Перейти к содержанию
Alim_Komarov

[УВД-П] Lucius_Dennitsa and Boris_Kiselev.

Рекомендуемые сообщения

John_Martson

пишите жалобу на сотрудника ДПС в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Я сам разберусь, что мне делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Здравствуйте!

По поводу нарушений Lucius_Dennitsa. Увидела нарушение ПДД и КоАП, о котором шла речь. Также, считаю неприемлемым предполагать, что Вы были пьяны. В первую очередь, Вам должны были представиться, запросить документы, и, если Ваши действия были идентично схожи с действиями и речью на человека употребившего алкоголь, провести процедуру освидетельствования на состояние опьянения. Сотрудник получит два дисциплинарных взыскания в виде устных выговоров за нарушение КоАП х ПДД и ФЗоП.

По поводу игнорирования нарушения ПДД со стороны гражданского лица считаю, что к сотруднику неприменимо дисциплинарное взыскание по факту того, что рядом находился сотрудник ОГИБДД по городу Приволжск, в чьи прямые должностные полномочия входили необходимые действия по данному роду нарушений. К тому же, сотрудник УВД по городу Приволжск является кадетом ВШП, не в его полномочиях без старших по званию было реагировать на гражданского с последующей погоней за нарушителем, чтобы передать в руки сотрудникам ДПС. Все же, в большом преимуществе по сложившейся ситуации виноват сотрудник госавтоинспекции.

По поводу Boris_Kiselev - только то, что Вам вновь не представились, что само по себе является нарушением ФЗоП. Будет проведена профилактическая беседа.

У Вас остались вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Еще раз здравствуйте!

2 часа назад, Marina Maxwell сказал:

По поводу игнорирования нарушения ПДД со стороны гражданского лица считаю, что к сотруднику неприменимо дисциплинарное взыскание по факту того, что рядом находился сотрудник ОГИБДД по городу Приволжск, в чьи прямые должностные полномочия входили необходимые действия по данному роду нарушений. К тому же, сотрудник УВД по городу Приволжск является кадетом ВШП, не в его полномочиях без старших по званию было реагировать на гражданского с последующей погоней за нарушителем, чтобы передать в руки сотрудникам ДПС. Все же, в большом преимуществе по сложившейся ситуации виноват сотрудник госавтоинспекции.

По этому поводу я никак не могу не согласится, сотрудник ДПС обязан был отреагировать, так как это его прямая обязанность, а сотрудника ВШП косвенная. И никаких наказаний за это выдавать я и не просил.

Хотелось бы только, чтобы лидер знал, что сотрудник полиции обязан пресекать любое нарушение, так как это написано в ФЗоП, да и очень глупо это не делать, ведь водитель может сбить человека, за это предусмотрено наказание по КоАП, если он не погиб, по статье 12.24, так и что получается, если рядом был сотрудник СОБР, а не ДПС, он не обязан помочь человеку и передать нарушителя ДПС? - конечно обязан.


В остальном все так, как и должно быть, вопросов у меня нет.

Можете закрывать жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Обсудим с лидером Ваши слова, чтобы впоследствии не возникало каких-либо недопониманий относительно ФЗоП и КоАП х ПДД РП, которые так или иначе пересекаются для предотвращения нарушений от гражданского лица, чем может навредить невинным людям.

По личным обстоятельствам, беседа с лидером состоится по возвращению к своим прямым должностным полномочиям.

 

Вопросов более не имеете, жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...