Перейти к содержанию
Dmitriy_Vladimirovich

[ГУВД-М] Dmitry_Kovtun

Рекомендуемые сообщения

Dmitriy_Vladimirovich

1. Ваш никнейм: Dmitriy_Vladimirovich

2. Никнейм сотрудника: Dmitry_Kovtun

3. Суть жалобы: Доброго времени суток! Я стоял у своего дома на автомобиле, после чего, к моим друзья подъехал сотрудник ОМОНа на служебном транспорте. Начал просить документы у моего знакомого Richi_Rich, и моей знакомой Елены, не представившись. Мой знакомый спросил у сотрудника: «Почему вы не показываете нагрудные значок?», а также попросил вызвать наряд сотрудников, так как сотрудник ОМОНа сам предложил это сделать. На что сотрудник ответил: «Я сотрудник ОМОНа, и имею право не показывать вам нагрудный значок» А так же тыкал в нас тем, что на городском портале всё это написано. После чего отсчитал 3 секунды и заковал моего знакомого в наручники. Перейдём ко мне, я подошел посмотреть за развитием ситуации, просто стоял в стороне, но сотрудник посчитал нужным спросить и документы у меня задав вопрос: «Вы документы предъявлять будете?». Изначально сотрудник не просил у меня документы, а решил это сделать, только из за того что я подошел поинтересоваться что собственно происходит. Сотрудник снова начал говорить что у меня есть 3 секунды, и на мой вопрос «На каком основании вы просите у меня документы?», он ответил что ему якобы показалось странным скопление людей. Опять же сотрудник сказал что если мы попросим Полковника, то он покажет значок, мы были не против, но ОМОН-овец так и не вызвал наряд. Затем сотрудник вовсе сказал что я возможно перегружаю наркотические вещества. Я был бы рад услышать причину того, зачем мне предоставлять документы, и конечно бы предоставил их, но сотрудник не давая договорить мне слово, через КПК определил мою личность, и заковал в наручники. Далее идет разговор в нонРП чате, сотрудник говорит что занимается патрулём, хотя должен ловить ООП, это как? Также сотрудник говорил, что если человек оказывает сопротивление - расстрел, не считаю что это адекватное размышление. Далее мы подъехали к ГУВД, мы попросили позвать Полковника, но как оказалось он находился в патруле, как и капитан, в следствии чего, сотрудник без объяснений, говоря только что он спешит в патруль, без нашей подписи в протоколе о задержании, посадил меня с моим знакомым в КПЗ. Прошу вас разобраться в этой ситуации.

4. Доказательства: https://yapx.ru/v/I2WHw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Bauer

Доброй ночи. Передано сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Kovtun

Здравствуйте. Я являюсь тем самым сотрудником ОМОНа который вас задержал. И так, заметив два внедорожника и скопление людей возле них, при чём один человек был на крыше, решил поинтересоваться его ли это автомобиль, разве не кажется это странным, два внедорожника, три человека в тихом спальном районе частных домов, возможна любая ситуация, перегрузка наркотиков я привёл к примеру, тем более что вы отказывались предоставлять документы, у меня это вызвало ещё больше подозрений. Предоставляться я не обязан. Вызывать патруль, это я сказал бред, с этим согласен, в том что я хотел проверить документы ничего плохого нет. Так же я повернулся и сказал остальным приготовить так же документы для проверки. гражданин отказался, я вынужден был задержать по причине 1.3 УК РП. Далее я подошёл к вам так как ваша подруга Елена была АФК, вы так же отказывались предоставлять, после чего я вас так же задержал за 1.3 УК РП - Неповиновение законному требованию сотрудника МВД. О Полковнике, я вёл к тому, что я должен представляться только если у меня попросит сотрудник. А о том что было в ООС чате я не знаю к чему вы это написали. Я сотрудник ОМОНа, если человек оказывает сопротивление и несёт угрозу жизни гражданам, я имею право его нейтрализовать. Я не считаю себя виновным, ожидаю ответа от СЗФ, Лидера.

Изменено пользователем Dmitry_Kovtun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Vladimirovich
8 часов назад, Dmitry_Kovtun сказал:

Здравствуйте. Я являюсь тем самым сотрудником ОМОНа который вас задержал. И так, заметив два внедорожника и скопление людей возле них, при чём один человек был на крыше, решил поинтересоваться его ли это автомобиль, разве не кажется это странным, два внедорожника, три человека в тихом спальном районе частных домов, возможна любая ситуация, перегрузка наркотиков я привёл к примеру, тем более что вы отказывались предоставлять документы, у меня это вызвало ещё больше подозрений. Предоставляться я не обязан. Вызывать патруль, это я сказал бред, с этим согласен, в том что я хотел проверить документы ничего плохого нет. Так же я повернулся и сказал остальным приготовить так же документы для проверки. гражданин отказался, я вынужден был задержать по причине 1.3 УК РП. Далее я подошёл к вам так как ваша подруга Елена была АФК, вы так же отказывались предоставлять, после чего я вас так же задержал за 1.3 УК РП - Неповиновение законному требованию сотрудника МВД. О Полковнике, я вёл к тому, что я должен представляться только если у меня попросит сотрудник. А о том что было в ООС чате я не знаю к чему вы это написали. Я сотрудник ОМОНа, если человек оказывает сопротивление и несёт угрозу жизни гражданам, я имею право его нейтрализовать. Я не считаю себя виновным, ожидаю ответа от СЗФ, Лидера.

Тут я должен сказать, что мы с моим товарищей не отказывались показывать документы, вы нам дали какие-то 3 секунды, за которые мы бы даже достать их не успели. Да и не известно кому документы мы давать не хотели, только сотруднику. Поэтому и хотели дождаться другого наряда, как на тот момент, вы и предложили на полном серьёзе, а теперь говорите что сказали тогда бред, как мы могли знать на тот момент, что вы не будете вызывать наряд? Мы его и ждали, а вы нас упаковали, и без подписи посадили в КПЗ. И всё же, я не считаю нормой стрелять в человека если он оказывается малейшее сопротивление, доя этого как минимум есть тайзер. Хорошо, давайте ждать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Kovtun

Если бы вы хоть начали их доставать, хотя-бы отыграли банально /do Документы в кармане. Я бы прекратил отсчёт, и дождался документов. Опять же по поводу нейтрализации преступника, повторюсь если ОСОБО ОПАСНЫЙ ПРЕСТУПНИК оказывает какую-то угрозу населению, я имею право его нейтрализовать убедившись в том что это не угрожает другим гражданам, ООП на то и есть, что может сделать что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Vladimirovich
2 часа назад, Dmitry_Kovtun сказал:

Если бы вы хоть начали их доставать, хотя-бы отыграли банально /do Документы в кармане. Я бы прекратил отсчёт, и дождался документов. Опять же по поводу нейтрализации преступника, повторюсь если ОСОБО ОПАСНЫЙ ПРЕСТУПНИК оказывает какую-то угрозу населению, я имею право его нейтрализовать убедившись в том что это не угрожает другим гражданам, ООП на то и есть, что может сделать что угодно.

Вы сказали что я ОТКАЗАЛСЯ их вам предоставлять, хотя с моей стороны такого не было, я ждал наряд который опознал бы вас как сотрудника, вы на тот момент предложили сами его вызвать, так как мы хотели узнать вашу личность, на что имеем право. Даже у ГУВД мы кого-то ждали, и я готов был бы подождать. Но как я понял вашей целью было именно меня посадить, даже без моей подписи в бланке. А если бы у нас были на самом деле наркотики? Вы даже не обыскали наши машины, это и доказывает что вы подъехали к нам просто потому что, так захотели. Или все таки не представившись нельзя? 🙂 А теорию про наркотики видимо придумали по ходу разговора.

Изменено пользователем Dmitriy_Vladimirovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Kovtun

Я вам наркотики к примеру привёл, повторюсь, ожидать второй наряд такой же смысл как просить кота подать кружку воды, на тот момент просил предъявить у вас документы я, при чем заметьте, у вас же на док-вах 3 раза, на 3-й я дал вам 3 секунды, вот вам и ваш отказ от предоставления документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Vladimirovich
4 минуты назад, Dmitry_Kovtun сказал:

Я вам наркотики к примеру привёл, повторюсь, ожидать второй наряд такой же смысл как просить кота подать кружку воды, на тот момент просил предъявить у вас документы я, при чем заметьте, у вас же на док-вах 3 раза, на 3-й я дал вам 3 секунды, вот вам и ваш отказ от предоставления документов.

Подождите-ка, но мы ведь у вас вызвали какие-то подозрения, вы хотели проверить документы на авто у моего товарища, но арестовав его, так этого и не сделали, а просто посадили его в КПЗ. И вы акцентировали внимание именно на перегрузке наркотиков, это не звучало как пример, почему если у вас это вызвало подозрения, не посмотреть машины на наличие наркотический веществ? Отсюда я и сделал вывод, что вы просто без основания проверяли у нас документы. Я не считаю что ждать другой наряд глупо, так как вы даже сами говорили, что покажете при Полковнике жетон, да и уже не первый раз я просил вызвать наряд в подобных ситуациях, и всегда кто-то да приезжал. В крайнем случае если никого и нету кто может освободится, неужели сложно показать жетон самому? У нас была главная цель - удостоверится что вы действительно являетесь сотрудником, после чего и были бы документы. Если бы был прямой отказ с моей стороны, я бы был согласен, но никакого отказа как с моей, так и со стороны моего товарища , не было! Очень хотелось бы услышать мнение Лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Bauer

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Kovtun
В 07.09.2020 в 21:13, Dmitriy_Vladimirovich сказал:

Подождите-ка, но мы ведь у вас вызвали какие-то подозрения, вы хотели проверить документы на авто у моего товарища, но арестовав его, так этого и не сделали, а просто посадили его в КПЗ. И вы акцентировали внимание именно на перегрузке наркотиков, это не звучало как пример, почему если у вас это вызвало подозрения, не посмотреть машины на наличие наркотический веществ? Отсюда я и сделал вывод, что вы просто без основания проверяли у нас документы. Я не считаю что ждать другой наряд глупо, так как вы даже сами говорили, что покажете при Полковнике жетон, да и уже не первый раз я просил вызвать наряд в подобных ситуациях, и всегда кто-то да приезжал. В крайнем случае если никого и нету кто может освободится, неужели сложно показать жетон самому? У нас была главная цель - удостоверится что вы действительно являетесь сотрудником, после чего и были бы документы. Если бы был прямой отказ с моей стороны, я бы был согласен, но никакого отказа как с моей, так и со стороны моего товарища , не было! Очень хотелось бы услышать мнение Лидера.

Добавить больше нечего, ожидаю ответа от СЗФ или Лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riccardo_Watson

Объясните более точно какие у вас претензии к сотруднику (желательно также прикрепить статьи ФЗОП/ПДСФ, которые  по вашему мнению, нарушил сотрудник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owen_Garcia

Нет активности.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...