Перейти к содержанию
Matvey_Fomin

[ГИБДД-П] Ivan_Trotcenko

Рекомендуемые сообщения

Matvey_Fomin

1. Ваш никнейм: Matvey_Scorsese
2. Никнейм сотрудника: Ivan_Trotcenko
3. Суть жалобы: Данный сотрудник остановил мою машину. Подошёл и попросил В/У. Я сказал, что при себе не имеется(оставил дома). Сотрудник пробил номера, нашёл мои В/У, сказал, что я выехал на встречную полосу. (Я с этим не согласен. И вообще я после работы, думал погоняться с ним, однако передумал, т.к. сотрудника стало жалко, но это лирика). Он выписал мне штраф, и лишил водительских прав на 4 дня.

 

1) Я хотел-бы увидеть своё правонарушение с разъяснением где я нарушил, за что отобрали права. 

 

2) Каким образом по номерам машины можно лишить прав? Я искренне хочу понять логику данных действий т.к. представим картину. ДПС замечает нарушение, едет за водителем, и во время этого по его номерам отбирает В/У. У водителя пропадает авто, и он резко становится пешеходом. Это РП процесс? Здесь я реально хочу понять, как это работает, потому-что субъективно это выглядит очень странно. Насчёт этого очень прошу дать ответ администратора. 

 

4. Скриншот/видео доказательство: https://imgur.com/KMZm4s6

                                                                         https://imgur.com/Q6BYLR2

 
 
Изменено пользователем Matvey_Fomin
Изменил заголовок по форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Trotcenko

Здравия желаю, я тот самый сотрудник который лишил Вас прав. Что ж, сразу заметил Вас, как Вы начали провоцировать меня, ненавижу таких людей, но мы не об этом. Ниже прикладываю Вам скриншоты Вашего пересечения двойной сплошной, не надо говорить что это не Ваш автомобиль, он же Ваш). 

Поясню про лишение. Тут я немного сглупил, забыл, что лишение через бинд отыгровка лишения по КПК, и начал отыгрывать то же самое руками, но не в этом суть. Лишение ВУ, это не когда я отобрал у Вас саму бумажку, а когда в базе написано, что Вы лишены прав. То есть я лишил Вас прав по КПК, в базе написано, что прав у Вас нет, какие могут быть вопросы?

Вот Ваше нарушение: https://imgur.com/a/xz4DWws

 

Нарушений за собой не вижу, оставляю лидеру. 

 

С Уважением лейтенант полиции Троценко И.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Fomin

"Вы начали провоцировать меня, ненавижу таких людей" -Ваша цитата. Во-первых если человек перед Вами не включил поворотник, либо быстро проехал-Ваша обязанность наказать. А не смотреть. Ненавидеть Вы можете кого угодно, но вы сотрудник ДПС. И свою ненависть нужно оставить дома. Правильно-ли я понимаю, что лишение это Ваша ненависть ко мне?  А не законные основания?

 

При том я нормально общался и отыгрывал. Если б я знал, что получу ни за что лишение на 4 дня, то сразу б уехал. У меня все стейджи, поверьте я это успешно б сделал. Но решил отыграть, на  свою голову)

 

1) "Вот Ваше нарушение: https://imgur.com/a/xz4DWws" я его здесь не вижу. 

 

2) Для администратора остаётся вопрос того, как по РП процессу могут лишать по номерам авто права. Какой смысл вообще всего? Если ДПС могут подъезжать, пробивать у кого штрафы 50к+  и лишать. На светофоре допустим. Ну это лирика, однако понять хочется. 

 

3) "Тут я немного сглупил"-Ваша цитата. Бывает, я не испытываю ненависти. В отличии от Вас. 

Изменено пользователем Matvey_Fomin
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Trotcenko

"Правильно ли я понимаю, что лишение это Ваша ненависть?". Не совсем, откройте пункт 12.15.1 КоАП и почитайте его.
По поводу доказательств - вот они, так же тут и то, как Вы стояли поерек дороги, сидели на патрульной машине и тд.

3 часа назад, Matvey_Fomin сказал:

Если б я знал, что получу ни за что лишение на 4 дня, то сразу б уехал. У меня все стейджи, поверьте я это успешно б сделал.

Это Вы так меня жалеете?) Спасибо)

Найдя скриншоты, как Вы сидите в своей машине поперек дороги у автосалона могу 100% что она Ваша.

 

P.S Еще Вы мне предлагали погоню за 30к, и после этого оставлять жалобу?) Все хорошо с головкой?)

Изменено пользователем Ivan_Trotcenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Fomin

 

Статья 12.15 ч. 1 КоАП РФ

Нарушение:

Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

Ответственность:


штраф 1500 руб.

 

Где тут лишение?)

 

P.S. В НОНРП чате могу предлагать, что желаю. Этого никто не запрещает. А то что запрещено-не использовал!

 

P.S.S. Я кстати получил 2 штрафа по 1000(первый сразу оплатил через телефон). И лишение на 4 дня. (4 года по РП). Здорово)

 

 

Изменено пользователем Matvey_Fomin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Trotcenko
12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.
 
 
Прошу быть внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Fomin
20 часов назад, Ivan_Trotcenko сказал:
12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.
 
 
Прошу быть внимательнее

Стал более внимательным. И так: доказательства моего нарушения https://imgur.com/a/FyvS5mO первая фотография. 

Здесь я пересекаю двойную сплошную. И выруливаю влево(в сторону СТО). Я развернулся. Не стоит путать, инспектор 12.15.1 и 12.16. 

 

 Разворот.

Разворачиваться через двойную сплошную нельзя. Виновного в этом случае ждёт штраф в соответствии с ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ. Она указывает, что при повороте придётся заплатить государству от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Однако, к счастью, нарушителя здесь не ждёт лишение прав – за такое нарушение КоАП такого наказания просто не предусматривает. Поэтому если при таком развороте вас задержал инспектор ГИББД и угрожает именно тем, что отберут права – смело можно на такого рода угрозы не реагировать.

© 2020, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! | Источник: inspectrum.su
 
P.S. Ваша цитата "Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев. "
Никак ко мне не может относится. Противоречие от Вас. Потому-что за 12.15 либо 50.000 либо лишение. Вы на меня наложили два штрафа по 1000+лишили прав. Так Вы знаете закон или нет? 
 
P.S.S. По Вашим фото я нарушил 12.16, что не предусматривает вообще лишение В.У. (Про 2 штрафа по 1000 дополнительно я напоминаю).
 
Дополнительно: вы так-же добавили, что я сел на капот+стоял на проезжей части.
А) я на аварийке. Это была поломка. 
Б) за это так-же по 12.15. ч.1 штраф 1500 рублей. Ни о каком лишении не идёт речь.
 
За капот: это порча имущества. Карается либо штрафом, либо КПЗ. Где здесь лишение?) Будут-ли ещё какие-то попытки очернить меня? 
Изменено пользователем Matvey_Fomin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Trotcenko

Идти против Вас легко, но бесполезно, впрочем мне плевать на это). Погнали по очереди

 

"Не стоит путать 12.15.1 и 12.16". Будьте ПОЖАЛУЙСТА еще внимательнее 

3 часа назад, Ivan_Trotcenko сказал:

а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки.

Данную цитату я взял из пункта 12.15.1, она говорит, что выезд на встречную полосу равен пересечению сплошной линии разметки, что Вы и сделали.

 

Поясню про штрафы по 1000 рублей. Система лишения создана так, что пока у Вас нет штрафов, прав я лишить не могу. Эта 1.000 была направлена Вам специально для лишения прав. Так как после её оформления я затупил с лишением, Вы успели оплатить через телефон, я это сразу понял и выслал еще одну тысячу после чего уже и лишил прав по статье 12.15.1 КоАП РП.

 

какие-то еще есть вопросы? Или может надоело уже?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Fomin
5 минут назад, Ivan_Trotcenko сказал:

Данную цитату я взял из пункта 12.15.1, она говорит, что выезд на встречную полосу равен пересечению сплошной линии разметки, что Вы и сделали.

Мне действительно уже надоело. Потому-что Вы не слышите.12.15.1 не применимо ко мне!  Выехать и развернуться-это две разных формулировки. За пересечение 2-х сплошной идёт 12.16! 

Развернуться на 2х сплошной и тупо ехать по встречке - это 2 разных статьи. 

 

Уважаемая администрация! Прошу Вас разрешить нашу дискуссию.

Итог: я считаю, что нарушил  ч. 2 ст. 12.16. По скриншоту доказательств инспектора это видно. По ст. 12.16 лишение водительских прав не предусматривается. 

Тем более прошли уже сутки, с момента лишения, я очень надеюсь на справедливый. а так-же конструктивный ответ. 

 

С Уважением!

Мини-дополнение. Экскурс по 12.15.1 и разницей с 12.16

 

 

12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.
 
Вы знаете разницу между ВЫЕЗДОМ и РАЗВОРОТОМ? Выезд это я выехал и еду по встречке в лоб автомобилям. Разворот-это я пересёк линию,и еду в ПОПУТНОМ направлении! Я разворачивался! А это 12.16. 
 

Разворачиваться через двойную сплошную нельзя. Виновного в этом случае ждёт штраф в соответствии с ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ. Она указывает, что при повороте придётся заплатить государству от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Однако, к счастью, нарушителя здесь не ждёт лишение прав – за такое нарушение КоАП такого наказания просто не предусматривает. Поэтому если при таком развороте вас задержал инспектор ГИББД и угрожает именно тем, что отберут права – смело можно на такого рода угрозы не реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Trotcenko

Вы видимо и вправду не хотите меня слышать. Отчаяно последний раз скажу вам про статью 12.15.1.

 

 

12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.
 
А РАВНО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ОДИНАРНОЙ ИЛИ ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ ЛИНИИ РАЗМЕТКИ
 
РАВНО
 
Вы эту самую разметку пересекли, это видно на моих доказательствах. Далее разговор с вами продолжать не вижу смысла, да и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Fomin
 
Есть выезд на встречную полосу, а есть разворот,и следом ПОПУТНОЕ направление. Что и было у меня. Вы говорите, что я выехал на встречную и поехал по ней. (ради обгона либо по другим причинам) НО Я ПЕРЕСЕК ЛИНИЮ И АВТО ПОЕХАЛ В ПОПУТНОМ. Вы издеваетесь или реально не видите разницу?! Повторяю. Я нарушил 12.16. но никак не 12.15.1. 
 
НАКАЗАНИЕ ЗА ОБГОН ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ

Если же водитель не объезжал препятствие, а пересек сплошную линию разметки для обгона или по иным причинам, выехав при этом на встречную полосу,(а я не выехал. Я поехал в попутном направлении!!!) то наказание будет более жестким. Согласно части 4 статьи 12.15 КоАП «выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления <…> влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 
НАКАЗАНИЕ ЗА ПОВОРОТ НАЛЕВО ИЛИ РАЗВОРОТ ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ

Если водитель пересекает сплошную линию разметки для поворота налево или разворота, наказание будет таким же, как и в случае объезда препятствия. Согласно части 2 статьи 12.16 КоАП, поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

 

 

 

23 минуты назад, Ivan_Trotcenko сказал:

А РАВНО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ОДИНАРНОЙ ИЛИ ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ ЛИНИИ РАЗМЕТКИ

Вы видимо не понимаете. В СЛУЧАЕ ВЫЕЗДА В ЛОБ ЛИБО ОБГОНА. РАЗВОРОТ И ПОВОРОТ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ!

Или Вы думаете 12.16 придумали просто так?! Потому-что скучно?! Это разъяснение разницы пересекать для обгона, либо для разворота. 

 

Изменено пользователем Matvey_Fomin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Fomin

04.09.11:39  Ожидаю ответ лидера+администратора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin
В 03.09.2020 в 16:57, Ivan_Trotcenko сказал:

"Правильно ли я понимаю, что лишение это Ваша ненависть?". Не совсем, откройте пункт 12.15.1 КоАП и почитайте его.
По поводу доказательств - вот они, так же тут и то, как Вы стояли поерек дороги, сидели на патрульной машине и тд.

Это Вы так меня жалеете?) Спасибо)

Найдя скриншоты, как Вы сидите в своей машине поперек дороги у автосалона могу 100% что она Ваша.

 

P.S Еще Вы мне предлагали погоню за 30к, и после этого оставлять жалобу?) Все хорошо с головкой?)

Сразу же вопрос, почему вы выписали штраф в размере 1000 рублей вместо 50 тысяч по статье 12.15.1 и почему потом лишили прав по этой же статье?

 

Вины сотрудника нет. 

Изменено пользователем German_Voronin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Trotcenko
2 минуты назад, German_Voronin сказал:

Сразу же вопрос, почему вы выписали штраф в размере 1000 рублей вместо 50 тысяч по статье 12.15.1 и почему потом лишили прав по этой же статье?

Потому что в пункте написано слово "ИЛИ". То есть или штраф, или лишение. Штраф в размере одной тысячи выписан для лишения, ибо по системе если у человека нет штрафов, то лишить его нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Fomin

Уважаемый лидер, Герман Воронин. Добрый день. 

 

16 минут назад, German_Voronin сказал:

Не совсем, откройте пункт 12.15.1 КоАП и почитайте его.

Вы тоже почитайте его. Там идёт речь о ВЫЕЗДЕ на встречную полосу(для обгона в основном). 

16 минут назад, German_Voronin сказал:

как Вы сидите в своей машине поперек дороги

Это тоже 12.16. штраф 1000 рублей.

16 минут назад, German_Voronin сказал:

P.S Еще Вы мне предлагали погоню за 30к, и после этого оставлять жалобу?) Все хорошо с головкой?)

В НОНрп чате мне не запрещается этого делать.

16 минут назад, German_Voronin сказал:

о поводу доказательств - вот они,

Здесь я пересекаю сплошную для разворота в ПОПУТНОМ направлении. ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ. ЭТО ДВА РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ.

12 минут назад, Ivan_Trotcenko сказал:

Потому что в пункте написано слово "ИЛИ"

Хорошо. Тогда ещё вопрос. По какой причине Вы не спросив меня выбрали лишение? Обычно меня ВСЕ сотрудники спрашивали, лишать либо штраф. Вы тупо их забрали. ПРИ ТОМ ПО СТАТЬЕ КОТОРУЮ Я НЕ НАРУШАЛ. Я НАРУШИЛ 12.16!

Моя жалоба состоит вся в том, что меня наказали по другой статье, которую я НЕ совершал. Я не понимаю, как инспектор ДПС не видит разницы между пересечением сплошной для ВЫЕЗДА и РАЗВОРОТА. Он считает, что это ОДНО И ТОЖЕ. Но это кардинально разные вещи.

 

 

Если водитель пересекает сплошную линию разметки для поворота налево или разворота, наказание будет таким же, как и в случае объезда препятствия. Согласно части 2 статьи 12.16 КоАП, поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

12.15.1 относится к тем, кто пересекал сплошную ради обгона. А я развернулся через неё. 12.16 это продолжение объяснение 12.15.1 потому-что есть разные нюансы.

 

Если надо я прикреплю фотографии примеры, чтоб инспектор понял разницу. Если он не понимает её на словах. ЛИБО он умышленно пытается делать вид, что не понимает, потому-что знает и осознаёт свою вину.

Изменено пользователем Matvey_Fomin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Trotcenko
58 минут назад, German_Voronin сказал:

 

 

50 минут назад, Matvey_Fomin сказал:

Уважаемый лидер, Герман Воронин. Добрый день. 

 

Вы тоже почитайте его. Там идёт речь о ВЫЕЗДЕ на встречную полосу(для обгона в основном). 

Это тоже 12.16. штраф 1000 рублей.

В НОНрп чате мне не запрещается этого делать.

Здесь я пересекаю сплошную для разворота в ПОПУТНОМ направлении. ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЕЗДОМ НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ. ЭТО ДВА РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ.

Хорошо. Тогда ещё вопрос. По какой причине Вы не спросив меня выбрали лишение? Обычно меня ВСЕ сотрудники спрашивали, лишать либо штраф. Вы тупо их забрали. ПРИ ТОМ ПО СТАТЬЕ КОТОРУЮ Я НЕ НАРУШАЛ. Я НАРУШИЛ 12.16!

Моя жалоба состоит вся в том, что меня наказали по другой статье, которую я НЕ совершал. Я не понимаю, как инспектор ДПС не видит разницы между пересечением сплошной для ВЫЕЗДА и РАЗВОРОТА. Он считает, что это ОДНО И ТОЖЕ. Но это кардинально разные вещи.

 

 

Если водитель пересекает сплошную линию разметки для поворота налево или разворота, наказание будет таким же, как и в случае объезда препятствия. Согласно части 2 статьи 12.16 КоАП, поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

12.15.1 относится к тем, кто пересекал сплошную ради обгона. А я развернулся через неё. 12.16 это продолжение объяснение 12.15.1 потому-что есть разные нюансы.

 

Если надо я прикреплю фотографии примеры, чтоб инспектор понял разницу. Если он не понимает её на словах. ЛИБО он умышленно пытается делать вид, что не понимает, потому-что знает и осознаёт свою вину.

Вы развернулись, верно, при этом пересекли двойную сплошную, за что предусмотрено наказание в 12.15.1. По поводу штрафа по 1000 пояснил, про выбор штрафа. А давайте я сам выберу?) Может мне ещё вас перед остановкой спросить, останавливать ли, приходить ли мне во фракцию?)

 

Я не считаю, что разворот и выезд это одно и то же, я считаю, что пересечение есть пересечение.

Изменено пользователем Ivan_Trotcenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Fomin

Наглядно показываю!

 

1. Это фотография нарушение 12.15.1 vyezd-na-vstrechnuyu2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Это фотография нарушение 12.16!!!!!!!!!!! 458011.jpg

 

 

 

 

 

 

И вот ОБЪЯСНЕНИЕ! ФИНАЛЬНОЕ! Ибо я реально уже устал. Более суток мусолить очевидные вещи.

 

 

Ситуация 1. Водитель совершает разворот или делает поворот через сплошную полосу (ЭТО МОЯ СТАТЬЯ СУДЯ ПО СКРИНАМ ИНСПЕКТОРА)

Это очень распространенная ситуация, когда автомобилисты, не доезжая до прерывистой линии или перекрестка, намеренно разворачиваются через сплошную линию.

Это, естественно, является нарушением, за которое предусмотрен штраф в размере до 1500 рублей.

 

Ситуация 2. Автомобилист выехал на встречную полосу движения(А ВОТ ТО ЧТО ОН МНЕ ВМЕНЯЕТ. Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ НА СКРИНАХ. 

Если водитель осуществил пересечение сплошной линии разметки попутного направления, то такое нарушение не только налагает на водителя штраф, но и может повлечь за собой лишение им водительских прав.

Существует несколько вариантов развития ситуации на дороге при пересечении сплошной линии разметки:

  • когда водитель обгоняет другую машину, при этом пересекает сплошную линию разметки;
  • когда водитель поворачивает налево и выезжает на встречную полосу движения;
  • когда автомобиль выезжает на встречные трамвайные пути.

Во всех этих ситуациях горе-автомобилист карается либо штрафом в размере 5 тысяч рублей, либо лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Точная продолжительность лишения прав устанавливается в конкретном случае. Все зависит от того, были ли отмечены нарушения во время пересечения сплошной линии, которые могли бы нанести вред окружающим людям или другим автомобилистам.

Если ситуация была более или менее под контролем и пересечение непрерывной линии не привлекло за собой других последствий, тогда водителя лишают прав сроком на 4 месяца.

Ситуация 3. Водитель объезжает препятствие, совершая разворот через сплошную линию

Бывают ситуации, когда водитель, чтобы избежать столкновения с внезапно заглохнувшей машиной, идущей впереди него, или упавшим деревом, мешающим движению транспортного средства, совершает разворот через сплошную линию.

В этом случае права у автомобилиста не забирают, но штраф в размере 1–1,5 тысячи рублей на него накладывают.

 

Ситуация 4. Водитель выезжает со двора и поворачивает налево, пересекая сплошную разметочную линию

Очень часто водители нарушают ПДД, когда выезжают со двора на главную дорогу с двусторонним движением.

Причем поворачивают они не направо (по правилам это правильно), а налево, пересекая при этом сплошную линию разметки.

До 2017 года за такое нарушение водителю грозила санкция в виде лишения прав.

В 2017 году произошли изменения в кодексе правонарушений ГИБДД.

Теперь водителю грозит штраф в размере 500 рублей.

В этом случае его, конечно же, оштрафуют и не только потому, что он пересек не прерывистую линию, но и из-за того, что на перекрестке он не должен был совершать никаких маневров.

Штраф в этом случае может достигать 1500 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 минут назад, Ivan_Trotcenko сказал:

Вы развернулись, верно, при этом пересекли двойную сплошную, за что предусмотрено наказание в 12.15.1.

Вы просто... это... У меня нет слов. В 12.15.1 ИДЁТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ РАДИ ДВИЖЕНИЯ ПО ВСТРЕЧНОЙ. А Я НЕ ЕХАЛ ПО ВСТРЕЧНОЙ. Я РАЗВЕРНУЛСЯ В ПОПУТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. ЭТО 12.16!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ФОТОГРАФИИ РАЗНИЦЫ ПОКАЗАЛ. КАК МОЖНО ЭТО НЕ ПОНЯТЬ?!

УВАЖАЕМЫЕ ЛИДЕРЫ. АДМИНИСТРАТОРЫ. Я ПРОШУ ВАС РАЗРЕШИТЬ ЭТОТ СПОР. ИНСПЕКТОР НЕ ВИДИТ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ПОПУТНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ И ВСТРЕЧНЫМ. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Я как ребёнку фотографии достал. чтоб человек понял, но он не хочет понимать. Увы. Прошу ВАС! Разрешите эту ситуацию. Я уже 30 часов пытаюсь.

16 минут назад, Ivan_Trotcenko сказал:

что разворот и выезд это одно и то же, я считаю, что пересечение есть пересечение.

У ВАС ВСЁ ХОРОШО? В КОАПЕ НАПИСАНО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ РАДИ КАКОЙ-ТО ИЗ ЦЕЛЕЙ. ЕСТЬ ЦЕЛЬ РАЗВЕРНУТЬСЯ. ЕСТЬ ЦЕЛЬ ПОХЕРАЧИТЬ ДАЛЬШЕ ПО ВСТРЕЧКЕ. ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЭТИ ДВА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ОДИНАКОВЫЕ. ЧТО????????????????????? 

 

P.S. Прошу поставить вопрос о знаниях ПДД+КоАПа данного инспектора. Он не видит разницу там, где обязан. 

 

Изменено пользователем Matvey_Fomin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Trotcenko

Можете засунуть свои примеры нарушения куда Вам угодно. А далее открыть ПДД и КоАП республики Провинция, а не РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Fomin
11 минут назад, Ivan_Trotcenko сказал:

Можете засунуть свои примеры нарушения куда Вам угодно. А далее открыть ПДД и КоАП республики Провинция, а не РФ

Если в республике Провинции есть недочёт, я лучше его покажу на своём примере, и помогу сделать лучше. Я не Вы, который пользуется положением. По РП Я НЕ ВИНОВАТ!

И да, ЕСЛИ ЧТО. Статья 12.16 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Наказывается наложением административного штрафа в размере от 2 000 до 2 500 рублей.

Что сейчас скажете. уважаемый?) 

 

P.S. В КоАПе провинции такое тоже есть) Вы в очередной раз показали свою безграмотность! 

Изменено пользователем Matvey_Fomin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Trotcenko

Скажу что Вы пересекли двойную сплошную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...