Перейти к содержанию
Clifford_Sanches

[ГУВД-М] Dmitry_Sukhumskiy, Danil_Bauer

Рекомендуемые сообщения

Clifford_Sanches

1. Ваш никнейм: Avgust_Medrano
2. Никнейм сотрудника: Dmitry_Sukhumskiy | Danil_Bauer
3. Суть жалобы: Данный сотрудник подойдя ко мне попросил покинуть кабинет, при этом нарушив статью ФЗоП, а именно 3.9 - "3.9 Сотрудник МВД обязан по первой просьбе гражданского лица представиться и показать свое удостоверение." После, он сказал что "Не обязан" показывать мне удостоверение.
Когда он меня попросил покинуть кабинет, я спросил "на каком основании", мне ответили "2.16 УК РП", я попросил пояснить данную статью, мне ответили "Вы должны знать", "А если не знаете, не мои проблемы", как это не Ваши? Если я не знаю статью, Вы могли мне предписать вообще другую, а я должен знать, что это за статья. Например: Я нарушил 2.16, мне подбегают, говорят что я нарушил например 1.14, я попрошу пояснить и мне ответят "Не обязан пояснять" и посадят по другой статье.
Док-ваhttps://youtu.be/1KiE7i5md2M

Теперь хочу вернуться к статье 2.16 - В статье написано, что запрещено находится в кабинетах, парковке МВД, ДЧ(Стойка) и другие помещения. А теперь вопрос, меня посадили за 2.16, когда я был вне кабинета, это как понять? Док-ваhttps://youtu.be/pxYBXZKjtwc

4. Доказательства: *ссылка на скриншоты/видео с /timestamp*: Нарушения ФЗоП Dmitriy_Sukhumskiyhttps://youtu.be/1KiE7i5md2M | Нарушение Banil_Bauerhttps://youtu.be/pxYBXZKjtwc

 
Изменено пользователем 𝒜𝓊𝑔𝓊𝓈𝓉𝑀𝑒𝒹𝓇𝒶no ♡

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

День добрый, на связи Заместитель Начальника УВД по городу Мирный Полковник Алексей Геков.

Сотрудники таких спец.подразделений, как ОМОН и СОБР в праве отказать вам в предъявлении документов. Выписка из устава ОМОН УВД города Мирный:

Цитата

Сотрудник ОМОНа в праве не предъявлять свои документы удостоверяющие личность всем, кроме руководства.

Тоже самое мы наблюдаем в пока еще не вступившем в силу новом Федеральном Законе "О Полиции":

Цитата

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ

 

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

 

Глава 7. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Статья 19. Положение о работе специальных подразделений «ОМОН» и «СОБР» 

5. Сотрудник ОМОН обязан соблюдать настоящий Федеральный закон за исключением части 1 и 2 статьи 4, части 1 статьи 7.

Частично сотрудник прав, что вы должны знать данную статью, ведь незнание не освобождает от ответственности, что мы так-же наблюдаем в самом низу Уголовного Кодекса.

Тем не менее чисто по человечески сотрудник мог бы объяснить вам, что значит данная статья. На этот счет с сотрудником будет проведена беседа.

В случае, когда вы будете наказаны сотрудником не по той статье, вы можете подать на него жалобу за нарушение 4.23 ФЗОП:

Цитата

4.23 Сотруднику МВД запрещено наказывать граждан ни за что, по выдуманным причинам. [Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга + обязательная выплата компенсации в размере 50.000 рублей]

Действительно, холл здания УМВД не является территорией, запрещенной для гражданских, но и в действиях сотрудников опять нарушений не наблюдаю, так как находясь в кабинете вы уже ее нарушили.

Нарушение 1.3 УК РП тоже очевидно: вместо того, чтобы повиноваться законному требованию сотрудника МВД, вы пытались найти в его действиях нарушение.

 

Нарушений со стороны сотрудников не вижу. Передано Лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Sukhumskiy

Доброго времени суток, я из ГИБДД-М. Вы указали мой ник, а не ник нарушителя, тобиш Dmitry_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clifford_Sanches
Цитата

Доброго времени суток, я из ГИБДД-М. Вы указали мой ник, а не ник нарушителя, тобиш Dmitry_Sukhumskiy


Так стоп, у игрока такой же ник как у Вас.
Док-ва: https://imgur.com/a/eIXDyql

Изменено пользователем 𝒜𝓊𝑔𝓊𝓈𝓉𝑀𝑒𝒹𝓇𝒶no ♡

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Разница есть. У сотрудника, на которого подана жалоба ник Dmitry_Sukhumskiy, а у сотрудника ГИБДД Мирного - Dmitriy_Sukhumskiy.

Разница составляет одну букву, присмотритесь внимательнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clifford_Sanches
Цитата

Разница есть. У сотрудника, на которого подана жалоба ник Dmitry_Sukhumskiy, а у сотрудника ГИБДД Мирного - Dmitriy_Sukhumskiy.

Разница составляет одну букву, присмотритесь внимательнее.


Изменил, извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Bauer

Доброй ночи. 

Как выше ответил мой заместитель, я могу полностью прокомментировать его ответ.

 

Если сотрудники находятся в форме ОМОН, то они вправе не предоставлять удостоверение. Выписку из правил приложил мой заместитель.

 

По поводу 2.16. Сотрудники дали Вам предупреждение, чтобы Вы покинули помещение. Как Вы подметили, что находились вне кабинета,  но ранее были в нем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Danil_Bauer  - дисциплинарное взыскание по факту того, что правонарушение было пресечено другим сотрудником, и в момент задержания Вас данным сотрудником - Вы не совершали правонарушений.
Нет активности.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...