Перейти к содержанию
PASHtet

[ГИБДД-М] Artem_Beresnev, Maksim_Street

Рекомендуемые сообщения

PASHtet

1. Ваш никнейм: Jack_Smiling
2. Никнейм сотрудника: Artem_Beresnev, Maksim_Street
3. Суть жалобы: Данные "сотрудники" занимаются беспределом, один из них майор. Значит что они мне предъявляют:

 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам, тротуарам, газонам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.

9.4. 

Дальше я прошу у них предоставить доказательства, сотрудники сказали что ничего никому не обязаны, выписал мне штраф по 12.15 и свалили. Платить штраф не собираюсь, требую уволить беспредельшиков и возместить мне моральный ущерб.

номер счёта 254562

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp)

Спойлер

 

 

 

 
Изменено пользователем PASHtet
не изменил свой ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Beresnev

Даже к гадалке ходить не придется, чтобы узнать вердикт данной жалобы.. мы на обязаны предоставлять видео доказательства на месте, мы их предоставляем в жалобе, чуть позже залью, отправлю, а нарушали Вы 9.4 ПДД, что наказывается статьей 12.15 КоАП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

Добрый вечер. Я начальник отдела ДПС УГИБДД по г. Мирный. Сотрудник действительно не обязан предоставлять вам доказательства на месте. Он обязан предоставить их на форуме (это и подразумевается под "Жалуйтесь на гос. портал"). Что касается нарушения пункта 9.4 ПДД: Да, оно присутствует с вашей стороны. И это видно на вашем же видео. Процитирую нужную строчку в пункте 9.4: 

"Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты

другие полосы."
Вы едете по крайней левой полосе, при том, что две полосы справа свободны. И таким образом вы успеваете проехать один перекрёсток. Что вам мешало ехать до перекрёстка по правой полосе, а перед поворотом после перекрёстка перестроится на левую - неясно. И нарушение этого пункта ПДД наказуемо по статье 12.15 КоАП

Итог: за сотрудником нет нарушений. Ожидайте ответа следящего.

Изменено пользователем Mihail Chehoslovacky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PASHtet

Чего? Сами поняли что написали?

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты

другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Я поворачивал налево, какие претензии? Далее, откуда взялся пункт 12.15? Там вообще про другое написано! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

Объясню вам ещё раз: вы проехали перекрёсток. Проехали его в прямом направлении, по левой полосе. При этом вы не повернули налево, и не развернулись. Отсюда и нарушение. Почему это нарушение наказуемо по статье 12.15? Потому что эта статья регламентирует именно расположение автомобилей на проезжей части. Расположение - это не обязательно стоянка или остановка. Это положение авто на проезжей части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PASHtet

Я бы назвал это докопаться до столба, придумав нарушение там, где его нет, и выписать штраф за рандомное нарушение, но не за превышение скорости. Наверное я стольким людей помешал данной ездой, прям полная дорога потерпевших

И обожаю МТА где Сотрудники ничего никому не обязаны, только игроки обязаны вестись на поводу у них. У меня презумпция невиновности, не доказал на месте - иди гуляй. Я не обязан вестись на фейковые заявления сотрудников. Не раз такое было, сидишь тратишь своё время на форуме.

Замечу что сам сотрудник едет в правой полосе и не поворачивает никуда, тоже нарушает, но ему можно ведь в МТА так устроено 

А также не вижу запрещающих знаков, которые бы мне намекнули что тут ехать нельзя, где знак разворота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Elizarov

Здравствуйте.
Нарушений со стороны сотрудника нет, Вы действительно нарушили пункт 9.4 ПДД. Ехали в крайней левой полосе, когда другие были свободны. Это является нарушением, за что и был выписан Вам штраф, по пункту 12.15 КоАП, который гласит о неверном расположении транспортного средства.
Сотрудник предоставил вам доказательства вашего нарушения.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...