Перейти к содержанию
Maxim3212

[ДПС-П] German_Voronin, Emma_Barbaro

Рекомендуемые сообщения

Maxim3212

 

1. Ваш никнейм: Maxiim_Dubrovskiy
2. Никнеймы сотрудников: German_Voronin, Emma_Barbaro 
3. Суть жалобы: Была погоня. Данные сотрудники выдали мне розыск без гос номера ТС. К тому же я был в мед маске. Так же данные сотрудники начали стрелять без отыгровки. По крайней мере у меня на видео это не видно. Стреляли по моей машине. Когда рядом со мной сидел пассажир, и рядом ехать гражданский человек. Прошу разобраться с данными сотрудниками, и принять меры.

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp): 

 

Изменено пользователем Maxim3212
Неверная ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Добрый день, уважаемый Максиим Дубровский!
 

Небольшое лирическое вступление:
Я являюсь лидером ДПС ОГИБДД по городу Приволжск, соответственно корректнее было бы кинуть жалобу в данный раздел.

 

 

Однако перейдём к жалобе. Погоня началась за вами из за нарушение статьи 12.12.1 КоАП РП возле здания ГУВД, а точнее на перекрёстке Магистрального шоссе и улицы Фрунзе. Выше названная статья гласит следущее:

 

Цитата
12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 1.000 рублей.

 

Пункт АР ГИБДД, который обязывал нас начать погоню за нарушителем:

 

Цитата

4.3 | Сотрудник ГИБДД обязан пресекать и выявлять нарушения законов Республики Провинция и правил дорожного движения.

 

В розыск вы были объявлены согласно статье 1.7 УК РП:
 

Цитата

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

 

Уточнение первое: к сожалению розыск выдаётся на водителя авто. Это системная особенность, так как именно водитель находится за рулём. Розыск же был выдан по особым приметам, а именно; марка, модель, цвет машины, повреждения, цвет/модель дисков, цвет фар, цвет и плотность тонировки. ( розыск как я объяснил выдавался на авто, но ввиду механик игры его получает водитель )

Открыт огонь же был согласно пункту 1 части 3 статьи 16 главы V ФЗОП РП, а именно:

 

Цитата

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

При этом в приложенном мной ниже видеоролике, чётко видно, что стрельба велась по колёсам, пункт 3.7 АР ГИБДД, подпункт 3.7.1 АР ГИБДД:
 

Цитата

3.7 | В случаях если водитель транспортного средства не останавливается:

  Скрыть контент

3.7.1 | В случае невыполнения требований об остановке транспортного средства, сотрудники вправе применить специальные меры для принудительной остановки транспортного средства:
- Стрельба по колесам - выполняется за городом, или при ситуациях, установленных действующим ФзОП. Стрельба ведется только по колесам. Нарушитель должен быть предупрежден в мегафон о начале стрельбы.

 

Уточнение второе: угрозы жизни гражданских не было, так как стрельба велась точечно и только по колёсам.

 

В результате стрельбы вы были остановлены перед перекрёстком Магистрального шоссе и улицы Советской.

 

Задержаны же вы были на основании главы 9, статьи 1, подпункта 2, а именно:

 

Цитата

9.1 | Основаниями для задержания гражданского лица являются:

9.1.2 | При наличии данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, или причастности лица, используемого им транспортного средства к совершению преступления;

 

После чего вы были арестованы, вам была названа статья УК, которую вы нарушили, вы были посажены в патрульное авто, доставлены в ГУВД и переданы дежурному.

 

За собой и коллегой нарушений не вижу за исключение того, что что не лишили вас прав по статье 1.7 УК РП.

 

Доказательства:

Видеозапись.

 

(пысы ваш парень Моретти пытался помочь, да не смог)

 

Поэтому передаю жалобу наверх для её благополучного закрытия.

 

С уважением, 
начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор                                                                                                                                                                                          Воронин Г.В.

Изменено пользователем German_Voronin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emma_Monro

Здравия Желаю! Старший лейтенант Барбаро.С ответом напарника солидарна.Передаю жалобу следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim3212

Хорошо 

Изменено пользователем Maxim3212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Kalmikov

Извените что вставляю своих 5 копеек но таких БМВ на провинции и стаким же тюнингом есть у меня например, и разберем момент стрельбы в городе, а если вы бы промахнулись мимо колеса и попали в кузов а пуля отрекошетила в гражданского

 

Изменено пользователем Denis_Kalmikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Enotov

Ответ лидера исчерпывающий.
Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...