Перейти к содержанию
Maksim_Marshall

[ГУВД-Н] Igor_Muhich

Рекомендуемые сообщения

Maksim_Marshall

1. Ваш никнейм: Maksim_Marshal
2. Никнейм сотрудника: Igor_Muhich
3. Суть жалобы: Доброго времени суток. Случилось ДТП возле банка,в котором собственно говоря и участвовал данный сотрудник. После чего,он переоделся в форму сотрудника ГУ-МВД по г.Невский. Я,являющийся сотрудник ГИБДД по г.Невскому был задержан сотрудником Игорем Мухичем. Однако,я стоял никому не мешая,и как сотрудник ГИБДД,я могу встать и наблюдать за сотрудником младшим меня по званию. На данном видео мы видимо Владислава Нестерова,именно за его действиями я и наблюдал. Меня задержали и повезли собственно говоря к УВД по городу Невскому. Там,меня передали Рядовому,который как мы видим на видео,не смог меня задержать. И задержал меня Мухич,не спросив,имеются ли вопросы по задержанию. Прошу разобраться в данной ситуации!
4. Доказательства: https://youtu.be/65_9NghrNAY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Muhich

Здравствуйте, я тот самый сотрудник.

Задержаны в за 1.3 УК

ТАм было много людей, и они мешали сотруднику ГИБДД оформлять ДТП.

Вы были среди них. 

Я дал отсчёт чтобы все ушли.

Вы по началу ушли, но потом пришли обратно и начали стоять.

Вот по этому были задержаны мною.

В ДТП я не участвовал. 

Вы конечно можете наблюдать за сотрудником, но не выполнять требования сотрудника УВД на Смене вы не должны. 

 

Изменено пользователем Igor_Muhich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoryi_Izmailov

Вы находились не на смене, "наблюдать" за сотрудником и отдавать ему приказы Вы можете только на смене.

 

Сотрудник Игорь Мухич в ДТП участия не принимал и мог уехать в любое время.

Но когда столпилось большое количество народа и он понял,что ситуация выходит из под контроля.

Он поехал и заступил на смену, а его дальнейшие действия видны на вашем видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Marshall

Где мне стоять,во время или после смены - это уже мое дело. Никакой пункт этого не запрещает. Это первое. Второе,как сотрудник Мухич выяснил мою личность? Он меня на кпк не фотографировал,из этого мы можем сделать вывод,что сотрудник совершил NRP действия. Также,забыл отметить тот факт,что там стоит Григорий Измайлов,чтож Мухич,несправедливо относитесь ко всем гражданам? Идём дальше,также мне бы хотелось узнать,как вы открыли дверь прежде чем посадить меня в патрульный автомобиль? Если она уже была открыта,то запрашиваю видеодоказельство открывание двери.

Изменено пользователем Maksim_Marshall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoryi_Izmailov
Цитата

Где мне стоять,во время или после смены - это уже мое дело. Никакой пункт этого не запрещает.

Произошло ДТП, Вы мешали сотруднику и Вас попросили покинуть место ДТП, Вы отказались и тем самым нарушили статью 1.3 УК.РП.


 

Цитата

как сотрудник Мухич выяснил мою личность? Он меня на кпк не фотографировал,из этого мы можем сделать вывод,что сотрудник совершил NRP действия.

А зачем сотруднику устанавливать Вашу личность?


 

Цитата

Также,забыл отметить тот факт,что там стоит Григорий Измайлов,чтож Мухич,несправедливо относитесь ко всем гражданам?

Я являлся участником ДТП и покинуть данное место не мог.

 

(Хочу напомнить, что произошло ДТП между двумя машинами. Начал собираться народ, Вы стояли на дороге и разговаривали в голосовой чат со своим начальником, который находится в отпуске. Помимо Вас там было ещё человек 5. И как Вы думаете, сотруднику помеху не создавали?)


Хочу заметить, что Вы начали говорить про удостоверение у себя в кармане, намекая на то, что Вы сотрудник ГИБДД и Вас задерживать нельзя.

 

На вашем же видео видно, что дверь патрульного автомобиля в который Вас посадили открыта и отыгрывка закрытия двери присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Marshall
2 часа назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

Произошло ДТП, Вы мешали сотруднику и Вас попросили покинуть место ДТП, Вы отказались и тем самым нарушили статью 1.3 УК.РП.

Начнём с того,что если бы я мешал сотруднику,он бы мне сам об этом сказал,это первое. Второе,просьбы нынче в ГУВД в приказном тоне?.

2 часа назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

А зачем сотруднику устанавливать Вашу личность?

На моем видео прекрасно видно отыгрывку,где Мухич заносит меня в список розыскиваемых. А как меня могут занести в список разыскиваемых,если он не знает серию моего паспорта,и не сфотографировал меня на КПК.

2 часа назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

Я являлся участником ДТП и покинуть данное место не мог.

 

(Хочу напомнить, что произошло ДТП между двумя машинами. Начал собираться народ, Вы стояли на дороге и разговаривали в голосовой чат со своим начальником, который находится в отпуске. Помимо Вас там было ещё человек 5. И как Вы думаете, сотруднику помеху не создавали?)

Хорошо,но помимо меня там были ещё два человека,Которые тоже стояли и мешали,общаясь в войс чат. Мой сотрудник мне не говорил о том,что я ему мешаю,и прошу заметить,что статья 3.2 УК РП - это неповиновение сотруднику МВД. Вопрос,а почему я должен выполнять его приказы после смены? Я могу стоять абсолютно где угодно,и это мое право на законных основаниях.

 

2 часа назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

На вашем же видео видно, что дверь патрульного автомобиля в который Вас посадили открыта и отыгрывка закрытия двери присутствует.

Дверь была открыта,так как перед

этим ее открыл Мухич. Вот я и прошу предоставить видеозапись,где Мухич открыл эту дверь.

Изменено пользователем Maksim_Marshall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoryi_Izmailov
Цитата

Начнём с того,что если бы я мешал сотруднику,он бы мне сам об этом сказал,это первое. Второе,просьбы нынче в ГУВД в приказном тоне?.

Вы могли мешать не только ему, сотрудник УВД выдвинул требование о том,чтобы Вы покинули территорию.

Вы проигнорировали.

 

Цитата

На моем видео прекрасно видно отыгрывку,где Мухич заносит меня в список розыскиваемых. А как меня могут занести в список разыскиваемых,если он не знает серию моего паспорта,и не сфотографировал меня на КПК.

Зачем знать личность, чтобы объявить в розыск?

Если Вы присмотритесь, то увидите на своём видео отыгровку «Гражданин объявлен в розыск по приметам».

Розыск - является вспомогательной функцией, чтобы надеть наручники.

Ведь логично, что для задержания гражданина необязательно его нахождение в розыске.

 

Цитата

прошу заметить,что статья 3.2 УК РП - это неповиновение сотруднику МВД

Вы являетесь сотрудником МВД (ГИБДД), но не знаете уставных документов.....

Неповиновение - 1.3 УК.РП

3.2 УК.РП - Совместное правонарушение членами преступной группировки.

 

Цитата

Вопрос,а почему я должен выполнять его приказы послесмены? Я могу стоять абсолютно где угодно,и это мое право на законных основаниях.

Перечитайте статью 1.3 УК.РП, а лучше весь УК.

Это был не приказ, а законное требование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Marshall
21 минуту назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

Вы могли мешать не только ему, сотрудник УВД выдвинул требование о том,чтобы Вы покинули территорию.

Вы проигнорировали.

Вы тоже могли мешать многим,и что с этого? Также,помимо меня там были ещё гражданские. Выдвинул требования,чтобы возле банка никто не стоял?! Требования он пусть выдвигает среди подчиненных. Помеху ему никто не создавал,после того,как я ушёл и подошёл обратно я молчал,тем самым никому не мешал. 

 

24 минуты назад, Grigoryi_Izmailov сказал:Зачем знать личность, чтобы объявить в розыск?

Если Вы присмотритесь, то увидите на своём видео отыгровку «Гражданин объявлен в розыск по приметам».

Розыск - является вспомогательной функцией, чтобы надеть наручники.

Ведь логично, что для задержания гражданина необязательно его нахождение в розыске.

Розыск объявляется для всех сотрудников ГУВД. Допустим,у меня родинка на правой щеке. Вы меня не сфотографировали,не написали кто я,и так далее. Вы в списке розыскиваемых все что написано,это то,что у меня родинка на правой щеке? Знаете сколько граждан с родинкой на правой щеке? 

 

28 минут назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

Вы могли мешать не только ему, сотрудник УВД выдвинул требование о том,чтобы Вы покинули территорию.

Вы проигнорировали.

 

Зачем знать личность, чтобы объявить в розыск?

Если Вы присмотритесь, то увидите на своём видео отыгровку «Гражданин объявлен в розыск по приметам».

Розыск - является вспомогательной функцией, чтобы надеть наручники.

Ведь логично, что для задержания гражданина необязательно его нахождение в розыске.

 

Вы являетесь сотрудником МВД (ГИБДД), но не знаете уставных документов.....

Неповиновение - 1.3 УК.РП

3.2 УК.РП - Совместное правонарушение членами преступной группировки .

 

А теперь посмотрите ответ Мухича в этой теме,что там написано?) Так,что учить УК нужно не мне,а вашему сотруднику Мухичу.

 

31 минуту назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

Перечитайте статью 1.3 УК.РП, а лучше весь УК.

Это был не приказ, а законное требование.

 

Законное требование,вы серьезно?! Законное требование мне уйти оттуда,где я хочу стоять?!  Это не является законным требованием сотрудника МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoryi_Izmailov
Цитата

Вы тоже могли мешать многим,и что с этого?Также,помимо меня там были ещё гражданские. Выдвинул требования,чтобы возле банка никто не стоял?! Требования он пусть выдвигает среди подчиненных. Помеху ему никто не создавал,после того,как я ушёл и подошёл обратно я молчал,тем самым никому не мешал. 

Я являлся участником ДТП и даже если создал помеху кому-либо, уехать не мог.

Возле банка? 
А может возле места ДТП?

 

То есть, когда Вы ведёт погоню и выдвигаете требование об остановке, Вам не обязаны подчинятся? 
Они же не Вали подчиненые?

Интересная логика, вернее её полное отсутствие.

 

Цитата

Розыск объявляется для всех сотрудников ГУВД. Допустим,у меня родинка на правой щеке. Вы меня не сфотографировали,не написали кто я,и так далее. Вы в списке розыскиваемых все что написано,это то,что у меня родинка на правой щеке? Знаете сколько граждан с родинкой на правой щеке? 

 

Почитайте мой предыдущий ответ.

Приметы могут быть самые разные, начиная от формы лица и заканчивая шрамами и татуировками.


 

Цитата

А теперь посмотрите ответ Мухича в этой теме,что там написано?) Так,что учить УК нужно не мне,а вашему сотруднику Мухичу.

А что у него не так?

Он указал в ответе статью 1.3 УК.РП, Вы были за неё задержаны.


 

Цитата

Законное требование мне уйти оттуда,где я хочу стоять?!  Это не является законным требованием сотрудника МВД

Предположим, что идёт задержание.

Вам сотрудники ОМОНа сказали, чтобы Вы покинули место проведения спец.операции.

Вы им что ответите?

[Я ни уйду!!1!1!! Я хочу тут стоять!!!1!1!1]
 

Требование об остановке авто, требование о предоставлении документов, требование о выходе из авто, все выше перечисленные требования по Вашей логике тоже незаконные?


Ах да, извините пожалуйста.

«Старшему Лейтенанту ГИБДД» виднее, что является законным требованием, а что незаконным.

Он об этом лучше проинформирован, чем «Генерал-Майор» и «Полковник» УВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Marshall
2 часа назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

Я являлся участником ДТП и даже если создал помеху кому-либо, уехать не мог.

Возле банка? 
А может возле места ДТП?

1. Я в предыдущем ответе говорил не про вас,а про остальных граждан на видео. 
2. ДТП было возле банка на трамвайных путях,я имел право там стоять. Максимум,что вы могли - это попросить меня уйти,но никак не приказать.

 

2 часа назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

То есть, когда Вы ведёт погоню и выдвигаете требование об остановке, Вам не обязаны подчинятся? 
Они же не Вали подчиненые?

Интересная логика, вернее её полное отсутствие.

Если человек что-то нарушил,я вполне на законных основаниях могу его остановить. А вот,когда я просто стою,меня не имеют право задерживать.

2 часа назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

Почитайте мой предыдущий ответ.

Приметы могут быть самые разные, начиная от формы лица и заканчивая шрамами и татуировками.

Хорошо,а вы как внесёте эти данные,если вы меня даже не сфотографировали?!! Вы не выяснили Ни кто я,ни внешность мою не сфотографировали,ни-че-го...

 

2 часа назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

Вам сотрудники ОМОНа сказали, чтобы Вы покинули место проведения спец.операции.

Вы им что ответите?

[Я ни уйду!!1!1!! Я хочу тут стоять!!!1!1!1]
 

Требование об остановке авто, требование о предоставлении документов, требование о выходе из авто, все выше перечисленные требования по Вашей логике тоже незаконные?

Измайлов,причём тут место операции ОМОНа?!! Я стоял в городе на улице,где имел право стоять,причём тут ОМОН? Предполагать я ничего не собираюсь,я подал жалобу конкретно на этот случай,а не на предполагаемый!

2 часа назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

Ах да, извините пожалуйста.

«Старшему Лейтенанту ГИБДД» виднее, что является законным требованием, а что незаконным.

Он об этом лучше проинформирован, чем «Генерал-Майор» и «Полковник» УВД.

Измайлов,всезнайку из себя корчить не нужно) Ждём ответа СЗФ,мусолить больше эту тему не буду. Ах да,забыл напомнить,я все также жду доказательства того,как Мухич открыл дверь прежде чем меня посадить в патрульный автомобиль 

Изменено пользователем Maksim_Marshall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoryi_Izmailov

Я привёл примеры, если я знаю больше Вас, то обижаться не стоит.

Я всё сказал, далее вести диалог не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Muhich

Представляю к вашему вниманию короткометражный видеоролик "Как я открыл дверь". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Marshall
35 минут назад, Grigoryi_Izmailov сказал:

Я привёл примеры, если я знаю больше Вас, то обижаться не стоит.

Я всё сказал, далее вести диалог не намерен.

Если вы каким-то чудным образом попали на лидерку,не значит,что больше меня знаете. Разговор тоже вести не хочу. Ждём ответа от СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Muhich

Ожидаем ответ от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Укажите таймкоды основных нарушений сотрудника, ибо видеозапись используемая в качестве доказательств, длительностью более 5-ти минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Marshall

0:10 - Мухич всем приказывает разойтись с места ДТП

0:32 - Мухич кидает меня в розыск за нарушение статьи 1.3 УК РП,при этом не узнав мою личность,не сфотографировав меня на КПК и заковывает в наручники.

1:25 - Мухич Сажает меня в закрытую дверь. Объясню почему закрутую,если Мухич после посадки закрывает дверь по РП,то я считаю,что он должен по РП ее и открыть,не так ли?

1:30 - 2:55 - Мухич оставляет меня в автомобиле и решает пойти снова на место ДТП

3:40 - 3:45 - неверные отыгровки. Так как с начала открывается дверь по РП,а только потом уже через панель «I»

5:50 - Мухич меня передаёт в КПЗ,не спросив,имеются ли вопросы по задержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoryi_Izmailov

Вас попросили указать таймкоды нарушений.

Цитата

0:10 - Мухич всем приказывает разойтись с места ДТП

1:30 - 2:55 - Мухич оставляет меня в автомобиле и решает пойти снова на место ДТП

5:50 - Мухич меня передаёт в КПЗ,не спросив,имеются ли вопросы по задержанию.

Это по вашему нарушения?

Будьте добры предоставьте пункт, согласно которому он обязан спрашивать про вопросы по задержанию.

Цитата

0:32 - Мухич кидает меня в розыск за нарушение статьи 1.3 УК РП,при этом не узнав мою личность,не сфотографировав меня на КПК и заковывает в наручники.

Выше дал ответ, касаемо того, что розыск это вспомогательная функция и касаемо того, что розыск был выдан по приметам с отыгровками.

Цитата

1:25 - Мухич Сажает меня в закрытую дверь. Объясню почему закрутую,если Мухич после посадки закрывает дверь по РП,то я считаю,что он должен по РП ее и открыть,не так ли?

Зачем отыгрывать видимые действия.

Он открыл дверь системно и это видно, а когда Вы сидите в авто системно открыть дверь нельзя, только с помощью панели “I”.

Не вижу смысла в отыгровке видимых действий.

Это всё равно, что отыграть 

/me сел в машину

 

Цитата

3:40 - 3:45 - неверные отыгровки. Так как с начала открывается дверь по РП,а только потом уже через панель «I»

За данное нарушение сотрудник понесёт дисциплинарную ответственность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Marshall

Ждём ответа от СЗФ,вашу версию,Григорий,я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Сотрудник получит дисциплинарное взыскание за нелогичные действия, которые связаны с отыгровками двери, с отыгровками посадки в автомобиль. Человек ещё стоит где-то на дороге, а по отыгровкам уже посажен в автомобиль, а также дверь автомобиля уже закрыта. 
По поводу Вашего задержания. Вы создавали помеху в работе сотрудников МВД, следственно сотрудник отдал приказ покинуть данное место - Вы не покинули, следственно за это и были задержаны. В этом нарушений сотрудника нет.
По поводу удостоверения личности. Вы были объявлены в розыск, этому соответствуют отыгровки от сотрудника. В этом нарушений сотрудника нет.
По поводу вопросов по задержанию. Никакой нормативно-правовой документ не обязывает сотрудника задавать вопросы по задержанию. Эти вопросы - личная прерогатива сотрудника. В этом нарушений сотрудника нет.
По поводу того, что сотрудник оставил Вас в автомобиле на некоторое время. Сотрудник отошёл на небольшое расстояние, а также никакой пункт нормативно-правовых документов не даёт запрета оставлять одного задержанного в автомобиле. Да и в данном случае, сотрудник не ушёл на далёкое расстояние, а также мог спокойной контролировать свой патрульный автомобиль в виду близости своего расположения. В этом нарушений сотрудника нет.

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...