Перейти к содержанию
Fedor_Emelianenko

[УГИБДД-М] Harvey_Raine

Рекомендуемые сообщения

Fedor_Emelianenko

1. Ваш никнейм: Ivan_Basilich
2. Никнейм сотрудника: Harvey_Raine
3. Суть жалобы: За что штраф?) Я вам всё объяснил, но вы не понимаете русский язык. Машина у меня заглохла(сотруднику я показывал что не заводится). Как я ее мог оттолкнуть?! Я не могу один толкать авто. Жду объяснений. Лидер сказал вообще вы должны были на обочину свернуть. Вопрос - как?!?!?  К тому же, не вижу обочину на этой дорожке.

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp) https://imgur.com/a/aE8HnPG

Изменено пользователем Fedor_Emelianenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShashkiProvince

Приветствую. Тот самый сотрудник, который выдал вам штраф (нарушение статьи 12.19.1 КоАП), полковник Харви Рэйн. Обратимся к КоАП и ПДД республики Провинция:


12.19.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.


Транспортное средство припарковано неправильно: обочина присутствует, вы спокойно могли встать у края проезжей части, притом абсолютно не помешали бы проезду других транспортных средств. Вы и не обязаны видеть обочину на дороге - как минимум, здесь присутствует поребрик, вы должны были встать параллельно нему, а не заехать на тротуар. В любом случае заезд на тротуар (не считая исключений в ПДД) - нарушение нашей любимой директивы. 
А теперь по пунктам:
1. Русский язык я понимаю. Но ещё лучше я понимаю язык уставных документаций Республики;
2. Машина заглохла. Не заводится. Значит, вы сюда либо припарковались ранее, либо встали уже потом;
3. Как могли оттолкнуть? Никак. Вы уже нарушили;
4. Можете. Это всего лишь восьмёрка;
5. Объяснил;
6. Лидер всё правильно сказал. Не согласны - добро пожаловать в раздел жалоб на лидеров организаций;
7. Легко и просто. Не пересекайте поребрик, становитесь параллельно ему;
8. Объяснил выше.
Штраф выписан корректно. Передаю жалобу на рассмотрению лидеру.
Изменено пользователем ホンダ・アコード

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Emelianenko

Где вы нашли обочину на том месте? Или вы предлагали мне заехать на газон? Или вписаться в дерево?) 

 

В любом случае, остановка вынужденная. Обочины нет. Читайте внимательнее "при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре." 

 

 

Изменено пользователем Fedor_Emelianenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShashkiProvince

Я вам всё разъяснил: обочина находится на правой части дороги, параллельно поребрику. Заехали бы на газон - получили бы штраф. С моей стороны, повторюсь, нарушений нет. Ждите вердикта начальника УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Emelianenko

С правой стороны как раз и находится газон и деревья . С левой стороны тротуар. Дорога узкая. Куда мне надо было встать? 

Вижу, вам лень разбираться в ситуации. 

Ждем ответа от старших. 

 

 

Изменено пользователем Fedor_Emelianenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

Здравия желаю, я являюсь начальником ДПС УГИБДД г. Мирный. Невозможно сломаться на тротуаре. Для этого надо заехать на него или до поломки, или после поломки. И то и другое является нарушением. А при движении по такому примыканию, если двигаться с разрешеной скоростью, и по правильной стороне не может возникнуть никаких непреодолимых обстоятельств, которые могут вынудить вас совершить такую остановку. Вы же оказались на левом тротуаре (о, вы из Англии?). 
Сотрудник выразился некорректно: здесь нет обочины. Но есть край проезжей части, который кончается там, где начинается бордюр. Вот на этом краю остановку совершить можно, главное - соблюсти остальные условия остановки, такие, как не менее трёх метров от левого края проезжей части, и 5 метров от края пересекаемой части.
Штраф выписан верно. Ожидайте ответа следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Emelianenko

Все может. Бензин может закончится или какая-либо иная поломка.

Именно поэтому, я и включил аварийку, поставил знак, чтобы меня могли объехать, и вызвал эвакуатор. 

Вы начинаете копаться в мелочах. А если бы, да кабы люди б лазили в окно, а не через дверь. 

Если бы я встал на дороге(не заехал бы на бордюр), то никто бы меня не объехал. 

 

Это я молчу, что сотрудник увидел где-то обочину xD

Изменено пользователем Fedor_Emelianenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

Ну кончился, или сломалась - какая разница, можно вырулить на край проезжей части. И места там для разъезда тоже достаточно, машина любых габаритов поместится. Оправдываться не надо, примите наказание достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Emelianenko

В том то и дело. Был бы я не прав, то не доказывал и забил на вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShashkiProvince

А вы не правы и пытаетесь доказать, что, наоборот, вы - единственный правый игрок на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Emelianenko

Это говорит сотрудник, у которого газон это обочина?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShashkiProvince

Это уже вы сказали. Так покажите же, где я назвал газон обочиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Emelianenko

друг, мне не надо разбираться с тобой. мне нужен ответ от следака. мне интересно его мнение, что я должен был сделать, куда встать если у меня заглохла машина, обочины нет, встал с аварийкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Elizarov

Здравствуйте.
Нарушений со стороны сотрудника нет.
Вы нарушили правила расположения автомобиля, что видно на Ваших доказательствах.
Вы должны были при поломке направить автомобиль к краю проезжей части, дабы поставить его по правилам, либо же если автомобиль не ехал, оттолкнуть самостоятельно, это вполне возможно.
Штраф Вам выписан верно.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...