Перейти к содержанию
Denis_Smerian

[ДПС-П] Bogdan_Wise

Рекомендуемые сообщения

Denis_Smerian

1. Denis_Zotov
2. Bogdan_Wise
3. Здравствуйте, большая просьба провести беседу с данным сотрудником, чтобы он перечитал все законы и в первую очередь - свои полномочия и обязанности. А показать Удостоверение я попросил, потому-что Сотрудник делал странные движения у машин, и также сел в чужую. Далее, он подходит к моей машине и приседает перед капотом, может быть хотел выписать штраф, точного ответа не могу дать. Из-за этих странных телодвижений, стало интересно узнать, кто этот странный человек... В итоге Удостоверение он мне не показал, а другой Сотрудник ответил "Гражданин, вы правы", т.к Сотрудник обязан показать Удостоверение по первому требованию.
4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток. На связи начальник ОГИБДД по г.Приволжск. Каждый сотрудник МВД, инспектор ОГИБДД в частности, обязан представляться, а тем более предоставлять служебное удостоверение по первому требованию согласно пункту 5 части 4 статьи 5 главы 3 ФЗоП. За это сотрудник получит устный выговор, а так же с ним будет проведена беседа по поводу действий при обращении к гражданину. Жалобу передаю на рассмотрение следящим администраторам. 

 

5 часть статьи 5 главы 3 ФЗоП:

Спойлер

Глава III. Принципы деятельности полиции.

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

5. Сотрудник полиции при обращении гражданина к нему обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий.

 

1 пункт 4 части статьи 5 3 главы ФЗоП так же гласит о том, что сотрудник обязан показывать служебное удостоверение:

Спойлер

Глава III. Принципы деятельности полиции.

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Smerian

И Вам Доброго времени суток, спасибо за оперативный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innocentij_Banov

Доброго времени суток. Данный гражданин уже не является сотрудником ОГИБДД по городу Приволжск. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...