Перейти к содержанию
Sam_Body

[ГУВД-П] Demon_Shellby

Рекомендуемые сообщения

Sam_Body

Мой никнейм: Sam_Body

Никнейм нарушителя:  Demon_Shellby

Описание ситуации: Стоял за шлагбаумом сзади парковки ГУВД-П. Прибегает данный сотрудник и требует покинуть территорию, хотя я не нахожусь на парковке, а стою за шлагбаумом. Мне дали третий уровень розыска 2.1 и 1.3 УК РП. После чего просто забывает обо мне. По статье 1.3 УК РП, данный сотрудник не требовал с меня никаких документов. По статье 2.1УК РП, я хочу чтобы данный сотрудник предоставил доказательства. 

Доказательства (видео с /timestamp): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demon_Grom

Здравствуйте я сотрудник на которого была написана жалоба.
И так. Все по порядку.
На територии парковки проходило МП. И образовалась группа людей мешающяя проведению сие мероприятия, а именно кричали, забегали на парковку, запрыгивали на крышу. И все это продолжалось довольно значительное время. На мои требования прекратить никто не отреагировал. Поэтому я и начал выдавать розыск. Статья 1.3 Неповиновение законному требованию сотрудника полиции (3 уровень розыска) 2.1 Нарушение общественного порядка т.е. проникновения, выкрики, запрыгивание на крышу. И я про вас не забыл. Когда я приехал на патрульной машине я вас не увидел и дуиал что вы офнулись, я не видел что вас оттолкали за гаражи.
Докозательства имеются в данном видео. Нарушений со своей стороны не вижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam_Body

 По моему с 1.3 вы что то путаете, ведь у УК прописано так Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом  присвоить 1 уровень розыска.и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 500 рублей.

И так же на вашем видео видно лишь то что я стоял на гараже и сразу же слез с него, в дальнейшем просто стоял у черной бмв м5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demon_Grom

Ничего я не путаю. Я в совершенстве знаю уставные документы. 1.3 — Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции или военнослужащего. [2 уровень розыска]. Можите проверить на форуме правильность и корректность статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam_Body

Я прямо сейчас на него смотрю 

Хорошо 1.3 УК РП я понял, но объяснит почему я должен был  покинуть данную территорию ведь я находился в общественном месте. 

Я находился во дворе жилого многоэтажного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilsan_Saudov

   Здравствуйте, я являюсь начальником отдела, в котором работает данный сотрудник. Укажите тайм-коды основных моментов нарушения согласно Правилам подачи жалоб на сотрудников ГУВД:

Цитата

> Если в качестве доказательств используется видеоролик длинной более пяти минут, то должны быть указаны тайм-коды основных моментов нарушения. 

    Вас объявили в розыск по статьям:

Цитата

1.3 — Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции или военнослужащего. [2 уровень розыска]
2.1 — Нарушение гражданами общественного порядка в людных местах. [2 уровень розыска]

   По статье 1.3 УК РП. Сотрудник просил Вас прекратить балаган(ведь это было на него похоже), который мешал проведению мероприятия других организаций. Также Вас просили покинуть данную территорию, так как вы могли мешать патрульным авто для въезда/выезда и также другим службам, ведь Вы перегородили почти всё проезжую часть. Считаю что нарушение 1.3 УК РП было выдано верно.
   По статье 2.1 УК РП. Как думайте, если бы на Ваших глазах какая-то группа людей кричала различные слова, ходила каким-то чудом по колючей проволоке и забиралась на гараж государственной организации, это нормально(риторический вопрос)? Этими действиями Вы могли отвлекать остальных граждан, так как это двор жилого дома. Считаю что нарушение 2.1 УК РП было выдано верно.

   3 уровень розыска был выдан неверно, ведь за статьи 1.3 и 2.1 УК РП выдаётся исключительно 2 уровень розыска. Сотрудник мог запутаться в множестве возгласов, да и сама ситуация была для него стрессовой, ведь он старался бороться в одиночку с толпой людей.

  По итогу увидел лишь одно нарушение за сотрудником - это неверная выдача розыска, за которую, как правило, достаточно компенсации от сотрудника за потраченное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam_Body
34 минуты назад, Ilsan_Saudov сказал:

Сотрудник просил Вас прекратить балаган

Какой балаган, я стоял на месте и никак не относился к той компании что на видеозаписи вашего сотрудник стояла на крыше

34 минуты назад, Ilsan_Saudov сказал:

Вы перегородили почти всё проезжую часть.

Если вы говорите про черный бмв, то это не моя машина.

36 минут назад, Ilsan_Saudov сказал:

Как думайте, если бы на Ваших глазах какая-то группа людей кричала различные слова, ходила каким-то чудом по колючей проволоке и забиралась на гараж государственной организации, это нормально(риторический вопрос)? Этими действиями Вы могли отвлекать остальных граждан, так как это двор жилого дома. Считаю что нарушение 2.1 УК РП было выдано верно.

И снова я не могу понять что я кричал и как я вообще отношусь к каким то крикам, я простой прохожий. Стоял рядом со шлагбаумом и следил за ситуацией, никак в ней не участвуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilsan_Saudov

Прошу прощения, перепутал ники игроков. Ожидайте ответа сотрудника и СЗФ.

Изменено пользователем Ilsan_Saudov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demon_Grom

Соглашусь вы никаких противозаконных действий не делали. Но когда я всем приказал разойтись, вы стоя рядом со мной не услышали этого. И видно было что ситуация неспокойная, можно же было по требованию сотрудника развернуться и уйти не так ли? За лишние 10 минут в КПЗ, из-за моей ошибки с уровнем розыска, предлагаю финансовую компенсацию в размере 50.000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam_Body
31 минуту назад, Demon_Mirnu сказал:

Соглашусь вы никаких противозаконных действий не делали. Но когда я всем приказал разойтись, вы стоя рядом со мной не услышали этого. И видно было что ситуация неспокойная, можно же было по требованию сотрудника развернуться и уйти не так ли? За лишние 10 минут в КПЗ, из-за моей ошибки с уровнем розыска, предлагаю финансовую компенсацию в размере 50.000.

Притензий не имею, на компенсацию согласен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owen_Garcia

Жалоба составлена не по форме. 
Изучите правила подачи жалоб.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...