Перейти к содержанию
Aleksandr Shibinsky

[ГИБДД-П] Aleksey_Romadin

Рекомендуемые сообщения

Aleksandr Shibinsky

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Shibinsky
2. Никнейм сотрудника: Aleksey_Romadin
3. Суть жалобы: 1. Сотрудник полиции перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупредить преследуемого (преследуемых) о своем намерении и предоставить ему (им) возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения огнестрельного оружия в составе группы указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции. Интервал между предупреждениями об открытии огня должен быть не менее двадцати секунд.
4. Доказательства: https://yadi.sk/i/4EdFGSJY1ULhFw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Mondegard

Доброго времени суток, я Лидер ГИБДД города Приволжска, звать меня 

Родион Мондегард.

 

Ваша жалоба находится на стадии рассмотрения, она уже передана данному сотруднику, подождём от него ответа, ведь это необходимо для дальнейшего разбирательства.

 

 

С уважением,

Генерал ГИБДД г. Приволжск

 Родион Мондегард.

RodionMonde.

 

IULJR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin

Здравствуйте, я являюсь сотрудником, на которого вы написали жалобу, я подъехал с сотрудником ГУВД с нашему Сотруднику, он не мог оформить данного гражданина, я спросил что такое, далее я взял у сотрудника его документы, и начал его оформлять, далее ему сказали в /b что он может уехать, т.к. у нас нету машины, и он уехал через трамваный пути, далее я начал стрелять, да бы остановить его. (видио фрагмент предоставлю потом). Также предлагаю взглянуть на выписку из ФЗоП:

Цитата

Статья 11. Применение специальных средств

1. Сотрудник полиции имеет право применять специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление;

6) для доставления в полицию, конвоирования и охраны задержанных лиц

Цитата

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства;

2) для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

3) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

4) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить трехкратные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться.

Если у вас остались вопросы, задавайте. 

Изменено пользователем Alexey_Romadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Shibinsky
7 часов назад, Alexey_Romadin сказал:

Если у вас остались вопросы, задавайте. 

Если вы не знали, то есть специальный Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

В вашем случае ваша стрельба являлась некорректной - предупреждений, угрозы для жизни - ничего этого не было. Тем более, рядом с вами находились гражданские, которых вы могли случайно зацепить.

 

Почитайте на досуге)

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупредить преследуемого (преследуемых) о своем намерении и предоставить ему (им) возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения огнестрельного оружия в составе группы указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции. Интервал между предупреждениями об открытии огня должен быть не менее двадцати секунд.

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

4. О каждом случае наступления смерти гражданина в результате применения сотрудником полиции физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия делается уведомление в рацию.

 

Изменено пользователем Aleksandr_Shibinsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin

Здравствуйте, ещё раз, я подъехал с сотрудником ГУВД, с которым мы разбирали вызов, там стоял сотрудник, я не могу знать останавливался ли он его с придупреждениями. А теперь мы посмотрим статью 12. 3 ФЗоП где сказано:

Цитата

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства;

2) для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

3) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

4) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить трехкратные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться.

На тот момент у нас небыло возможным его догнать, т.к. у нас не было машины. Зацепить гражданских? Которые стояли за спиной? Тоесть вы считаете что пули летят за спину? Нет. (Видио ролик будет через час-два) 

Если у вас остались дополнительные вопросы, задавайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin

И так, наконец-то я сел за компьютер,я пересмотрел запись с видеоролика и увидел то, что вы его подталкиваете на уход от сотрудников полиции, хоть и бывший лидер, тоесть это получается Уход от РП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Shibinsky
5 часов назад, Alexey_Romadin сказал:

На тот момент у нас небыло возможным его догнать, т.к. у нас не было машины.

Это дает вам право открывать огонь в относительно людном месте?

 

3 часа назад, Alexey_Romadin сказал:

тоесть это получается Уход от РП?

Есть какие-либо вопросы по моей деятельности - вам в раздел жалоб на гражданских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin

Ещё раз здравствуйте

Стрелять в людном месте? Тоесть вы хотите сказать что рядом со мной было много людей? Возможно, но на тот момент было рядом со мной только 4 человека. И когда он уехал я допустим не стрелял в вас, я стрелял именно, действовал опять же по статье 12.3 ФЗоП,пользовался я уставными документами. 

Если у вас остались вопросы по данной теме, задавайте, если нет, жалоба передана лидеру/СЗФ/ПГС. 

Цитата

 

Это дает вам право открывать огонь в относительно людном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Shibinsky
1 минуту назад, Alexey_Romadin сказал:

Стрелять в людном месте?

Вы читать умеете? (Риторический вопрос)

1 час назад, Aleksandr_Shibinsky сказал:

в относительно людном месте?

 

С нетерпению жду ответа от выше стоящих лиц - Лидера, Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Mondegard

Доброго времени суток, я Лидер ГИБДД города Приволжска, звать меня 

Родион Мондегард.

 

Здравствуйте.

Ознакомившись с доказательствами сотрудника, могу сказать, что открывать огонь было неразумно. 

Объясню почему.

Всё, что мы делаем в игре, нужно сравнивать с реальной жизнью.

Сотрудник ГИБДД остановил гражданина, приступил к его оформлению, а тот попробовал скрыться.

Разве в реальной жизни из-за такого откроют огонь по автомобилю в людном месте? Очевидно, нет.

Почему место людное? Потому что там рядом и жилые дома, и транспортная компания, и магазины. 

 

Выдавать какое-либо наказание - бред.

С сотрудником проведу профилактическую беседу на счет этого.

 

У Вас остались какие-либо вопросы?

 

С уважением,

Генерал ГИБДД г. Приволжск

 Родион Мондегард.

RodionMonde.

 

IULJR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Shibinsky

Я не согласен с вашем решением.

6 часов назад, Rodion_Mondegard сказал:

Выдавать какое-либо наказание - бред.

Очень интересно. Ожидаю следящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Mondegard

Доброго времени суток, я Лидер ГИБДД города Приволжска, звать меня 

Родион Мондегард.

 

Ожидаем ответа от СЗФ.

 

 

С уважением,

Генерал ГИБДД г. Приволжск

 Родион Мондегард.

RodionMonde.

 

IULJR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Shibinsky

up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности за нарушение части 1 статьи 9 действующего ФЗОП.

Цитата

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупредить преследуемого (преследуемых) о своем намерении и предоставить ему (им) возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения огнестрельного оружия в составе группы указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции. Интервал между предупреждениями об открытии огня должен быть не менее двадцати секунд.


Дополнительные вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin

Здравствуйте, опять же я чучуть с вами не согласен, ну хотя-бы во первых что приехал с сотрудником ГУВД, он меня высадил и я помог в разборе данного гражданина, я не могу знать, были ли ему придуприжления до этого, или не было, я действовал по ситуации, а точнее по ФЗоП, а точнее статьи 12, пункт 2(у нас не было машины, она пропала) 

Цитата

 

Цитата

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства;

2) для задержания преступника, пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

3) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

4) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить трехкратные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться.

 

Изменено пользователем Alexey_Romadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Shibinsky
2 часа назад, Jack_Brown сказал:

Сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности за нарушение части 1 статьи 9 действующего ФЗОП.


Дополнительные вопросы остались?

Вопросов более не имею. Благодарю за рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Ситуация решена.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...