Перейти к содержанию
Sidekick

[ОГИБДД-Н] Andro_Vasquez

Рекомендуемые сообщения

Sidekick

1. Ваш никнейм: Joseph_Cooper
2. Никнейм сотрудника: Andro_Vasquez
3. Суть жалобы: Данный сотрудник лишил меня прав просто так, по причине проезда через сплошную, этот момент произошел в самом начале видео. Я выезжал с прилегающей территории, там видно, что сплошная в этом месте отсутствует, и я спокойно выехал убедившись в безопасности маневра, он посчитал это нарушением, теперь я вынужден 2 дня ходить пешком. 

4. Скриншот/видео доказательство: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andro_Vasquez

Итак, здравствуйте. Я Лейтенант СР ДПС ОГИБДД по городу Невский Васкез Андро Айол. 
На Вашем же видео я вижу 3 нарушения: 12.15.1 КоАП, 12.9.6 КоАП и 1.9 УК РП.
Начнем по порядку.
Таймкод 0:07. Вы пересекли двойную сплошную линию. Да, сплошная там отсутствует, но колесами Вы заехали на то место, где она уже начинается.

12.15.1 КоАП Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.

То есть, я Вас лишил на минимальный срок.

Таймкод 0:14 и далее. 

10.3 ПДД Вне населенных пунктов разрешается движение:

- мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

 Ваша же скорость была под 260 км/ч.
12.9.6 КоАП Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 100 километров в час.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 2 до 4 месяцев.

 Вы же сказали, что скорость была 130, однако это не так. За обман Вы и были задержаны.
Статья 1.9. Введение в заблуждение сотрудника Полиции и дача ложных показаний наказывается присвоением [2 уровня розыска].

 Выяснить это было не трудно: за Вами ехали более 200 км/ч и не могли догнать.

Итог: в связи с тем, что у нас не было точных замеров Вашей скорость, по 12.9.6 КоАП санкций предъявлено не было. Однако мы были уверены, что скорость выше 130 км/ч (что и доказано на Вашем ролике), поэтому задержаны по 1.9 УК РП. По статье 12.15.1 КоАП были предъявлены санкции средней степени строгости - минимальный срок лишения.
Со своей стороны нарушений не наблюдаю. Жду ответа лидера и следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sidekick

Давайте начнем с того, что вы неправильно присудили мне статью, вы говорите что я нарушил статью

12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей, либо лишение водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.

А в моем случае получилось, как видно на видео, я нарушил статью

12.16.2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 5.000 рублей,

но никак не лишение. Выезда с моей стороны на встречку не было, а только наезд колесами на сплошную во время поворота налево, это нарушение, которое относится к пункту 12.16.2 КоАП, как мы убедились из выше сказанного. По остальным статьям согласен, поэтому в жалобе ничего по ним и не написал. 

Изменено пользователем Sidekick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sidekick

Вы раздули из мухи слона, я просто выехал с прилегающей территории, чуть наехав на линию, и то произошло из-за того что Tesla довольно шустрый автомобиль и им из-за этого сложно управлять. За этот наезд лишать прав я считаю не справедливо. И опять же, проезда сквозь саму сплошную на встречку нет, просто небольшой наезд на неё при маневре... За что я готов понести наказание в виде штрафа 5000 руб. по пункту 12.16.2 КоАП. Но никак не лишение прав на срок 2 дня, и плюс к этому ещё будущая трата времени и денег на получение новых прав. Серьезность в этом нарушение очень мала. Можно было вообще обойтись предупреждением. Я не оказывал вам никакого сопротивления. 

Изменено пользователем Sidekick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sidekick

"Таймкод 0:07. Вы пересекли двойную сплошную линию. Да, сплошная там отсутствует, но колесами Вы заехали на то место, где она уже начинается." Но выезда на встречную полосу не было, просто не большой наезд, считается выездом на встречную полосу и пересечение сплошной то, если бы я пару метров проехал паралельно с двойной сплошной левыми колесами по встречке, а за то что я выехал и наехал, не лишают права управления транспортом, и к тому же она только началась, я сразу съехал с неё. По факту на встречке меня не было, и пересечения тоже, только наезд колесами. Я опять же повторяюсь, что не вижу в этом нарушении повода лишать прав. Штраф, предупреждение - да, но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sidekick

Почему по вашему вы отнесли мое нарушение к пункту 12.15.1, а не к пункту 12.16.2, который как раз и существует для таких случаев

Изменено пользователем Sidekick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tahir_Hadiev

Здравствуйте. Отвечает ВрИО начальника ОГИБДД-Н Генерал-Майор Хадиев Тахир. 
С ответом сотрудника согласен, на вашем видео отсутствуют Тайм-Коды.
Передаю СЗФ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sidekick
32 минуты назад, Tahir_Hadiev сказал:

Здравствуйте. Отвечает ВрИО начальника ОГИБДД-Н Генерал-Майор Хадиев Тахир. 
С ответом сотрудника согласен, на вашем видео отсутствуют Тайм-Коды.
Передаю СЗФ.  

Тайм коды присутствуют во время диалога с сотрудником на 9:21, и в самом конце 

Изменено пользователем Sidekick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sidekick
1 час назад, Sidekick сказал:

Тайм коды присутствуют во время диалога с сотрудником на 9:21, и в самом конце 

Понятно теперь как вы очень внимательно ознакомились с материалом...

Изменено пользователем Sidekick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tahir_Hadiev
47 минут назад, Sidekick сказал:

Понятно теперь как вы очень внимательно ознакомились с материалом...

Поясню, тайм-код и Тайм-Штамп чуть разные вещи. 
Повторно все пересмотрев и перечитав, своего мнения не меняю, все сделано верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sidekick
25 минут назад, Tahir_Hadiev сказал:

Поясню, тайм-код и Тайм-Штамп чуть разные вещи. 
Повторно все пересмотрев и перечитав, своего мнения не меняю, все сделано верно. 

Я вас понял, извиняюсь, просто я не пойму что подразумевается под тайм-кодом, я написал что данный момент произошел в самом начале видео, дальше уже сотрудник просто отыгрывал рп, и все, суть вся в начале, все произошло из-за этого маневра, в остальном же все прошло как мне кажется по рп, только я не согласен с присвоенной мне статьей, я не могу понять почему присвоили 12.15.1, а не 12.16.2, от вас я походу не получу объяснений, ну, остаеться ждать СЗФ

Изменено пользователем Sidekick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tahir_Hadiev
22 минуты назад, Sidekick сказал:

Я вас понял, извиняюсь, просто я не пойму что подразумевается под тайм-кодом, я написал что данный момент произошел в самом начале видео, дальше уже сотрудник просто отыгрывал рп, и все, суть вся в начале, все произошло из-за этого маневра, в остальном же все прошло как мне кажется по рп, только я не согласен с присвоенной мне статьей, я не могу понять почему присвоили 12.15.1, а не 12.16.2, от вас я походу не получу объяснений, ну, остаеться ждать СЗФ

Ну, я попробую, хотя сотрудник выше уже все написал. 
12.16.2 применяется на нарушение знаков и разметки, как на обочине так и временной разметки, а равно разметки в виде сплошной без выезда на встречку.
Для пересечения двойной сплошной выделена отдельная статья, которую Вы и нарушили. Именно пересечение. Если бы вы непосредственно двигались по встречной, прям в наглую, было бы 4 дня.  
А у вас - средняя тяжесть, учитывая вашу скорость. 
Вроде доступно. 
Передано СЗФ,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Здравствуйте.
С ответом сотрудника полностью согласен. Были лишены ВУ - верно.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...