Перейти к содержанию
Mihail_Pivaskin

[ГИБДД-Н] Tahir_Hadiev

Рекомендуемые сообщения

Mihail_Pivaskin

1. Ваш никнейм: Mihail_Leningradskiy
2. Никнейм сотрудника: Tahir_Hadiev
3. Суть жалобы: Сотрудник вел стрельбу в городе, что не соответствует пункту регламента ДПС 3.2.9. Также в регламенте не сказано что можно вести огонь на поражение в черте города если погоня ведется за особо опасным нарушителем.
4. Скриншот/видео:  Видео взято с жалобы на мое имя которую отправил данный сотрудник. Таймкод 1:10. Таймштамп в начале.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tahir_Hadiev

Здравствуйте. Отвечает Полковник ДПС ГИБДД г.Невского Хадиев Тахир. 
Вы являлись ООП, сначала уходили от погони на ВАЗ 2110, потом пересели в мерседес. 

Так как Ваши действия были опасны для других жителей провинции, Вы были задержаны с применением спец.маневров. 
Восхищен Вашим знанием Регламента ДПС, однако есть ещё несколько пунктов, обязывающих меня поступить именно так, включая ФЗоП и прочие уставные документы. 
Вы грубейшим образом нарушали огромное количество пунктов ПДД, УКРП, и даже ВПС. Поэтому, повторюсь, открыть огонь был обязан. Не верите - перечитайте ФЗоП и Регламент повторно.  

Со своей стороны нарушений не вижу, 
Учитывая тот факт, что Вы взяли данное видео из раздела жалоб на гражданских, Вы и без меня в курсе возможных последствий. 
Все мои действия были лишь ответной реакцией на ваши нарушения. 
На всякий случай - два скрина. https://yapx.ru/v/INDHD 
С небольшим уважением, 
Полковник ДПС ОГИБДД-Н, 
Хадиев Тахир Айдарович 
P.S Логично, что не смогли выложить своё видео и воспользовались моим, хотя я разрешения на использование этого видео не давал, ибо там Ваших нарушений ВПС много, в этом я Вас немного понимаю. 
Однако такая жалкая попытка использовать моё же видео против меня, как минимум низко. Моё субъективное мнение. 

Изменено пользователем Tahir_Hadiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Pivaskin

Давайте конкретней, в каком пункте регламента дпс разрешается вести огонь на поражение в городе? Я такого пункта не нашел. Если скажете конкретный пункт у меня отпадут все вопросы. Если вам интересно почему же я не выложил свое видео, то у меня произошел баг программы для записи и она просто не запускалась во время погони.

 В конце концов администрация часто использует видео из жалоб против игроков которую эту жалобу отправили, по вашему это тоже низко?

Изменено пользователем Mihail_Leningradskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Pivaskin

Вы выложили видео на открытый форум, получается в открытый доступ, соответственно и разрешения не нужно чтоб его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Здравия Желаю!
На связи Генерал - Майор Савин Алекс Анатольевич!


Изучив видеоролик, со стороны сотрудника нарушений не заметил. 
Касаемо стрельбы в городе, сотрудник иммел полное право открыть по вам огонь, согласно статьям ФЗоП таким как:

- 5 Глава

  • 12 статье 
  • 2 пункту 

- 5 Глвае

  • 16 статье
  • 3 пункту 
  • 1 подпункту


Статьи ФЗоП

Спойлер

 

Статья 12. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

 

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

 



Исходя из данных статей можем сделать вывод, что применение огнестрельног оружия было правомерное.

С Уважением, Генерал Майор Савин А.А.
Передано СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

С ответом лидера полностью согласен, со стороны сотрудника нарушений - нет.
Есть ли у Вас ешё какие - либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Pivaskin

А почему ФЗоП противоречит регламенту ДПС? В пункте 3.2.9. сказано что огнестрельное оружие нельзя применять в городе, подкрепляется это в пункте 6.2 в котором сказано что даже при задержании особо опасных нужно следовать главам 3 и 4 действующего регламента.

После изучения регламента складывается ощущение что стрелять в городе можно только ППС, т.к. они следуют только ФЗоП и никаких регламентов для них не сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tahir_Hadiev
1 час назад, Mihail_Leningradskiy сказал:

А почему ФЗоП противоречит регламенту ДПС? В пункте 3.2.9. сказано что огнестрельное оружие нельзя применять в городе, подкрепляется это в пункте 6.2 в котором сказано что даже при задержании особо опасных нужно следовать главам 3 и 4 действующего регламента.

После изучения регламента складывается ощущение что стрелять в городе можно только ППС, т.к. они следуют только ФЗоП и никаких регламентов для них не сделано.

ФЗоП является главенствующим документом над Регламентом ДПС и в случае расхождений приоритетным считается ФЗоП, так как это все же Закон, а не Регламент подразделения МВД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Pivaskin

 

17 часов назад, Tahir_Hadiev сказал:

ФЗоП является главенствующим документом над Регламентом ДПС и в случае расхождений приоритетным считается ФЗоП, так как это все же Закон, а не Регламент подразделения МВД. 

А откуда такая информация? На форуме не сказано что главенствует. Может регламент как раз таки создан чтобы в чем-то ограничить/дать доп. права для ДПС в отличии от ППС?

У нас тут все-таки не реальная жизнь, и рп законы могут иметь меньший вес чем другие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Сотрудник объяснил все верно.
ФЗоП в приоритете, чем Регламент ДПП.
Со стороны сотрудника нарушений - нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...