Перейти к содержанию
♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

[ГИБДД-Н] Dmitriy_Brooks

Рекомендуемые сообщения

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

1. Ваш никнейм: Rubina_Baron
2. Никнейм сотрудника: Dmitriy_Brooks
3. Суть жалобы: Доброго времени суток. Обращаюсь скорее не с жалобой, так как сотрудник повел себя довольно вежливо и тактично, но увы, он обладает не достаточными заниями нормативных документов. Поэтому советую лидеру данной фракции больше внимания уделять на изучение с сотрудниками рабочих моментов.

Сидела в машине, сотрудник подъехал, представился (в целом по РП процедуре вопросов не имею), затем сообщил мне, что я нарушаю статью 12.5.3, меня это несколько озадачило, так как я не двигалась на авто, а так же были выключены фары. Далее я уточнила, уверен ли сотрудник, что я нарушаю именно эту статью, далее он мне процитировал (не дословно) 12.5.3.1, в которой говорится про тонировку. Соглашусь, тонировка действительно вызывает внимание, но так как авто стояло без движения, соответственно я и сама машина не являлись участниками дорожного движения и применить данную санкцию ко мне не совсем логично, что собственно и описано в статье 12.5.3.1, а именно "Управлением транспортным средством". На всякий случай я уточнила, точно ли в КоАП говорится об "Владении", а не "Управлении", на что сотрудник меня заверил, что у него даже доказательства этого имеются и он сможет их предоставить. Далее был составлен протокол, при этом не заметила в какой момент сотрудник как минимум установил владельца авто (если по его мнению наказать нужно было именно за владение этим авто), а так же не увидела системно выписанного штрафа (возможно сотрудник меня пожалел).

Хотелось бы увидеть комментарий сотрудника по данному поводу, возможно есть какие то нормативные документы, которые отсутствуют на гос портале. 

А так же ответ начальства (лидера/следящего) про то, почему сотрудники довольно высокого ранга не обладают базовыми знаниями нормативных документов.

Цитата

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе зелёный, синий, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.
3.1. Управлением транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. (80%)
Наказывается наложением административного штрафа в размере 3 000 рублей. 

 

Изменено пользователем ♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мatthew_Hernandez

Доброй ночи, я являюсь тем самым сотрудником. С тем что я выдал штраф по не верной статье КоАП полностью согласен, ошибся страницей. Док-ва отыгровок и выдачи системного штрафа скину завтра. Приношу свои извинения. Также готов выплатить компенсацию, если потребуется. Также хочу добавить, что во фракции я не так давно, в связи с этим ещё не до конца понял что здесь и где, сугубо моя ошибка.
Выдача штрафа(Системно): https://imgur.com/a/0zqXSQz
Отыгровка установки личности: 

 Таймкод отыгровки: 2:57 - 3:57.

Изменено пользователем Maxim_Slyta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Вы не поняли, я не компенсацию прошу или какого то наказания для Вас, просто я вижу, что есть пробелы в знаниях, возможно не только у Вас, а и у других сотрудников данной фракции. Поэтому стоило бы лидеру обратить на это внимание, возможно чаще проводить лекции, экзамены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Sukhumskiy

Доброго времени суток! Сотрудник ещё не освоился в новой фракции, как я понимаю. Та и наверное не особо вчитывался в статьи КоАП, подправим)

Старшему Составу ГИБДД города Невский будет поручено провести проверку состава на знание Уставных Документов (УК РП, КоАП, ФЗоП).

Надеюсь такой исход вас более чем устроит)

Дополнительные вопросы по данной теме остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

♛ℛựხίȵα_ℬαᶉℴȵ♛

Да, такой исход вполне меня устроит, жалобу могла и не писать, но человеку стоило указать на его ошибки сразу, чтоб он их не  допускал в дальнейшем. Спасибо большое за понимание, а сотруднику хорошей службы. Вопросов более не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мatthew_Hernandez

Ошибки учёл, принял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Sukhumskiy

Всего доброго!)

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...