установленного скоростного режима. С Вашего позволения, прикреплю предоставленную Вами видеозапись в данную жалобу. Как видно на этой видеозаписи, Вы поравнялись с попутном движущимся автомобилем и относительно смогли измерить скорость, с которой передвигается авто. Но всё не стоит забывать и нужно также учитывать те факты, что может быть рассинхрон, низкий FPS, высокий ping. 

Дополнительные вопросы остались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR
2 часа назад, Jack_Brown сказал:

Как видно на этой видеозаписи, Вы поравнялись с попутном движущимся автомобилем и относительно смогли измерить скорость, с которой передвигается авто.

Это я как раз показал, как обычно это делается. 
Вопрос с правильности выписанного мне штрафа. Я считаю действия сотрудника не правильными, и что так как он установил превышение не правильно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
4 минуты назад, JaanSR сказал:

Вопрос с правильности выписанного мне штрафа. Я считаю действия сотрудника не правильными, и что так как он установил превышение не правильно.   


На данные моменты я уже давал Вам пояснение. А именно про дисциплинарную ответственность сотрудникам, а также про то, что было сделано не так. Этому свидетельствует это сообщение.

Закрыто. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...