Перейти к содержанию
Alex_Lisitsyn

[ГИБДД-М] Daniil_Kolomoychenko

Рекомендуемые сообщения

Alex_Lisitsyn

1. Ваш никнейм: Anhel_Baron
2. Никнейм сотрудника: Daniil_Kolomoychenko
3. Суть жалобы: 1) Интересно на каком основании они покинули границу работы отделов. 2) На каком основании они нарушили КоАП 12.19.4 (вроде этот пункт про парковку на тротуаре). Кто из них был за рулем изначально неизвестно.
4. Доказательства: 

 

Изменено пользователем Anhel_Baron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Доброго времени суток! Я Являюсь лидером ГИБДД города Мирный! 
Daniil_Kolomoychenko находится в отделение ГИБДД города Мирный! 
Основания на покидания границ могут быть разными, от свободного патруля до погони. 
Так же за нарушение 12.19.4 КоАП некого, в машину могли просто врезаться, в следствие чего она могла оказаться на газоне. 
Нарушений за сотрудником нет.
 
Ожидайте ответа от лидера ГИБДД города Приволжска и Следящей Администрации. Всего доброго! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

Так Даниил из Мирного. Второй сотрудник оттуда же? Далее ваш сотрудник имеет доказательства на покидание границы работы отдела? И раз их авто кто то передвинул, хотелось бы и на это увидеть доказательства. Ибо тот с кем у них было рп скорее всего был ими остановлен для проверки документов и т.д. Я думаю они авто так и оставили. Также ожидаем ответов от сотрудников. Заголовок поменяю на ГИБДД-М. Так как один из них оттуда. Про 2 пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Второй сотрудник работает в отделение ГИБДД города Приволжск! Предоставлять док-ва на покидание границ вам никто не обязан. 
Свой ответ дал. Всего доброго. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

Просмотрев форумный раздел ГИБДД-М могу сказать следующее:

1) Данил заместитель Центра Подготовки Новобранцев. 

2) На форуме не расписано какой отдел чем занимается, но по логике ЦПН тренирует и обучает новобранцев.

3) Согласно "Должностной инструкции сотрудников полиции" -Сотрудник не должен пресекать границы работы своего департамента при выполнении возложенных на полицию обязанностей. Исключения задокументированы настоящим Федеральным законом «О полиции».

Далее ФЗОП-3) патрулировать населенные пункты и общественные места, при этом не пресекая границ работы департамента. Исключением может быть запланированное мероприятие, погоня за преступником или наличие специального подразделения в филиале;

Спец подразделение как я понял по форуму это Спец Рота. Но никак не ЦПН. Вы можете говорить что угодно, но я вижу лишь то, что он покинул границы работы отдела нарушив ФЗОП. Потому хочу увидеть док-ва, что у него была причина покинуть границы работы отдела, ровно как и хочу увидеть ответ от сотрудника.

Ауди s8 находится в автопарке города Приволжск. Данный сотрудник по идее не могу сесть за руль данного авто. Остается лишь вопрос с покиданием границ работы отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_King

Здравия желаю!  Я сотрудник города Мирный. Коломойченко Даниил Александрович.
Разберем жалобу.
Кроме СР, также и СС может покидать ГРО для патрулирования/поиск злостных неплательщиков.
Также припарковался не я, по скольку машина моему городу не принадлежит, и за рулем был напарник из Приволжска.
Ждем ответа администрации поскольку я не вижу тут нарушений, и как сказал лидер я не обязан вам предоставлять доказательство о выезде из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

3.5 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]

*Пункт вступает в силу, если на сотрудника была подана обоснованная жалоба с полным набором доказательств, а оправдательных доказательств у него нет. 
Сотрудник находится находится в Старшем Составе.  Все отделения имеют полно право покидать границы во время (Погонь\вызов\МП) 
Сотрудники Старшего Состава и Специализированной Роты были могут полное право даже отправляться в свободное патрулирование всей Республики. 
Если же вы и с эти не согласны, то предоставьте док-ва того, что границы были покинуты без вязкой на то причины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

Прошу показать мне документ в котором указано, что сотрудники Старшего Состава имеют право покидать границы работы отделов ровно как и сотрудник специальных подразделений. 

 

3.5 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]

*Пункт вступает в силу, если на сотрудника была подана обоснованная жалоба с полным набором доказательств, а оправдательных доказательств у него нет. 

По поводу этого. Доказательства, что он не в пределах своего города я предоставил. Также, про старший состав нигде не указано. Следовательно ожидаю доказательства: 

1) Об отписи на покидание границ.

2) Что СС приравнивается к сотрудника спец. подразделений.

5 минут назад, ☭Yaroslav_Korneev☭ сказал:

Если же вы и с эти не согласны, то предоставьте док-ва того, что границы были покинуты без вязкой на то причины.

Хм. Вроде я пишу жалобу и что нужно я доказал. Это вы должны доказать, что причина для покидания была веская и/или из списка ФзОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_King

Границы были покинуты по причине патрулирования - Отписал мой напарник - https://yapx.ru/v/JKNvD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Должностные обязанности, права и запреты полиции

Основными общими обязанностями полиции являются:

  • патрулирование территории Республики, дежурство на постах;
  • выезды на поступающие в дежурную часть вызовы гражданских лиц;
  • задержание граждан Республики. 

    Выписка из Должностной Инструкции сотрудников МВД. 
    Нарушений со стороны сотрудника не заметил. Ожидайте ответа СЗФ Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

Ну раз начал иду до конца.

1) Я не нашел по сей день ни одного упоминания про то, что свободный патруль является причиной покинуть границы отдела.

2) Отпись напарника не отговорка.

3) Интересно лидер знает как работает МВД,  как устроены нормативные документы? Мне кажется нет.

Итог по первой части (до ответа следящих):

1) Для Данила, напоминайте вашему напарнику писать вас как напарника (сори тафтология) при патрулировании и выезде за границы (если таковые будут).

2) Для следящих. Просьба либо добавить патруль свободный как одну из причин покинуть границы работы отдела, либо чтобы таких патрулей больше не было, иначе просто нарушает ФзОП.

3) Ну и проверить лидера на знание уставных документов структуры МВД. 

Думаю беседы хватит с Данилом. Главное донести хочу, что такие выезды МВД это считай выговор, а то и может не один для сотрудника А их тяжело отработать. Далее жду ответа следящих чтобы понять как тут действовать дальше.

5 минут назад, ☭Yaroslav_Korneev☭ сказал:

Должностные обязанности, права и запреты полиции

Основными общими обязанностями полиции являются:

  • патрулирование территории Республики, дежурство на постах;
  • выезды на поступающие в дежурную часть вызовы гражданских лиц;
  • задержание граждан Республики. 

    Выписка из Должностной Инструкции сотрудников МВД. 
    Нарушений со стороны сотрудника не заметил. Ожидайте ответа СЗФ Удачи! 

Патрулирование? Согласен. ФзОП гласит, что 3) патрулировать населенные пункты и общественные места, при этом не пресекая границ работы департамента. Исключением может быть запланированное мероприятие, погоня за преступником или наличие специального подразделения в филиале;

Значит пресекать границы нельзя. Более не вижу смысла писать тут тонны сообщенийю Основную мысль я донес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

ups: Неверно мысль подал свою. Либо СС приравнять к спец подразделений, и соответственно добавить это во все уставные документы. Либо, чтобы СС не ездили в патрули за пределы границы работы отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

Up.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Сотрудник будет привлечён к мере дисциплинарного взыскания. 
Определить причастность какого-либо сотрудника к неверной парковке по доказательствам, имеющимся в жалобе - нельзя. 

Дополнительные вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Lisitsyn

Будет ли наказан лидер за незнание уставных документов? 

И будет ли исправлена ситуация, что СС не выезжали бы в патруль за ГРО, ибо СС не ср которые могут покинуть ГРО также и для патруля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Мерой дисциплинарного взыскания лидер наказан не будет. 
На данный момент будет актуальная та трактовка, которая указана в должностной инструкции сотрудников полиции и федеральном законе о полиции. В данном случае, в должностной инструкции - указано про общие и поверхностные обязанности. А вот в федеральном законе о полиции - указан более узкий спектр. (Речь идёт про ситуацию с покиданием границ работы отделов, патрулированием.)

Цитата

ФЗОП - 
пункт 3 часть 1 статьи 6 
3) патрулировать населенные пункты и общественные места, при этом не пресекая границ работы департамента. Исключением может быть запланированное мероприятие, погоня за преступником или наличие специального подразделения в филиале;

Должностная инструкция - 

Должностные обязанности, права и запреты полиции

Основными общими обязанностями полиции являются:

  • патрулирование территории Республики, дежурство на постах;
  • выезды на поступающие в дежурную часть вызовы гражданских лиц;
  • задержание граждан Республики.

Основными обязанностями сотрудников УВД являются:

  • обеспечение безопасности на территории Республики, пресечение уголовных правонарушений;
  • розыск и поимка особо опасных преступников, объявление планов-перехватов.

Основными обязанностями сотрудников ГИБДД являются:

  • обеспечение безопасности на дорогах, пресечение правонарушений в области дорожного движения;
  • участие в планах-перехватах, помощь в поимке особо опасных преступников;
  • выезд на место дорожно-транспортного происшествия.


Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...